Vuelta del Porvenir San Luis #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 04:27:57
2 TIVANI Gerardo Matias ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 04:27:57
3 QUIROGA Mauricio ARG ARGENTINA 04:27:57
4 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL COLOMBIA 04:27:57
5 GADAY OROZCO Lucas Manuel ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 04:27:57
6 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:27:57
7 MARTÍNEZ AGUILERA Wladimir Estefano VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 04:27:57
8 DEL NEGRO Agustin ARG ARGENTINA 04:27:57
9 LUCERO Hector Maximiliano ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 04:27:57
10 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL COLOMBIA 04:27:57
11 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 04:27:57
12 CONTRERAS Joel Fernando ARG ARGENTINA 04:27:57
13 QUILCI Alejandro ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 04:27:57
14 TOLOSA Sebastian Jose ARG ARGENTINA 04:27:57
15 REYES ORTEGA Aldemar COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:27:57
16 FREDES Sergio ARG ARGENTINA 04:27:57
17 ROSAS Laureano ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 04:27:57
18 DIAZ Adrián Lorenzo ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 04:27:57
19 DECAR ZUÑIGA Jacob CHI CHILE 04:27:57
20 ARRIAGADA PIZARRO Cristian CHI CHILE 04:27:57
21 LEDESMA Santiago Valentin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 04:27:57
22 DURAN Agustin ARG ARGENTINA 04:27:57
23 DOTTI Juan Pablo ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 04:27:57
24 MESSINEO Leandro ARG CHIMBAS TE QUIERO 04:27:57
25 DURAN Alejandro Antonio ARG CHIMBAS TE QUIERO 04:27:57
26 RODRIGUEZ Marcos Leon ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 04:27:57
27 AZZEM Omar ARG ARGENTINA 04:27:57
28 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 04:27:57
29 MARTINEZ Agustin Marcelo ARG ARGENTINA 04:27:57
30 ESTEVEZ Enrique Hernan ARG ARGENTINA 04:27:57
31 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:27:57
32 VIDELA Daniel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 04:27:57
33 MELIVILLO Juan Javier ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:27:57
34 BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 04:27:57
35 COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 04:27:57
36 GOMEZ Oscar Alfredo ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 04:27:57
37 DE SOUSA NETO Orlando Francisco BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 04:27:57
38 IBARRA Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 04:27:57
39 PATALAGOYTIA Mario ARG ARGENTINA 04:27:57
40 RODRIGUEZ Leonardo Franco ARG CHIMBAS TE QUIERO 04:27:57
41 RODRIGUEZ MARTINEZ Wilmer Dario COL COLOMBIA 04:27:57
42 OLIVA Dario Gustavo ARG ARGENTINA 04:27:57
43 TRAICO Maximiliano Nicolas ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 04:27:57
44 VILLANUEVA Eduardo Ignacio ARG ARGENTINA 04:27:57
45 QUINTANA VIDAL Hector CHI CHILE 04:27:57
46 ANDRIATO Rafael BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 04:27:57
47 ROCCA Juan Facundo ARG ARGENTINA 04:27:57
48 BOLDU Juan Martin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 04:27:57
49 FRANCO GERMAN Lopez ARG ARGENTINA 04:27:57
50 MARTINEZ Claudio ARG ARGENTINA 04:27:57
51 CONTRERAS Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 04:27:57
52 MONTE Francisco Cesar ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 04:27:57
53 CRISAFULLI Facundo Olaf ARG ARGENTINA 04:27:57
54 BUCHANAN Franco ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:27:57
55 AGUIRRE MALDONADO Sergio Javier ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 04:27:57
56 REYES ORTEGA Yeison Sebastian COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:27:57
