Vuelta al Táchira #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2 21 45
2 MEDINA MARINO Manuel VEN 2 21 58
3 RUIZ Juan VEN 2 21 58
4 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2 22 13
5 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 2 22 13
6 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL TEAM MEDELLIN 2 22 18
7 ABREU SOLER Jorge VEN 2 22 19
8 CAMPOS Roniel VEN 2 22 19
9 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2 22 19
10 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 2 22 19
11 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 2 22 19
12 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2 22 19
13 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2 22 19
14 ALARCON José VEN 2 22 19
15 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 2 22 19
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2 22 26
17 RAMIREZ Yurgen VEN 2 22 26
18 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN 2 22 31
19 PAREDES Anderson VEN BEST PC ECUAD0R 2 22 34
20 GALVIZ Carlos VEN 2 22 34
21 CAMARGO Nelson VEN 2 22 34
22 SALINAS DUQUE Jhonathan VEN 2 22 34
23 MOLINA EDGARDO VEN 2 22 39
24 TALERO REYES Cristhian Camilo COL 2 22 42
25 JAIMES MENDOZA Johan Sebastian COL 2 22 45
26 RUJANO GUILLEN Jose VEN 2 22 45
27 GÒMEZ Daniel VEN 2 22 45
28 CHACON Jose VEN 2 22 45
29 RUBIO ROSALES Yohandri Josue VEN 2 22 45
30 VILLEGAS Jesus VEN 2 22 45
31 CONTRERAS PÉREZ Darwin VEN 2 22 45
32 FUENTES Yorman VEN 2 22 45
33 RUIZ OMAR VEN 2 22 45
34 GUTIERREZ Pedro VEN 2 22 45
35 MENESE LINDARTE Henry VEN 2 22 45
36 CHACÓN Franklín VEN 2 22 59
37 FLORES Rubén VEN 2 23 4
38 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2 23 4
39 RICO USECHE Freddy VEN 2 23 9
40 MUÑOZ LOPEZ Edison COL 2 23 9
41 ROA Kevin VEN 2 23 19
42 GONZALEZ Ronald VEN 2 23 22
43 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMA 2 23 22
44 HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMA 2 23 22
45 NIEVES CRUCES Xavier VEN 2 23 27
46 BECERRA Eduin VEN 2 23 33
47 CAMARGO Jhonatan VEN 2 23 39
48 ABREU Daniel VEN 2 23 39
49 NOVOA Sebastian ECU BEST PC ECUAD0R 2 23 39
50 MORA Luis VEN 2 23 39
51 RAMIREZ Yilber VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 2 23 39
52 MENDOZA Jose VEN 2 23 46
53 NAVAS Jhon VEN 2 23 47
54 MANTILLA MANTILLA Yeferson Ferney COL 2 23 49
55 COLON BUELVAS Johan Antonio COL 2 23 52
56 SEQUERA Pedro VEN 2 23 52
57 SANCHEZ SÁNCHEZ Yohan VEN 2 24 2
58 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN 2 24 29
59 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN 2 24 29
60 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 2 24 29
61 CASTILLO José VEN 2 24 47
62 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2 25 38
63 CANAVERAL VARGAS Johan Sebastian COL 2 25 57
64 JIMENEZ GONZALEZ Bryan CRC 2 25 59
65 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 2 26 6
66 GUEVARA RAMIREZ Gregory VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 2 26 6
67 SAAVEDRA SAAVEDRA Juan COL 2 26 33
68 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 2 27 5
69 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN 2 27 11
70 SAAVEDRA SAAVEDRA Raul COL 2 27 39
71 RUJANO Jeison VEN 2 28 0
72 MASCO-POLO Luis VEN 2 29 3
73 VILLASMIL PEÑA Alexander VEN 2 29 41
74 YAGUARO ISAAC VEN 2 29 41
75 ZAMBRANO MARQUEZ Alixon Jose VEN 2 29 41
76 RIVAS MOLINA Angel VEN 2 29 41
77 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VEN 2 29 41
78 REVETE Brayhan VEN 2 29 41
79 CASTAÑO Neubery VEN 2 29 41
80 SANABRIA Cesar VEN 2 29 41
81 VIERA Jorge VEN 2 29 41
82 JEREZ SALAZAR Pedro Antonio COL 2 29 41
83 BRICEÑO Ruben Dario VEN 2 29 41
84 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMA 2 29 54
85 RAMOS VARGAS Rafael Alberto DOM 2 30 5
86 RIOS ROJAS Cristian COL 2 30 5
87 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander DOM 2 30 5
88 RUIZ LOPEZ Sebastian Camilo COL 2 30 22
89 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2 30 30
90 ZACCANTI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2 30 30
91 MILLAN SUAREZ Nelson COL 2 31 27
92 GARCIA GONZALEZ Luis Keiber VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 2 31 27
93 SAEZ Enderson VEN 2 31 27
HD CABALLERO OSPINA Ramon VEN
HD GARCIA Charle VEN
HD NOVA AGUDELO Andres VEN
HD DIAZ Rodolfo VEN
HD HERRERA Julio VEN
HD BELTRAN MERCHAN Alexis COL
DSQ TORRES PARADA Fredy COL
DNF CARRERO NIÑO Pablo Emilio COL
