Vuelta del Porvenir San Luis #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 QUIROGA Mauricio ARG ARGENTINA 02:44:21
2 PAEZ Mauricio ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:00:00
3 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL COLOMBIA 00:00:00
4 COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:00:00
5 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:00:00
6 GADAY OROZCO Lucas Manuel ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00:00
7 MESSINEO Leandro ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00:00
8 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00:00
9 RODRIGUEZ Marcos Leon ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:00:00
10 MARTÍNEZ AGUILERA Wladimir Estefano VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 00:00:00
11 DIAZ Adrián Lorenzo ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00:00
12 CONTRERAS Joel Fernando ARG ARGENTINA 00:00:00
13 REYES ORTEGA Aldemar COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:00:00
14 LEDESMA Santiago Valentin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00:00
15 LUCERO Hector Maximiliano ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00:00
16 ROCCA Juan Facundo ARG ARGENTINA 00:00:00
17 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:00:00
18 RODRIGUEZ Leonardo Franco ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00:00
19 LUJAN Enzo Nicolas ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:00:00
20 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL COLOMBIA 00:00:00
21 CONTRERAS Bruno ARG ARGENTINA 00:00:00
22 CAMBARERI Gaston Nicolas ARG ARGENTINA 00:00:00
23 AZZEM Omar ARG ARGENTINA 00:00:00
24 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:00:00
25 FREDES Sergio ARG ARGENTINA 00:00:00
26 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 00:00:00
27 DA ROSA Cristian Egidio BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:00:00
28 DURAN Agustin ARG ARGENTINA 00:00:00
29 MARTINEZ Agustin Marcelo ARG ARGENTINA 00:00:00
30 DECAR ZUÑIGA Jacob CHI CHILE 00:00:00
31 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00:00
32 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:00:00
33 BUCHANAN Franco ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00:00
34 GOMEZ Oscar Alfredo ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:00:00
35 RODRIGUEZ MARTINEZ Wilmer Dario COL COLOMBIA 00:00:00
36 VIETTO GASTALDI Santiago Ivan ARG ARGENTINA 00:00:00
37 DOTTI Juan Pablo ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:00:00
38 AGUIRRE MALDONADO Sergio Javier ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00:00
39 ROSAS Laureano ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:00:00
40 RUIZ Ivan Gabriel ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00:00
41 BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00:00
42 OLIVA Dario Gustavo ARG ARGENTINA 00:00:00
43 ZARATE Leonardo ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:00:00
44 DE SOUSA NETO Orlando Francisco BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:00:00
45 CORDERO Martin Cruz ARG ARGENTINA 00:00:00
46 QUINTANA VIDAL Hector CHI CHILE 00:00:00
47 LISA Matias ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:00:00
48 BOLDU Juan Martin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00:00
49 DEL NEGRO Agustin ARG ARGENTINA 00:00:00
50 REYES ORTEGA Yeison Sebastian COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:00:00
51 LÓPEZ Federico Javier ARG ARGENTINA 00:00:00
52 MONTE Francisco Cesar ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00:00
53 CASTRO CARBAJAL Kevin ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00:00
54 RAMOS Rubén Gabriel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00:00
55 TIVANI Gerardo Matias ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:00:00
56 TOLOSA Sebastian Jose ARG ARGENTINA 00:00:00
57 AGUIRRE COLOME Juan Manuel ARG ARGENTINA 00:00:00
58 IBARRA Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00:00
59 CONTRERAS Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00:00
60 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:00:00
61 FERREIRA PACHECO Fernando Andres PAR PARAGUAY 00:00:00
62 PEREZ Matias Javier ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:00:00
63 FRANCO GERMAN Lopez ARG ARGENTINA 00:00:00
64 MIGNACCO Leandro Ezequiel ARG ARGENTINA 00:00:00
65 QUILCI Alejandro ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:00:00
66 MINI Andres Giuliano Abdul ARG ARGENTINA 00:00:00
67 ROSSI Joao Pedro BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:00:00
68 MOYANO Tomas Eloy ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00:14
69 ARRIAGADA PIZARRO Cristian CHI CHILE 00:00:17
70 DURAN Alejandro Antonio ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00:00
71 LOBOSCO Marcos ARG ARGENTINA 00:00:22
72 PATALAGOYTIA Mario ARG ARGENTINA 00:00:26
73 ESTEVEZ Enrique Hernan ARG ARGENTINA 00:01:00
74 JUÁREZ Daniel Omar ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:02:08
75 TOLOZA Efrain Enrique ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:02:08
76 RAMALLO Jorge ARG ARGENTINA 00:05:09
77 RAMIREZ CARMONA Gustavo Isaias ARG ARGENTINA 00:05:09
78 LUCERO DUFOUR Alberto Antonio ARG ARGENTINA 00:05:09
79 CASTAÑO Alejandro ARG ARGENTINA 00:05:09
80 VILLANUEVA Eduardo Ignacio ARG ARGENTINA 00:05:09
81 ATENCIO Gerardo Exequiel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:05:09
82 CASTRO ACOSTA Julian Stiven ARG ARGENTINA 00:07:05
83 ANDRIATO Rafael BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:07:05
84 FERNANDEZ Sebastian ARG ARGENTINA 00:07:05
85 PAZ Juan ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:07:05
86 OROCITO Franco Gabriel ARG ARGENTINA 00:07:05
87 REY Pablo Daniel ARG ARGENTINA 00:17:30
88 LUCERO Leonardo Daniel ARG ARGENTINA 00:17:30