57 MOYANO Tomas Eloy ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 04:27:57
58 CASTAÑO Alejandro ARG ARGENTINA 04:28:27
59 CORNEJO Maximo ARG ARGENTINA 04:28:28
60 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:28:30
61 MIGNACCO Leandro Ezequiel ARG ARGENTINA 04:28:31
62 REY Pablo Daniel ARG ARGENTINA 04:28:31
63 TOLOSA Emmanuel ARG ARGENTINA 04:28:31
64 MAYORGA Bruno ARG ARGENTINA 04:28:31
65 OROCITO Franco Gabriel ARG ARGENTINA 04:28:31
66 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 04:28:31
67 PAREDES Claudio ARG ARGENTINA 04:28:31
68 FERNANDEZ Sebastian ARG ARGENTINA 04:28:31
69 VIETTO GASTALDI Santiago Ivan ARG ARGENTINA 04:28:31
70 LUJAN Enzo Nicolas ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 04:28:31
71 TOLOZA Efrain Enrique ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 04:28:31
72 CAMBARERI Gaston Nicolas ARG ARGENTINA 04:28:31
73 CABALLERO Lucas ARG ARGENTINA 04:28:43
74 FERREIRA PACHECO Fernando Andres PAR PARAGUAY 04:28:45
75 LOBOSCO Marcos ARG ARGENTINA 04:28:45
76 LÓPEZ Federico Javier ARG ARGENTINA 04:28:45
77 NAZARET Magno BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 04:28:53
78 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 04:27:57
79 BENENTE Gonzalo Exequiel ARG ARGENTINA 04:28:54
80 ROSSI Joao Pedro BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 04:29:18
81 VILLAGRA Adrian Alejandro ARG ARGENTINA 04:29:18
82 PAEZ Mauricio ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 04:29:31
83 YANNELLI Leonel Dario ARG ARGENTINA 04:29:31
84 PEREZ Matias Javier ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 04:29:31
85 CARDOSO Marcelo ARG ARGENTINA 04:29:52
86 CASTRO ACOSTA Julian Stiven ARG ARGENTINA 04:29:57
87 ACUÑA SANCHEZ Carlos PAR PARAGUAY 04:30:08
88 LUCERO DUFOUR Alberto Antonio ARG ARGENTINA 04:30:15
89 RAMIREZ CARMONA Gustavo Isaias ARG ARGENTINA 04:28:31
90 DA ROSA Cristian Egidio BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 04:30:51
91 SOLA ARAYA Nahuel Ignacio ARG ARGENTINA 04:31:03
92 PAZ Juan ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 04:31:03
93 RAMALLO Jorge ARG ARGENTINA 04:31:06
94 JUÁREZ Daniel Omar ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 04:31:07
95 VALENZUELA Diego ARG ARGENTINA 04:31:07
96 GOTTA Lisandro Alexis ARG ARGENTINA 04:31:07
97 CASTRO CARBAJAL Kevin ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:31:07
98 ATENCIO Gerardo Exequiel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:31:07
99 RAMOS Rubén Gabriel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:31:33
100 ABU Isaias ARG ARGENTINA 04:27:57
101 ZARATE Leonardo ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 04:33:26
102 LUCERO Leonardo Daniel ARG ARGENTINA 04:33:26
103 FERNANDEZ Nicolas Adrian ARG ARGENTINA 04:33:26
104 FLORES CABRAL Luis PAR PARAGUAY 04:33:26
105 CONTRERAS Bruno ARG ARGENTINA 04:33:29
106 RUIZ Ivan Gabriel ARG CHIMBAS TE QUIERO 04:36:18
107 LIRA EGUIGUREN Manuel CHI CHILE 04:36:18
108 MEDINA Julian Federico ARG ARGENTINA 04:36:18
109 CORONEL GONZALEZ Samuel PAR PARAGUAY 04:36:26
110 VAZQUEZ Mariano ARG ARGENTINA 04:36:26
111 CORDERO Martin Cruz ARG ARGENTINA 04:39:42
112 GONZALES ROJAS Jose Wilfrido PAR PARAGUAY 04:41:16
113 PAEZ Andres Dario ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 04:41:16
114 RIVEROS DIARTE Francisco Daniel PAR PARAGUAY 04:41:16
115 ZEA VARGAS Anderson Javier COL COLOMBIA 04:41:16
116 AGUILAR Yoel Yasser ARG ARGENTINA 04:41:16
117 MINI Andres Giuliano Abdul ARG ARGENTINA 04:41:16
118 LISA Matias ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 04:41:16
119 RAMOS Duilio Alfredo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 04:46:38
120 AGUIRRE COLOME Juan Manuel ARG ARGENTINA 04:50:27
DNF PEÑALOZA YANEZ Felipe CHI CHILE
DNF GONZALEZ Pablo ARG ARGENTINA