DNF ALVARADO Jorge VEN
DNS MARQUEZ ROSALES Ramon VEN

Classement général final

1 CAMPOS Roniel VEN 23 36 14
2 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 23 38 45
3 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 23 41 46
4 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23 43 49
5 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23 47 2
6 ALARCON José VEN 23 47 16
7 FUENTES Yorman VEN 23 48 25
8 SALINAS DUQUE Jhonathan VEN 23 49 40
9 MEDINA MARINO Manuel VEN 23 50 8
10 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 23 53 8
11 CAMARGO Nelson VEN 23 57 30
12 RAMIREZ Yurgen VEN 24 0 22
13 PAREDES Anderson VEN BEST PC ECUAD0R 24 2 1
14 MORA Luis VEN 24 3 29
15 GALVIZ Carlos VEN 24 3 43
16 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24 5 53
17 GONZALEZ Ronald VEN 24 6 27
18 RUJANO GUILLEN Jose VEN 24 7 51
19 NAVAS Jhon VEN 24 9 8
20 ABREU SOLER Jorge VEN 24 13 15
21 CHACÓN Franklín VEN 24 13 21
22 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 24 17 19
23 CONTRERAS PÉREZ Darwin VEN 24 18 1
24 CAMARGO Jhonatan VEN 24 18 24
25 FLORES Rubén VEN 24 18 51
26 MOLINA EDGARDO VEN 24 20 28
27 RICO USECHE Freddy VEN 24 24 20
28 MANTILLA MANTILLA Yeferson Ferney COL 24 25 2
29 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN 24 25 7
30 RAMIREZ Yilber VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 24 26 3
31 MENESE LINDARTE Henry VEN 24 26 12
32 BECERRA Eduin VEN 24 28 38
33 SEQUERA Pedro VEN 24 35 33
34 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN 24 35 38
35 RIVAS MOLINA Angel VEN 24 39 17
36 CHACON Jose VEN 24 41 35
37 RUIZ Juan VEN 24 43 18
38 MENDOZA Jose VEN 24 43 41
39 GÒMEZ Daniel VEN 24 43 47
40 CANAVERAL VARGAS Johan Sebastian COL 24 44 52
41 ROA Kevin VEN 24 44 56
42 ABREU Daniel VEN 24 46 42
43 JAIMES MENDOZA Johan Sebastian COL 24 47 2
44 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24 47 57
45 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL TEAM MEDELLIN 24 50 36
46 MUÑOZ LOPEZ Edison COL 24 55 0
47 JIMENEZ GONZALEZ Bryan CRC 24 57 41
48 TALERO REYES Cristhian Camilo COL 24 59 16
49 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 3 52
50 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN 25 4 6
51 RUJANO Jeison VEN 25 6 43
52 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 25 7 23
53 GUTIERREZ Pedro VEN 25 9 19
54 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 9 23
55 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN 25 9 26
56 ZACCANTI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 9 41
57 MASCO-POLO Luis VEN 25 11 8
58 RUBIO ROSALES Yohandri Josue VEN 25 13 35
59 VILLASMIL PEÑA Alexander VEN 25 13 49
60 NIEVES CRUCES Xavier VEN 25 14 41
61 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMA 25 18 55
62 GUEVARA RAMIREZ Gregory VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 25 19 26
63 RUIZ OMAR VEN 25 19 47
64 COLON BUELVAS Johan Antonio COL 25 23 46
65 RUIZ LOPEZ Sebastian Camilo COL 25 25 13
66 CASTILLO José VEN 25 26 2
67 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMA 25 28 34
68 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 28 44
69 HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMA 25 28 52
70 VILLEGAS Jesus VEN 25 33 16
71 CASTAÑO Neubery VEN 25 35 4
72 RIOS ROJAS Cristian COL 25 35 7
73 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 25 36 11
74 SANABRIA Cesar VEN 25 36 45
75 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VEN 25 40 33
76 SANCHEZ SÁNCHEZ Yohan VEN 25 40 47
77 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 25 41 30
78 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25 43 8
79 SAAVEDRA SAAVEDRA Raul COL 25 45 8
80 YAGUARO ISAAC VEN 25 46 39
81 JEREZ SALAZAR Pedro Antonio COL 25 54 55
82 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 25 55 10
83 ZAMBRANO MARQUEZ Alixon Jose VEN 26 0 20
84 RAMOS VARGAS Rafael Alberto DOM 26 0 25
85 REVETE Brayhan VEN 26 2 44
86 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander DOM 26 6 20
87 NOVOA Sebastian ECU BEST PC ECUAD0R 26 11 1
88 MILLAN SUAREZ Nelson COL 26 14 46
89 SAAVEDRA SAAVEDRA Juan COL 26 17 23
90 BRICEÑO Ruben Dario VEN 26 18 36
91 VIERA Jorge VEN 26 24 25
92 SAEZ Enderson VEN 26 47 7
93 GARCIA GONZALEZ Luis Keiber VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 26 51 14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 43