Vuelta al Tachira #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 03:44:30
2 COLON JOHAN ANTONIO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
3 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO
4 MORALES RICKY TEAM CORRATEC AMERICA
5 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO
6 NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA
7 RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
8 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA
9 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO
10 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA
11 NIEVES HECTOR CICLOCORSE
12 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
13 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
14 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO
15 EUGENIO YONATHAN MIGUEL LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
16 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
17 NIEVES JESUS GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
18 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO
19 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA
20 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
21 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO
22 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
23 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
24 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
25 IBARRA RUBEN FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
26 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
27 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO
28 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
29 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO
30 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
31 MENESES HENRY PEGASUS LA GUAIRA
32 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
33 OSORIO JUAN FELIPE IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
34 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
35 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
36 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
37 VIGO MARTÍ DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
38 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO
39 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
40 HIGUERA JEAN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
41 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
42 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA
43 AREVALO ANDERSON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
44 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
45 PATIÑO IVAN JOSE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
46 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA
47 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
48 REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO
49 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
50 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA
51 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC
52 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
53 PITTI JOSE TEAM CORRATEC
54 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
55 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
56 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO
57 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
58 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
59 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
60 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA
61 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM
62 SUESCA MARCO TULIO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
63 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
64 RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA
65 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
66 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA
67 PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
68 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM
69 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM
70 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
71 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO
72 GUERRERO YENFRON JESUS PEGASUS LA GUAIRA
73 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
74 DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
75 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
76 VAN EMPEL ETIENNE GLOBAL CYCLING TEAM
77 RAMIREZ YURGEN VENEZUELA PAIS FUTURO
78 DIAZ RODOLFO REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
79 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA
80 MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
81 MARCHIORI LEONARDO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
82 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
83 MASCO-POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
84 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC
85 ARELLANO WILKLERMAN WILLIAM FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
86 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
87 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
88 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
89 GUZMAN ELIEZER DANIEL REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
90 DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA
91 SALVATIERRA FRANCISCO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
92 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA
93 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
94 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA
95 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA
96 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
97 GARCIA CHARLES INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
98 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC
99 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO
100 MOLINA FRANKLIN BARINAS INDEPORTE
101 QUIROGA YAHIR GLOBAL CYCLING TEAM
102 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE
103 PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
104 GARCIA ALEXIS CLUB BICI SPORT NEIVA HUILA
105 LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE
106 TAGLIANI FILIPPO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
107 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
108 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
109 GANAN KEVIN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
110 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
111 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
112 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA
113 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
114 BALDACCINI DAVIDE TEAM CORRATEC
115 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
116 MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
117 AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
118 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
119 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
120 SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
121 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA
122 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
123 ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO
124 SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
125 MUNOZ SERGIO S CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 09:37
126 IBARRA JAN CHRIS BARINAS INDEPORTE 13:20
127 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 22:13
DNF MOLINA DANIEL ALEJANDRO BARINAS INDEPORTE
DNF TOVAR EMMANUEL CICLOCORSE
DNF MOLINA EDGARDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
DNF CASTRO CARLOS GUZMAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
DNF ALVAREZ OCMAR ANIER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
DNS ANAYA SEBASTIAN GIANNINI CLUB BICI SPORT NEIVA HUILA