DSQ PARRA ARIAS Jordan Arley COL COLOMBIA
DSQ LOPEZ TENJO Yeison David COL COLOMBIA

Classement général

1 QUIROGA Mauricio ARG ARGENTINA 08:16:19
2 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 08:16:23
3 CRISAFULLI Facundo Olaf ARG ARGENTINA 08:16:27
4 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL COLOMBIA 08:16:29
5 GADAY OROZCO Lucas Manuel ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 08:16:29
6 DURAN Alejandro Antonio ARG CHIMBAS TE QUIERO 08:16:30
7 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 08:16:31
8 OLIVA Dario Gustavo ARG ARGENTINA 08:16:31
9 RODRIGUEZ Leonardo Franco ARG CHIMBAS TE QUIERO 08:16:32
10 QUINTANA VIDAL Hector CHI CHILE 08:16:33
11 VIDELA Daniel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 08:16:33
12 LUCERO Hector Maximiliano ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 08:16:33
13 ARRIAGADA PIZARRO Cristian CHI CHILE 08:16:33
14 DEL NEGRO Agustin ARG ARGENTINA 08:16:33
15 FREDES Sergio ARG ARGENTINA 08:16:33
16 LEDESMA Santiago Valentin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 08:16:33
17 ROSAS Laureano ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 08:16:33
18 CONTRERAS Joel Fernando ARG ARGENTINA 08:16:33
19 DIAZ Adrián Lorenzo ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 08:16:33
20 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 08:16:33
21 MESSINEO Leandro ARG CHIMBAS TE QUIERO 08:16:33
22 REYES ORTEGA Aldemar COL TEAM MEDELLIN – EPM 08:16:33
23 COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 08:16:33
24 DE SOUSA NETO Orlando Francisco BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 08:16:33
25 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL COLOMBIA 08:16:33
26 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 08:16:33
27 TOLOSA Sebastian Jose ARG ARGENTINA 08:16:33
28 MARTÍNEZ AGUILERA Wladimir Estefano VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 08:16:33
29 DOTTI Juan Pablo ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 08:16:33
30 QUILCI Alejandro ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 08:16:33
31 AZZEM Omar ARG ARGENTINA 08:16:33
32 MARTINEZ Agustin Marcelo ARG ARGENTINA 08:16:33
33 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 08:16:33
34 MELIVILLO Juan Javier ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 08:16:33
35 DURAN Agustin ARG ARGENTINA 08:16:33
36 ESTEVEZ Enrique Hernan ARG ARGENTINA 08:16:33
37 TRAICO Maximiliano Nicolas ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 08:16:33
38 BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 08:16:33
39 IBARRA Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 08:16:33
40 BUCHANAN Franco ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 08:16:33
41 RODRIGUEZ MARTINEZ Wilmer Dario COL COLOMBIA 08:16:33
42 GOMEZ Oscar Alfredo ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 08:16:33
43 ROCCA Juan Facundo ARG ARGENTINA 08:16:33
44 BOLDU Juan Martin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 08:16:33
45 FRANCO GERMAN Lopez ARG ARGENTINA 08:16:33
46 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 08:16:33
47 AGUIRRE MALDONADO Sergio Javier ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 08:16:33
48 MONTE Francisco Cesar ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 08:16:33
49 REYES ORTEGA Yeison Sebastian COL TEAM MEDELLIN – EPM 08:16:33
50 ABU Isaias ARG ARGENTINA 08:16:33
51 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL TEAM MEDELLIN – EPM 08:17:06
52 MIGNACCO Leandro Ezequiel ARG ARGENTINA 08:17:07
53 OROCITO Franco Gabriel ARG ARGENTINA 08:17:07
54 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 08:17:07
55 NAZARET Magno BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 08:17:29
56 PAEZ Mauricio ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 08:18:07