Classement général final

1 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 15:04:11
2 QUIROGA Mauricio ARG ARGENTINA 00:00:04
3 REYES ORTEGA Aldemar COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:00:11
4 MESSINEO Leandro ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00:15
5 DURAN Alejandro Antonio ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00:22
6 ROSAS Laureano ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:00:39
7 DOTTI Juan Pablo ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:00:43
8 DEL NEGRO Agustin ARG ARGENTINA 00:00:53
9 FREDES Sergio ARG ARGENTINA 00:01:02
10 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:01:20
11 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:01:29
12 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:01:29
13 QUINTANA VIDAL Hector CHI CHILE 00:01:46
14 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:01:46
15 BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:01:52
16 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 00:02:01
17 GOMEZ Oscar Alfredo ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:02:21
18 MARTÍNEZ AGUILERA Wladimir Estefano VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 00:03:06
19 MARTINEZ Agustin Marcelo ARG ARGENTINA 00:05:09
20 REYES ORTEGA Yeison Sebastian COL TEAM MEDELLIN – EPM 00:05:11
21 CONTRERAS Joel Fernando ARG ARGENTINA 00:05:32
22 IBARRA Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:05:42
23 BUCHANAN Franco ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:05:55
24 QUILCI Alejandro ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:05:59
25 MOYANO Tomas Eloy ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:06:23
26 DA ROSA Cristian Egidio BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:06:26
27 LEDESMA Santiago Valentin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:06:29
28 BOLDU Juan Martin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:06:35
29 AZZEM Omar ARG ARGENTINA 00:06:44
30 DURAN Agustin ARG ARGENTINA 00:07:02
31 ESTEVEZ Enrique Hernan ARG ARGENTINA 00:07:03
32 ARRIAGADA PIZARRO Cristian CHI CHILE 00:07:07
33 RODRIGUEZ MARTINEZ Wilmer Dario COL COLOMBIA 00:07:16
34 OLIVA Dario Gustavo ARG ARGENTINA 00:07:18
35 GADAY OROZCO Lucas Manuel ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:07:33
36 COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:08:29
37 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL COLOMBIA 00:09:40
38 RAMOS Rubén Gabriel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:09:40
39 DIAZ Adrián Lorenzo ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:09:43
40 TOLOSA Sebastian Jose ARG ARGENTINA 00:09:58
41 LUCERO Hector Maximiliano ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:10:36
42 AGUIRRE MALDONADO Sergio Javier ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:10:39
43 JUÁREZ Daniel Omar ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:12:45
44 LÓPEZ Federico Javier ARG ARGENTINA 00:12:48
45 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:14:03
46 RODRIGUEZ Leonardo Franco ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:14:20
47 RODRIGUEZ Marcos Leon ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:14:22
48 MONTE Francisco Cesar ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:14:43
49 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL COLOMBIA 00:14:54
50 DECAR ZUÑIGA Jacob CHI CHILE 00:14:55
51 DE SOUSA NETO Orlando Francisco BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:14:56
52 LUJAN Enzo Nicolas ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:14:58
53 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:15:10
54 FRANCO GERMAN Lopez ARG ARGENTINA 00:15:33
55 CAMBARERI Gaston Nicolas ARG ARGENTINA 00:15:44
56 PATALAGOYTIA Mario ARG ARGENTINA 00:16:04
57 ROCCA Juan Facundo ARG ARGENTINA 00:16:11
58 MIGNACCO Leandro Ezequiel ARG ARGENTINA 00:16:53
59 CONTRERAS Bruno ARG ARGENTINA 00:17:17
60 CASTRO CARBAJAL Kevin ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:19:27
61 ROSSI Joao Pedro BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:19:49
62 RUIZ Ivan Gabriel ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:20:41
63 VIETTO GASTALDI Santiago Ivan ARG ARGENTINA 00:21:04
64 ZARATE Leonardo ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:21:10
65 TIVANI Gerardo Matias ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:22:10
66 CONTRERAS Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:22:14
67 TOLOZA Efrain Enrique ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 00:22:17
68 PEREZ Matias Javier ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:22:35
69 OROCITO Franco Gabriel ARG ARGENTINA 00:22:53
70 ATENCIO Gerardo Exequiel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:23:46
71 PAEZ Mauricio ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 00:23:59
72 FERNANDEZ Sebastian ARG ARGENTINA 00:27:51
73 ANDRIATO Rafael BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:27:56
74 LOBOSCO Marcos ARG ARGENTINA 00:28:04
75 LUCERO DUFOUR Alberto Antonio ARG ARGENTINA 00:28:43
76 CASTRO ACOSTA Julian Stiven ARG ARGENTINA 00:30:30
77 FERREIRA PACHECO Fernando Andres PAR PARAGUAY 00:33:01
78 RAMIREZ CARMONA Gustavo Isaias ARG ARGENTINA 00:33:38
79 REY Pablo Daniel ARG ARGENTINA 00:38:10
80 VILLANUEVA Eduardo Ignacio ARG ARGENTINA 00:39:41
81 AGUIRRE COLOME Juan Manuel ARG ARGENTINA 00:43:36
82 PAZ Juan ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 00:43:59
83 CORDERO Martin Cruz ARG ARGENTINA 00:46:58
84 MINI Andres Giuliano Abdul ARG ARGENTINA 00:54:02
85 CASTAÑO Alejandro ARG ARGENTINA 01:01:33
86 RAMALLO Jorge ARG ARGENTINA 01:04:02
87 LISA Matias ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 01:09:45
88 LUCERO Leonardo Daniel ARG ARGENTINA 01:18:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*