Classement général

1 RAJOVIĆ DUŠAN TEAM CORRATEC 06:43:32
2 COLON JOHAN ANTONIO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
3 QUEVEDO XAVIER ANTONIO VENEZUELA PAIS FUTURO 00:08
4 MERCHAN DIDIER DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:13
5 VILLASMIL ALEXANDER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
6 CASTANO NEUBERY JHS – GRUPO MOYA 00:14
7 NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
8 AROCHA REINALDO GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
9 MORA LUIS GUILLERMO TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 00:15
10 SUESCA MARCO TULIO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
11 NIEVES XAVIER PEGASUS LA GUAIRA 00:16
12 MORALES RICKY TEAM CORRATEC AMERICA
13 GARCÍA JOSÉ WLADIMIR DEPORTIVO TACHIRA
14 GONZALEZ HECTOR SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
15 PAREDES CÉSAR NICOLÁS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
16 ABREU JORGE VENEZUELA PAIS FUTURO
17 RUJANO JEISON JOSÉ TEAM CARABOBO
18 CAMPOS RONIEL DEPORTIVO TACHIRA
19 RUBIO YOHANDRI JOSUE MU TRAINING – BANESCO
20 TORRES CARLOS ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
21 ALARCON JOSÉ GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA
22 BECERRA EDUIN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
23 EUGENIO YONATHAN MIGUEL LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
24 VELEZ SANTIAGO TEAM GESPROM COLOMBIA
25 MENESES HENRY PEGASUS LA GUAIRA
26 ALBA JUAN DIEGO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
27 ARAUJO JHONNY ALEXANDER VENEZUELA PAIS FUTURO
28 GUTIERREZ PEDRO VENEZUELA PAIS FUTURO
29 HONIG REINIER GLOBAL CYCLING TEAM
30 FUENTES YORMAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
31 ESPINEL JUAN ALCIDES JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
32 MENDOZA DAVID MU TRAINING – BANESCO
33 RUBIANO MIGUEL ANGEL HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
34 RAMIREZ YILBER FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
35 NIEVES HECTOR CICLOCORSE
36 CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
37 RAMÍREZ JHOAN SEBASTIAN TEAM GESPROM COLOMBIA
38 OSORIO JUAN FELIPE IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
39 NIJSSEN KENNY GLOBAL CYCLING TEAM
40 GUEVARA GREGORY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
41 CAMARGO JONATHAN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
42 VIGO MARTÍ DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
43 MASCO-POLO LUIS CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA
44 FORERO BARRERO JUAN SEBASTIAN JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
45 PAREDES ANDERSON TIMOTEO FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ
46 IBARRA RUBEN FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
47 RESTREPO HERRERA JUAN PABLO IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA
48 VILORIA ENMANUEL CICLOCORSE
49 PEREZ JAHIR TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
50 VAN EMPEL ETIENNE GLOBAL CYCLING TEAM
51 AREVALO ANDERSON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
52 CASTILLO JOSÉ MU TRAINING – BANESCO
53 RAMIREZ YURGEN VENEZUELA PAIS FUTURO
54 HERNANDEZ CARLOS MANUEL TEAM CORRATEC AMERICA
55 SANABRIA CESAR VENEZUELA PAIS FUTURO
56 SEQUERA PEDRO PEGASUS LA GUAIRA
57 TAGLIANI FILIPPO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
58 PINTO LUIS MU TRAINING – BANESCO
59 ROJAS BRANDON ALEJANDRO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
60 SÁNCHEZ NELSON ISMAEL TEAM CORRATEC AMERICA
61 HERRERA STIVEN ALEXANDER JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
62 BLANCO JULIO CESAR INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
63 BRICEÑO YIMMI JOSÉ LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
64 MENDEZ DAWERSON INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
65 PARRA MYKEL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
66 CAMARGO NELSON JHS – GRUPO MOYA
67 RIVAS ANGEL PEGASUS LA GUAIRA
68 ROA KEVIN LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
69 DELGADO YEISSON JHS – GRUPO MOYA
70 RUIZ JUAN JOSÉ DEPORTIVO TACHIRA
71 RIOS CRISTIAN TEAM CORRATEC AMERICA
72 CAÑAVERAL JOHAN TEAM CORRATEC AMERICA
73 MARQUEZ RAMON LOTERÍA DEL TÁCHIRA – CONCAFÉ BANDES
74 BALDACCINI DAVIDE TEAM CORRATEC
75 ATAPUMA DUVAN CAMILO JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
76 AYALA JULIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
77 ABREU DANIEL JHS – GRUPO MOYA
78 SANCHEZ CASTILLO LUIS JB – CALZADO POWER – ARROZ ZULIA
79 PEDROZA ANDRES CAMILO HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 00:19
80 ROJAS MÁXIMO ELIECER TEAM CARABOBO 00:47
81 SILVA REINEL JOSE GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 00:50
82 MINQUET LUIS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 00:54
83 MEDINA RAFAEL GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:08
84 YAGUARO ISAAC TEAM CARABOBO 01:19
85 DÍAZ ENRIQUE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 01:21
86 FRANCO MALDONADO JHONATAN ALEXANDER HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA
87 SARMIENTO JUAN DIEGO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:24
88 SANCHEZ YOHAN SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA
89 SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE
90 ARELLANO WILKLERMAN WILLIAM FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA
91 BARBOZA JUAN MANUEL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 02:12
92 MARCHIORI LEONARDO DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 02:54
93 GANDIN STEFANO TEAM CORRATEC
94 MASOTTO GIULIO TEAM CORRATEC 02:58
95 RODRIGUEZ RUDDY REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
96 BUIJK BART GLOBAL CYCLING TEAM
97 MOLINA FRANKLIN BARINAS INDEPORTE
98 CONTRERAS JOSÉ INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 03:44
99 MUNOZ SERGIO D CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 04:57
100 TELLEZ OSCAR DANIEL TEAM CORRATEC 06:16
101 MATUTE FREDD HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 09:53
102 SIERRA BRIAN HERRERA SPORT – ROPA DEPORTIVA 09:59
103 MEDINA MANUEL EDUARDO PEGASUS LA GUAIRA 11:44
104 DIAZ JORGE CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 16:47
105 DIAZ RODOLFO REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
106 NIEVES JESUS GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 22:24
107 GUZMAN ELIEZER DANIEL REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS
108 QUIROGA YAHIR GLOBAL CYCLING TEAM 22:44
109 PITTI JOSE TEAM CORRATEC 23:09
110 GARCIA LUIS KLEIBER FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 23:14
111 GARCIA ALEXIS CLUB BICI SPORT NEIVA HUILA 24:09
112 GUERRERO YENFRON JESUS PEGASUS LA GUAIRA 24:24
113 GARCIA CHARLES INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 24:26
114 GANAN KEVIN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB
115 REVETE BRAYAN MU TRAINING – BANESCO 25:10
116 SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA – GELVEZ – INDENORTE 26:31
117 PATIÑO IVAN JOSE REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 27:58
118 GÓMEZ LUIS TEAM CARABOBO 31:14
119 HIGUERA JEAN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 31:58
120 SALVATIERRA FRANCISCO FARMACIA DEL AHORRO – GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 32:03
121 PACHECO ISAAC MOISÉS SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 32:13
122 LEI GODOY DIEGO CICLOCORSE 32:18
123 RANGEL JOSÉ CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 32:23
124 MERCADO GREGORI RAUL SABE MIEL – BKC – SELECCIÓN ARAGUA 32:28
125 MUNOZ SERGIO S CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 32:51
126 IBARRA JAN CHRIS BARINAS INDEPORTE 45:35
127 FERNANDEZ EDUARDO BARINAS INDEPORTE 54:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*