Vuelta al Táchira #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 PAREDES Anderson VEN BEST PC ECUAD0R 4 13 34
2 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4 14 17
3 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4 18 13
4 ALARCON José VEN 4 18 13
5 BRICENO Jimmi VEN 4 18 36
6 MENESE LINDARTE Henry VEN 4 19 6
7 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 4 19 12
8 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 4 19 39
9 CAMPOS Roniel VEN 4 19 39
10 RAMIREZ Yurgen VEN 4 19 39
11 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4 20 2
12 CAMARGO Nelson VEN 4 20 3
13 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4 20 17
14 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 4 20 24
15 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 4 20 42
16 GONZALEZ Ronald VEN 4 20 47
17 FUENTES Yorman VEN 4 20 48
18 CHACÓN Franklín VEN 4 22 25
19 RUJANO GUILLEN José VEN 4 22 31
20 MORA Luis VEN 4 22 40
21 SALINAS DUQUE Jhonathan VEN 4 22 49
22 RAMIREZ Yilber VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4 23 11
23 RICO USECHE Freddy VEN 4 23 45
24 MUÑOZ LOPEZ Edison COL 4 24 12
25 FLORES Rubén VEN 4 24 16
26 ABREU SOLER Jorge VEN 4 25 10
27 MOLINA EDGARDO VEN 4 25 33
28 GALVIZ Carlos VEN 4 25 57
29 CONTRERAS PÉREZ Darwin VEN 4 26 24
30 MANTILLA MANTILLA Yeferson Ferney COL 4 26 24
31 MEDINA MARINO Manuel VEN 4 26 26
32 NAVAS Jhon VEN 4 28 14
33 MARQUEZ ROSALES Ramon VEN 4 29 12
34 RIVAS MOLINA Angel VEN 4 29 32
35 RUJANO Jeison VEN 4 29 40
36 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN 4 30 29
37 ZACCANTI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4 30 30
38 CAMARGO Jhonatan VEN 4 31 6
39 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 4 31 26
40 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 4 32 15
41 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN 4 32 38
42 RUBIO ROSALES Yohandri Josue VEN 4 32 38
43 JIMENEZ GONZALEZ Bryan CRC 4 32 54
44 VILLASMIL PEÑA Alexander VEN 4 32 55
45 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMA 4 33 21
46 BECERRA Eduin VEN 4 33 47
47 GUEVARA RAMIREZ Gregory VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4 34 28
48 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 4 34 34
49 TALERO REYES Cristhian Camilo COL 4 34 34
50 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 4 34 34
51 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN 4 35 2
52 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL TEAM MEDELLIN 4 35 2
53 COLON BUELVAS Johan Antonio COL 4 35 2
54 RUIZ OMAR VEN 4 35 31
55 NIEVES CRUCES Xavier VEN 4 35 31
56 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMA 4 36 40
57 PINTO Luis VEN 4 38 59
58 SEQUERA Pedro VEN 4 39 1
59 GÒMEZ Daniel VEN 4 39 14
60 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN 4 39 16
61 NOVA AGUDELO Andres VEN 4 39 31
62 CARRERO NIÑO Pablo Emilio COL 4 39 36
63 CANAVERAL VARGAS Johan Sebastian COL 4 39 38
64 CHACON Jose VEN 4 39 56
65 VILLEGAS Jesus VEN 4 39 56
66 CASTILLO José VEN 4 39 56
67 ABREU Daniel VEN 4 40 16
68 JAIMES MENDOZA Johan Sebastian COL 4 40 16
69 QUINTERO PULIDO Edisson COL 4 40 34
70 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4 41 0
71 SAAVEDRA SAAVEDRA Raul COL 4 41 13
72 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4 41 43
73 RUIZ LOPEZ Sebastian Camilo COL 4 41 59
74 MENDOZA Jose VEN 4 42 1
75 BELTRAN MERCHAN Alexis COL 4 42 1
76 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4 42 4
77 RIOS ROJAS Cristian COL 4 42 4
78 CASTAÑO Neubery VEN 4 42 5
79 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VEN 4 42 16
