Vuelta #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Astana Pro Team 0:14:51,08
2 Deceuninck – Quick Step 0:00:02,06
3 Team Sunweb 0:00:05,40
4 EF Education First 0:00:07,00
5 Bora – Hansgrohe 0:00:13,57
6 CCC Team 0:00:15,78
7 Movistar Team 0:00:16,22
8 Groupama – FDJ 0:00:16,89
9 Mitchelton – Scott 0:00:18,21
10 Lotto Soudal 0:00:19,02
11 Team Ineos 0:00:25,61
12 Bahrain Merida 0:00:26,09
13 Team Katusha Alpecin 0:00:33,09
14 Team Dimension Data 0:00:33,93
15 Trek – Segafredo 0:00:34,99
16 Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37,35
17 AG2R La Mondiale 0:00:37,60
18 Team Jumbo – Visma 0:00:40,87
19 Cofidis Solutions Crédits 0:00:43,56
20 Euskadi Basque Country – Murias 0:00:46,54
21 UAE Team Emirates 0:01:07,69
22 Burgos – BH 0:01:22,44

Classement général

1 Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team 0:14:51
2 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
6 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
7 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:02
8 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:02
9 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:02
10 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:02
11 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:02
12 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:03
13 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:05
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:05
15 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:00:05
16 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:00:05
17 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:06
18 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First 0:00:07
19 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:07
20 Rigoberto Uran (Col) EF Education First 0:00:07
21 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:07
22 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:00:07
23 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:07
24 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:00:13
25 Gregor Mühlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:13
26 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:00:13
27 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:13
28 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:13
29 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:13
30 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:15
31 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:15
32 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:15
33 William Barta (USA) CCC Team 0:00:15
34 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:15
35 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:16
36 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:16
37 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:16
38 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:16
39 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:16
40 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:16
41 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:00:16
42 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:16
43 Kilian Frankiny (SUI) Groupama – FDJ 0:00:16
44 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:18
45 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:18
46 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:18
47 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:18
48 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:18
49 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:00:18
50 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:18
51 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:00:18
52 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:18
53 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:19
54 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:19
55 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:19
56 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:19
57 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
58 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:23
59 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:24
60 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:25
61 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:25
62 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:25
63 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:25
64 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:00:25
65 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:00:26
66 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain Merida 0:00:26
67 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:26
68 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:00:26
69 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:33
70 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:33
71 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:33
72 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:33
73 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:33
74 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:00:34
75 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:34
76 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:34
77 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:34
78 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
79 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:34
80 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:35
81 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:35
82 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:00:35
83 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:35
84 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:00:35
85 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:35
86 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:00:35
87 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
88 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
89 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
90 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
91 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:37
92 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:37
93 Silvan Dillier (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:37
94 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:37
95 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:40
96 Tony Martin (GER) Team Jumbo – Visma 0:00:40
97 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:40
98 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:40
99 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:00:40
100 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:40
101 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
102 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
103 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
104 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
105 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
106 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
107 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:46
108 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:46
109 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:46
110 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:46
111 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:46
112 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:46
113 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:46
114 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:46
115 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:47
116 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:50
117 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:50
118 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:52
119 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:00:53
120 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:54
121 Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida 0:00:54
122 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:54
123 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:55
124 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:55
125 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:56
126 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:59
127 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:06
128 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:07
129 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:07
130 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:07
131 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:07
132 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:13
133 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:14
134 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:01:17
135 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
136 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:01:22
137 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:01:22
138 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:01:22
139 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:01:22
140 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:01:22
141 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:30
142 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:01:30
143 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:01:30
144 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:01:37
145 Jonas Koch (GER) CCC Team 0:01:37
146 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:41
147 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:41
148 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:01:41
149 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:01:41
150 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43
151 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
152 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:50
153 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:01:52
154 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:01:54
155 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:01:57
156 Logan Owen (USA) EF Education First 0:01:58
157 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:01:59
158 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:02:12
159 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:02:13
160 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:02:19
161 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:02:19
162 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 0:02:19
163 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:02:21
164 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:02:25
165 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:02:26
166 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:02:26
167 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:02:31
168 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:02:43
169 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:02:44
170 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:02:49
171 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:03:03
172 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:03:22
173 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:04:22
174 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:22
175 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:04:46
176 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:05:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 50