Vuelta Ciclista a La Rioja : classement complet

1 Michael Matthews (Orica-Greenedge) 3:47:20
2 Sergei Shilov (Sel. Russia)
3 Carlos Barber (Caja Rural-Seguros Rga)
4 Samuel Caleira (W52-Fc Porto)
5 Daniel Freitas (W52-Fc Porto)
6 Maris Bogdanovics (Rietumu-Dolphin)
7 Yanto Barker (One Pro Cycling)
8 Vicente Mateos (Louletano)
9 Vadim Zhuravlev (Lokosphinx)
10 Juan Perez (W52-Fc Porto)
11 Garikoitz Bravo (Basque Basque Country)
12 Caesar Fonte (Rádio Popular-Boavista)
13 Andrea Peron (Team Novo Nordisk)
14 Diego Milan (Inteja-Mmr Dom.Cycling)
15 Aritz Bagues (Basque Basque Country)
16 Carlos Jimenez (Rádio Popular-Boavista)
17 Hernando Bohorquez (Apple Postobon Team)
18 Jorge Cubero (Burgos Bh)
19 Daniel Lopez (Burgos Bh)
20 Jon Irisarri (Sel. Spanish)
21 Armands Becis (Rietumu-Dolphin)
22 Peio Goikoetxea (Apple Postobon Team)
23 Eriks Toms Gavars (Rietumu-Dolphin)
24 Diego Rubio (Caja Rural-Seguros Rga)
25 Eloy Teruel (Louletano)
26 Diego P. Sevilla (Sel. Spanish)
27 Artem Samolenkov (Lokosphinx)
28 Rafael Reis (W52-Fc Porto)
29 Eneko Lizarralde (Basque Basque Country)
30 Karol Domagalski (One Pro Cycling)
31 Juan Camacho (Sel. Spanish)
32 Peeter Pruus (Rietumu-Dolphin)
33 Xabier San Sebastian (Sel. Spanish)
34 Ibai Salas (Burgos Bh)
35 Jose Segovia (Louletano)
36 Fco. Javier Cantero (Louletano)
37 Juan Carlos Riutort (Burgos Bh)
38 Figueiredo Frederico (Rádio Popular-Boavista)
39 Axel Costa (Massi – Kuwait Cycling Pr)
40 Joao Rodrigues (W52-Fc Porto)
41 Vdovin Sergey (Lokosphinx)
42 Javier Ochoa (Sel. Spanish)
43 Ricardo Ferreira (Rádio Popular-Boavista)
44 Juan Villegas (Apple Postobon Team)
45 Vasilii Neustroev (Lokosphinx)
46 Peter Williams (One Pro Cycling)
47 Guillaume De Almeida (Rádio Popular-Boavista)
48 Brian Kamstra (Team Novo Nordisk)
49 Ruben Caseny (Massi – Kuwait Cycling Pr)
50 Alvaro Robredo (Burgos Bh)
51 Marco T. Suesca (Apple Postobon Team)
52 David Rodrigues (Rádio Popular-Boavista)
53 Christian Meier (Orica-Greenedge)
54 Imanol Estevez (Basque Basque Country)
55 Raul Alarcon (W52-Fc Porto)
56 Paul Guerrero (Rádio Popular-Boavista) 0:00:10
57 Rory Sutherland (Movistar Team)
58 David Galarreta (Rietumu-Dolphin)
59 Winner Anacona (Movistar Team)
60 Michael Albasini (Orica-Greenedge) 0:00:13
61 Kevin Of Mesmaeker (Team Novo Nordisk)
62 Rui Vinhas (W52-Fc Porto)
63 Micael Isidore (Louletano)
64 David Lozano (Team Novo Nordisk)
65 Zabala Josu (Sel. Spanish)
66 Yecid A. Sierra (Apple Postobon Team)
67 Cristian Rodriguez (Sel. Spanish)
68 Alexander Vdovin (Lokosphinx)
69 Stephen Clancy (Team Novo Nordisk)
70 James Oram (One Pro Cycling)
71 Martijn Verschoor (Team Novo Nordisk)
72 Charles Planet (Team Novo Nordisk)
73 Israel Nuño (Inteja-Mmr Dom.Cycling)
74 George Harper (One Pro Cycling)
75 Benat Txoperena (Basque Basque Country)
76 Luis Mas (Caja Rural-Seguros Rga)
77 Alex Aranburu (Basque Basque Country)
78 Javier Moreno (Movistar Team)
79 Antonio Molina (Caja Rural-Seguros Rga)
80 Johnatan Sarmi9Ento (Massi – Kuwait Cycling Pr)
81 Paul Torres (Burgos Bh)
82 Carlos A. Betancur (Movistar Team)
83 Ruben Plaza (Orica-Greenedge)
84 Fco. Javier Aramendia (Caja Rural-Seguros Rga)
85 Antonio Pedrero (Movistar Team)
86 Victor Martin (Burgos Bh)
87 Mehdi Tigrine (Massi – Kuwait Cycling Pr)
88 Jesus Pine (Burgos Bh)
89 John Ebsen (One Pro Cycling)
90 Hector Saez (Caja Rural-Seguros Rga)
91 Richard Handley (One Pro Cycling)
92 Ignacio Sarabia (Inteja-Mmr Dom.Cycling)
93 David Arroyo (Caja Rural-Seguros Rga)
94 Victor Etxebarria (Rádio Popular-Boavista)
95 Aleksandrs Rublevskis (Rietumu-Dolphin)
96 Mikel Bizkarra (Basque Basque Country)
97 Sergio Pardilla (Caja Rural-Seguros Rga)
98 Aitor Gonzalez (Basque Basque Country)
99 Rafael Marquez (Inteja-Mmr Dom.Cycling)
100 Samuel Magalhaes (Louletano)
101 Marc Vilanova (Massi – Kuwait Cycling Pr) 0:00:26
102 Deins Kanepejs (Rietumu-Dolphin) 0:00:28
103 Hayman Mathew (Orica-Greenedge)
104 Molano Sebastian (Apple Postobon Team) 0:00:51
105 Wilmar Walls (Apple Postobon Team) 0:00:54
106 Javier Megias (Team Novo Nordisk) 0:00:57
107 Dmitrii Strakhov (Lokosphinx) 0:02:06
108 Sandro Pinto (Louletano)
109 Angel Rebollido (W52-Fc Porto)
110 Christopher Juul Jensen (Orica-Greenedge) 0:02:28
111 Josquin Nephew (Inteja-Mmr Dom.Cycling) 0:02:52
112 Dion Smith (One Pro Cycling)
113 Kirill Sueshnikov (Sel. Russia) 0:03:01
114 King Lok Cheung (Orica-Greenedge) 0:05:59
115 Fernando Grijalba (Inteja-Mmr Dom.Cycling 0:07:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 43