80 JEREZ SALAZAR Pedro Antonio COL 4 43 1
81 JEREZ SALAZAR Yosymar COL 4 43 1
82 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMA 4 43 38
83 SANABRIA Cesar VEN 4 43 56
84 YAGUARO ISAAC VEN 4 45 4
85 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4 45 40
86 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander DOM 4 46 2
87 ROA Kevin VEN 4 46 13
88 ZAMBRANO MARQUEZ Alixon Jose VEN 4 46 13
89 TORRES PARADA Fredy COL 4 46 16
90 MASCO-POLO Luis VEN 4 46 16
91 BLANCO PIRELA Julio Cesar VEN 4 46 16
92 VIERA Jorge VEN 4 46 16
93 RUIZ Juan VEN 4 46 16
94 GUTIERREZ Pedro VEN 4 46 16
95 HERRERA Julio VEN 4 46 16
96 AREVALO Anderson VEN 4 46 30
97 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4 46 30
98 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 4 46 30
99 SANCHEZ SÁNCHEZ Yohan VEN 4 46 35
100 REVETE Brayhan VEN 4 47 13
101 CABALLERO OSPINA Ramon VEN 4 47 14
102 NOVOA Sebastian ECU BEST PC ECUAD0R 4 48 6
103 HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMA 4 48 16
104 MILLAN SUAREZ Nelson COL 4 48 42
105 GARCIA Charle VEN 4 48 43
106 VILORIA Enmanuel VEN 4 49 3
107 CUELLAR SANCHEZ Jose COL 4 50 3
108 ROJAS ROMERO Máximo Eliecer VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4 52 22
109 GARCIA GONZALEZ Luis Keiber VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4 52 22
110 ALVARADO Jorge VEN 4 52 22
111 BRICEÑO Ruben Dario VEN 4 53 25
112 SAEZ Enderson VEN 4 53 35
113 RAMOS VARGAS Rafael Alberto DOM 4 53 37
114 DIAZ Rodolfo VEN 4 53 37
115 SAAVEDRA SAAVEDRA Juan COL 4 54 2
116 PARRA SERRANO Mykel COL 4 59 0
DNS LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU BEST PC ECUAD0R
DNF COCUNUBO SIERRA Jhon Arnold COL
DNF AYALA FERNANDEZ Breyner COL
DNF NOVA VILLASMIL Jose VEN
DNF HIGUERA BOTERO Jean VEN
DNF JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMA
DNF NIÑO REYES Carlos COL
DNF RUIZ LOPEZ Dylan Royeiro COL
HD NIEVES Héctor VEN

Classement général

1 CAMPOS Roniel VEN 17 32 13
2 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 17 34 44
3 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 17 38 1
4 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17 39 56
5 FUENTES Yorman VEN 17 41 1
6 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17 42 41
7 ALARCON José VEN 17 44 27
8 SALINAS DUQUE Jhonathan VEN 17 45 8
9 MEDINA MARINO Manuel VEN 17 46 34
10 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 17 46 35
11 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 17 47 18
12 PAREDES Anderson VEN BEST PC ECUAD0R 17 48 18
13 BRICENO Jimmi VEN 17 49 4
14 CAMARGO Nelson VEN 17 52 53
15 MORA Luis VEN 17 55 3
16 RAMIREZ Yurgen VEN 17 55 58
17 CHACÓN Franklín VEN 17 57 31
18 ABREU SOLER Jorge VEN 17 59 45
19 GALVIZ Carlos VEN 18 0 1
20 GONZALEZ Ronald VEN 18 0 1
21 NAVAS Jhon VEN 18 0 15
22 RUJANO GUILLEN José VEN 18 0 27
23 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18 2 6
24 MANTILLA MANTILLA Yeferson Ferney COL 18 9 31
25 CAMARGO Jhonatan VEN 18 10 24
26 CONTRERAS PÉREZ Darwin VEN 18 11 11
27 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 18 12 49
28 FLORES Rubén VEN 18 13 13
29 MOLINA EDGARDO VEN 18 13 42
30 MENESE LINDARTE Henry VEN 18 17 43
31 BECERRA Eduin VEN 18 17 44
32 RIVAS MOLINA Angel VEN 18 17 56
33 RAMIREZ Yilber VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 18 17 57
34 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN 18 18 0
35 RICO USECHE Freddy VEN 18 18 25
36 SEQUERA Pedro VEN 18 18 57
37 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN 18 19 28
38 MARQUEZ ROSALES Ramon VEN 18 22 49