57 DA ROSA Cristian Egidio BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 08:19:25
58 JUÁREZ Daniel Omar ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 08:19:40
59 CASTRO CARBAJAL Kevin ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 08:19:43
60 RAMOS Rubén Gabriel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 08:20:09
61 MOYANO Tomas Eloy ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 08:21:17
62 DECAR ZUÑIGA Jacob CHI CHILE 08:21:18
63 RODRIGUEZ Marcos Leon ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 08:21:18
64 MARTINEZ Claudio ARG ARGENTINA 08:21:18
65 PATALAGOYTIA Mario ARG ARGENTINA 08:21:28
66 ANDRIATO Rafael BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 08:21:28
67 VIETTO GASTALDI Santiago Ivan ARG ARGENTINA 08:21:52
68 FERNANDEZ Sebastian ARG ARGENTINA 08:21:52
69 CAMBARERI Gaston Nicolas ARG ARGENTINA 08:21:52
70 REY Pablo Daniel ARG ARGENTINA 08:21:59
71 ZARATE Leonardo ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 08:22:02
72 LUJAN Enzo Nicolas ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 08:22:02
73 TOLOZA Efrain Enrique ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 08:22:02
74 LÓPEZ Federico Javier ARG ARGENTINA 08:22:16
75 ROSSI Joao Pedro BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 08:22:49
76 VILLAGRA Adrian Alejandro ARG ARGENTINA 08:22:49
77 PEREZ Matias Javier ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 08:23:02
78 YANNELLI Leonel Dario ARG ARGENTINA 08:23:02
79 CARDOSO Marcelo ARG ARGENTINA 08:23:13
80 CASTRO ACOSTA Julian Stiven ARG ARGENTINA 08:23:18
81 LUCERO DUFOUR Alberto Antonio ARG ARGENTINA 08:23:46
82 ATENCIO Gerardo Exequiel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 08:24:28
83 LIRA EGUIGUREN Manuel CHI CHILE 08:24:50
84 CONTRERAS Bruno ARG ARGENTINA 08:27:00
85 CONTRERAS Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 08:28:01
86 RAMIREZ CARMONA Gustavo Isaias ARG ARGENTINA 08:28:35
87 PAREDES Claudio ARG ARGENTINA 08:28:35
88 CABALLERO Lucas ARG ARGENTINA 08:28:47
89 LOBOSCO Marcos ARG ARGENTINA 08:28:49
90 BENENTE Gonzalo Exequiel ARG ARGENTINA 08:28:58
91 RUIZ Ivan Gabriel ARG CHIMBAS TE QUIERO 08:29:49
92 VALENZUELA Diego ARG ARGENTINA 08:31:11
93 FERREIRA PACHECO Fernando Andres PAR PARAGUAY 08:33:31
94 GONZALES ROJAS Jose Wilfrido PAR PARAGUAY 08:35:07
95 TIVANI Gerardo Matias ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS 08:35:35
96 VILLANUEVA Eduardo Ignacio ARG ARGENTINA 08:35:41
97 CASTAÑO Alejandro ARG ARGENTINA 08:36:11
98 CORNEJO Maximo ARG ARGENTINA 08:36:12
99 MAYORGA Bruno ARG ARGENTINA 08:36:15
100 VAZQUEZ Mariano ARG ARGENTINA 08:36:30
101 ACUÑA SANCHEZ Carlos PAR PARAGUAY 08:37:52
102 RAMALLO Jorge ARG ARGENTINA 08:38:39
103 PAZ Juan ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 08:38:47
104 GOTTA Lisandro Alexis ARG ARGENTINA 08:38:51
105 LUCERO Leonardo Daniel ARG ARGENTINA 08:41:09
106 FLORES CABRAL Luis PAR PARAGUAY 08:41:10
107 SOLA ARAYA Nahuel Ignacio ARG ARGENTINA 08:43:43
108 MEDINA Julian Federico ARG ARGENTINA 08:44:02
109 CORONEL GONZALEZ Samuel PAR PARAGUAY 08:44:10
110 FERNANDEZ Nicolas Adrian ARG ARGENTINA 08:44:40
111 RAMOS Duilio Alfredo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 08:46:40
112 TOLOSA Emmanuel ARG ARGENTINA 08:47:25
113 CORDERO Martin Cruz ARG ARGENTINA 08:47:26
114 PAEZ Andres Dario ARG ELECTRO 3 – GREMIOS POR EL DEPORTE 08:49:00
115 LISA Matias ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 08:49:00
116 RIVEROS DIARTE Francisco Daniel PAR PARAGUAY 08:49:20
117 AGUIRRE COLOME Juan Manuel ARG ARGENTINA 08:50:31
118 AGUILAR Yoel Yasser ARG ARGENTINA 08:52:50
119 ZEA VARGAS Anderson Javier COL COLOMBIA 08:59:39
120 MINI Andres Giuliano Abdul ARG ARGENTINA 09:00:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*