Vuelta al Tachira #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 02:52:28
2 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 00:11
3 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO
4 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
5 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA
6 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
7 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 00:24
8 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC
9 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
10 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
11 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
12 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
13 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
14 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA
15 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
16 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 00:35
17 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
18 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
19 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA
20 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 00:48
21 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 00:57
22 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
23 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 01:02
24 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
25 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
26 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 01:08
27 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 01:16
28 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA
29 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 01:22
30 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:48
31 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 01:43
32 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO 01:51
33 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 02:02
34 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO
35 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA
36 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 02:05
37 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
38 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 02:14
39 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 02:29
40 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM
41 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 02:32
42 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 02:54
43 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 03:09
44 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 03:26
45 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
46 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 08:17
47 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA
48 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 14:31
49 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO
50 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 22:06
51 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
52 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO
53 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
54 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO
55 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
56 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
57 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
58 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
59 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
60 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
61 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
62 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
63 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
64 PITTI JOSE TEAM CORRATEC
65 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
66 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
67 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA
DNF HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA
DNF SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO
DNF MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
DNF MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
DNF ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
DNF FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE
DNF BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
DNF BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
DNF ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
DNF MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC
DNF SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
DNF GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO
DNF MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
DNF VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE
DNF CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA

Classement général final

1 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA 25:05:15
2 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:03
3 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 01:44
4 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO 01:50
5 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 02:34
6 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 03:03
7 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 03:39
8 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 04:53
9 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 05:14
10 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 05:24
11 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 05:32
12 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA 09:22
13 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 10:16
14 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 11:18
15 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 15:06
16 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 15:49
17 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA 16:19
18 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 16:26
19 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 16:55
20 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 18:30
21 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 18:42
22 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 22:15
23 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 22:18
24 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 26:22
25 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 29:07
26 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 31:32
27 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 32:37
28 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 34:18
29 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA 35:41
30 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 40:08
31 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 40:20
32 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO 41:31
33 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA 42:15
34 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 43:47
35 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC 44:58
36 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 47:51
37 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 50:36
38 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 52:14
39 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 52:34
40 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
41 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 55:41
42 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 56:21
43 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 58:23
44 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 01:00:32
45 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 01:01:52
46 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 01:06:29
47 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA 01:07:54
48 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 01:09:12
49 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:11:13
50 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 01:16:43
51 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:18:50
52 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 01:21:14
53 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 01:23:22
54 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:30:08
55 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 01:32:08
56 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 01:33:08
57 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 01:36:35
58 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 01:37:20
59 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:38:07
60 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 01:52:30
61 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:53:34
62 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:55:30
63 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 01:56:00
64 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 02:00:06
65 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 02:09:31
66 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 02:16:10
67 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 02:39:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*