39 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18 23 11
40 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18 23 46
41 MUÑOZ LOPEZ Edison COL 18 24 3
42 CHACON Jose VEN 18 26 8
43 GÒMEZ Daniel VEN 18 26 31
44 ROA Kevin VEN 18 28 36
45 RUIZ Juan VEN 18 29 44
46 ABREU Daniel VEN 18 30 19
47 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 18 31 19
48 JAIMES MENDOZA Johan Sebastian COL 18 31 43
49 CANAVERAL VARGAS Johan Sebastian COL 18 32 5
50 RUJANO Jeison VEN 18 33 36
51 CARRERO NIÑO Pablo Emilio COL 18 33 43
52 VILLASMIL PEÑA Alexander VEN 18 34 35
53 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito COL TEAM MEDELLIN 18 35 9
54 MENDOZA Jose VEN 18 35 16
55 ZACCANTI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18 37 7
56 TALERO REYES Cristhian Camilo COL 18 41 26
57 JIMENEZ GONZALEZ Bryan CRC 18 42 31
58 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 18 43 0
59 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN 18 43 46
60 NIEVES CRUCES Xavier VEN 18 45 47
61 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMA 18 46 33
62 RUIZ OMAR VEN 18 48 3
63 RUIZ LOPEZ Sebastian Camilo COL 18 48 59
64 MASCO-POLO Luis VEN 18 50 1
65 COLON BUELVAS Johan Antonio COL 18 50 28
66 GUEVARA RAMIREZ Gregory VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 18 50 35
67 PINTO Luis VEN 18 50 54
68 CASTILLO José VEN 18 51 42
69 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMA 18 53 32
70 SANABRIA Cesar VEN 18 57 31
71 CASTAÑO Neubery VEN 18 58 20
72 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN 18 58 50
73 RUBIO ROSALES Yohandri Josue VEN 18 59 1
74 QUINTERO PULIDO Edisson COL 18 59 39
75 RIVERA SERRANO Kevin CRC BARDIANI CSF FAIZANE’ 19 0 18
76 TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VEN 19 1 19
77 VILLEGAS Jesus VEN 19 1 32
78 GUTIERREZ Pedro VEN 19 1 41
79 RIOS ROJAS Cristian COL 19 2 58
80 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19 4 21
81 HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMA 19 4 21
82 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19 4 53
83 SANCHEZ SÁNCHEZ Yohan VEN 19 7 46
84 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19 7 55
85 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19 8 22
86 VILORIA Enmanuel VEN 19 9 30
87 JEREZ SALAZAR Yosymar COL 19 11 17
88 YAGUARO ISAAC VEN 19 11 57
89 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMA 19 12 3
90 JEREZ SALAZAR Pedro Antonio COL 19 16 15
91 BLANCO PIRELA Julio Cesar VEN 19 19 6
92 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 19 19 38
93 TORRES PARADA Fredy COL 19 19 52
94 RAMOS VARGAS Rafael Alberto DOM 19 20 45
95 ROJAS ROMERO Máximo Eliecer VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 19 20 50
96 ZAMBRANO MARQUEZ Alixon Jose VEN 19 21 40
97 AREVALO Anderson VEN 19 22 4
98 CUELLAR SANCHEZ Jose COL 19 22 17
99 BELTRAN MERCHAN Alexis COL 19 23 28
100 REVETE Brayhan VEN 19 24 4
101 SAAVEDRA SAAVEDRA Raul COL 19 25 9
102 GERMOSO GOMEZ Rudy Alexander DOM 19 26 42
103 ALVARADO Jorge VEN 19 28 13
104 NOVA AGUDELO Andres VEN 19 34 13
105 MILLAN SUAREZ Nelson COL 19 34 20
106 HERRERA Julio VEN 19 35 36
107 BRICEÑO Ruben Dario VEN 19 39 29
108 SAAVEDRA SAAVEDRA Juan COL 19 40 53
109 NOVOA Sebastian ECU BEST PC ECUAD0R 19 42 10
110 PARRA SERRANO Mykel COL 19 44 11
111 VIERA Jorge VEN 19 45 45
112 GARCIA Charle VEN 19 58 26
113 DIAZ Rodolfo VEN 20 0 30
114 SAEZ Enderson VEN 20 5 37
115 GARCIA GONZALEZ Luis Keiber VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 20 10 14
116 CABALLERO OSPINA Ramon VEN 20 38 22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


46 + = 51