Vuelta al Tachira #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA 03:28:37
2 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 00:31
3 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:35
4 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
5 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO 01:05
6 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:06
7 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 01:20
8 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 01:27
9 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
10 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 01:37
11 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:13
12 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 03:25
13 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA
14 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 03:30
15 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 04:30
16 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA 05:24
17 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 06:24
18 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
19 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 07:24
20 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
21 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 08:15
22 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC 08:29
23 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA
24 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 08:42
25 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 09:37
26 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 09:50
27 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 10:41
28 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 12:21
29 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 12:24
30 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
31 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 12:39
32 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 13:29
33 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 14:14
34 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 14:22
35 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 14:32
36 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 14:44
37 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 14:47
38 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA 15:30
39 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA 16:27
40 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 16:37
41 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
42 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 17:13
43 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 17:56
44 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 18:06
45 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 18:20
46 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 19:16
47 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 19:19
48 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 19:32
49 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 20:04
50 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 21:04
51 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 21:32
52 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 21:35
53 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
54 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO 22:19
55 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO 22:42
56 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 22:58
57 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 23:52
58 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE
59 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
60 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM 24:31
61 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 24:43
62 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 26:03
63 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 26:29
64 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 26:30
65 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 27:31
66 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO
67 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 29:12
68 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 29:31
69 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 29:36
70 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
71 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO 29:59
72 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC 30:06
73 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC
74 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 30:22
75 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 30:26
76 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 30:33
77 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 31:19
78 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 31:55
79 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 32:33
80 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 33:20
81 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA 33:41
82 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA 34:56
83 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 35:28
84 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 36:06
85 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE 37:33
HD AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 45:04
HD MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
HD PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 45:59
HD NIEVES HECTOR CICLOCORSE 46:39
HD REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO
HD TOVAR EMMANUEL CICLOCORSE 47:03
HD RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA 48:15
HD SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 48:19
HD MASCO – POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 48:36
HD PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 48:44
HD DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 53:10
HD QUIROGA YAHIR GLOBAL CYCLING TEAM 53:53
DNF LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE
DNF MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
DNF SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
DNF DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA
DNF NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA
DNF RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
DNF ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO

Classement général

1 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA 19:00:30
2 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:40
3 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 00:42
4 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 00:57
5 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:59
6 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO 01:14
7 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 01:46
8 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 01:57
9 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 02:13
10 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:17
11 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 03:26
12 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA 04:53
13 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 05:17
14 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA 06:47
15 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 07:24
16 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 08:01
17 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 08:19
18 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 08:35
19 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 09:36
20 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 11:18
21 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 11:50
22 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 12:00
23 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 12:20
24 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 13:16
25 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 16:42
26 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 17:19
27 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 17:55
28 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 18:17
29 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 18:41
30 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 20:31
31 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 21:16
32 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA 21:33
33 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 22:13
34 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 22:44
35 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 23:17
36 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 23:24
37 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 23:42
38 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 24:34
39 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 25:46
40 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC 25:50
41 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA 27:10
42 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 27:30
43 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO 28:30
44 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO 29:11
45 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 32:08
46 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 34:35
47 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 35:13
48 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 35:14
49 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 35:34
50 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 36:03
51 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 36:12
52 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 37:17
53 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA 38:49
54 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 40:34
55 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 41:09
56 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 43:09
57 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 46:26
58 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 46:56
59 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE 47:26
60 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM 48:16
61 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 48:40
62 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 49:05
63 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 52:18
64 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 53:50
65 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 55:21
66 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 01:00:04
67 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 01:00:11
68 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:00:47
69 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 01:03:47
70 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC 01:05:12
71 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 01:05:57
72 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:06:39
73 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 01:07:31
74 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA 01:13:59
75 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:14:04
76 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 01:14:59
77 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 01:15:24
78 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 01:18:47
79 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO 01:22:03
80 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 01:23:56
81 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 01:28:41
82 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:35:20
83 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 01:46:42
84 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 01:54:54
85 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 01:56:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*