Vuelta al Tachira #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:46:27
2 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA 00:01
3 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:05
4 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO 00:06
5 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 00:14
6 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:17
7 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 00:28
8 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 00:35
9 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 00:38
10 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 00:41
11 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:43
12 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA 00:52
13 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 00:58
14 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:02
15 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA 01:12
16 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 01:23
17 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 01:29
18 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
19 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
20 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 01:37
21 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 01:43
22 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 01:49
23 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:52
24 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 01:54
25 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 02:22
26 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 02:35
27 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 02:44
28 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 02:45
29 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:53
30 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 03:01
31 DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA
32 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 03:08
33 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 03:11
34 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA
35 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 04:06
36 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 04:21
37 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 04:28
38 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA 04:38
39 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 05:09
40 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO 05:20
41 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 05:27
42 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 05:34
43 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 05:47
44 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO 06:23
45 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 06:48
46 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 06:53
47 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE 07:05
48 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 07:23
49 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA 08:33
50 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 08:42
51 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 09:36
52 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 09:52
53 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 10:41
54 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 11:03
55 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 11:57
56 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
57 RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA 12:17
58 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 12:27
59 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 12:30
60 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 12:45
61 PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 12:49
62 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 12:52
63 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 12:55
64 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 13:02
65 TOVAR EMMANUEL CICLOCORSE 13:15
66 QUIROGA YAHIR GLOBAL CYCLING TEAM 13:19
67 MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 13:33
68 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
69 PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
70 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
71 MASCO – POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
72 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
73 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
74 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC
75 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 13:42
76 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
77 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
78 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 14:13
79 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA 14:16
80 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 14:47
81 SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 15:43
82 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM
83 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 15:46
84 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 15:58
85 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC
86 MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 16:09
87 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 16:59
88 DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 17:30
89 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 19:54
90 AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 20:31
91 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA
92 SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 20:33
93 NIEVES HECTOR CICLOCORSE 21:00
94 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 26:10
95 REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO
96 LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE 26:12
97 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 26:19
98 RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 26:21
99 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 26:23
100 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO
101 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO
102 NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA
103 ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO 27:01
104 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 29:42
DNF MORALES RICKY TEAM CORRATEC AMERICA
DNF MOLINA FRANKLIN BARINAS INDEPORTE
DNF VAN EMPEL ETIENNE GLOBAL CYCLING TEAM
DNF RAMIREZ YURGEN VENEZUELA PAIS FUTURO
DNS EUGENIO YONATHAN MIGUEL LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
DNS AREVALO ANDERSON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES

Classement général

1 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 15:31:02
2 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:44
3 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:55
4 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA 00:57
5 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO 01:00
6 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA 01:01
7 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 01:02
8 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 01:08
9 SUESCA MARCO TULIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 01:13
10 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 01:17
11 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 01:21
12 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 01:37
13 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO 02:00
14 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA 02:14
15 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:19
16 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA
17 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 02:28
18 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 02:40
19 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO 02:43
20 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 02:46
21 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM 03:03
22 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 03:38
23 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 04:04
24 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 04:14
25 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 04:29
26 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO 04:30
27 DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA 04:33
28 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO 04:41
29 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 05:09
30 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 05:17
31 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 05:27
32 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA 05:51
33 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO 05:55
34 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA 05:57
35 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA 06:00
36 OSORIO JUAN FELIPE IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 06:29
37 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO 06:40
38 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 07:08
39 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO 07:43
40 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA 08:18
41 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 09:46
42 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 10:00
43 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE 10:44
44 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 11:03
45 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA 12:31
46 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 13:40
47 MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 14:38
48 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 14:44
49 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 14:56
50 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 14:59
51 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 15:54
52 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 16:33
53 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 17:30
54 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 17:54
55 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC 18:12
56 TOVAR EMMANUEL CICLOCORSE 18:35
57 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 18:58
58 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 19:27
59 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA 20:56
60 COLON JOHAN ANTONIO IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 22:19
61 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 22:43
62 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM 24:36
63 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 26:58
64 SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 29:21
65 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 30:56
66 RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA 31:25
67 PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 32:37
68 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 33:06
69 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 33:24
70 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES 33:33
71 MASCO – POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 35:33
72 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC 35:57
73 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA 36:26
74 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 36:52
75 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 36:57
76 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 37:07
77 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 37:46
78 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 38:06
79 MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 38:50
80 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 39:10
81 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA 39:54
82 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA 43:55
83 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM 44:56
84 NIEVES HECTOR CICLOCORSE 45:29
85 ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO 46:00
86 MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 46:28
87 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 48:52
88 NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA 49:13
89 AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 49:30
90 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA – INDEPORTES ANTIOQUIA 50:02
91 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 51:27
92 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO 52:55
93 SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 56:22
94 RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 57:41
95 DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 59:10
96 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:00:43
97 QUIROGA YAHIR GLOBAL CYCLING TEAM 01:02:07
98 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 01:05:40
99 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 01:11:27
100 PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 01:11:56
101 REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO 01:24:59
102 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 01:26:14
103 LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE 01:29:25
104 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 01:33:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*