Vuelta al Táchira #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA 04:13:55
2  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:51
3  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:52
4  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN 03:54
5  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:55
6  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 03:56
7  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA 03:57
8  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW 03:58
9  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA 05:03
10  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:36
11  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA 07:43
12  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 09:15
13  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 10:02
14  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA 11:56
15  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 13:12
16  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
17  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA 14:50
18  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 15:28
19  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
20  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING 19:06
21  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
22  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING
23  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED
24  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA
25  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
26  RAMIREZ YILBER VENEZUELA
27  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
28  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
29  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR
30  ABREU DANIEL JS CYCLING
31  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
32  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
33  SEQUERA PEDRO JS CYCLING
34  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 21:58
35  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 22:01
36  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL 22:19
37  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 22:57
38  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT 23:11
39  MANTILLA FERNEY TEAM SAAVEDRA 24:23:00
40  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW
41  RUIZ JUAN JOSÉ JAJÓ TRUJILLO INDET
42  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
43  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA 27:22:00
44  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN 28:42:00
45  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN
46  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 28:58:00
47  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL 29:06:00
48  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED 29:09:00
49  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 29:12:00
50  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT 29:20:00
51  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 31:47:00
52  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA 34:42:00
53  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
54  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
55  LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 41:43:00
56  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
57  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
58  VILORIA ENMANUEL JAJÓ TRUJILLO INDET
59  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW
60  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
61  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
62  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING
63  GUEVARA GREGORY VENEZUELA
64  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA
65  VILLEGAS JESUS JS CYCLING
66  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
67  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING
68  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
69  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
70  MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
71  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
72  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
73  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA
74  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
75  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT
76  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT
77  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
78  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
79  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN
80  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
81  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA
82  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR
83  CASTELBLANCO JORGE PANAMA
84  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
85  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA
86  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA
87  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA
88  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
89  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN 42:27:00
90  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT 51:53:00
91  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL
92  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL
93  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
94  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
95  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI
96  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
97  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR
98  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA
99  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI
100  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
101  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
102  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING
103  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
104  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
105  GARCIA LUIS VENEZUELA
106  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
107  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI
108  BLANCO JULIO JAJÓ TRUJILLO INDET
109  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
110  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
111  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL
112  VIERA JORGE JAJÓ TRUJILLO INDET
113  SAEZ ENDERSON JAJÓ TRUJILLO INDET
114  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA
115  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI
116  RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
117  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN
118  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA
119  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
120  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 52:45:00
121  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT 56:09:00
122  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 56:25:00
123  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA 56:26:00
124  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA 56:53:00
125  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:06:55
DNS  LINARES WILLIAM JAJÓ TRUJILLO INDET
DNF  DÍAZ JOSÉ ANDRÉS VENEZUELA
DNF  GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR
DNF  SIERRA JAKSON ULTRABIKEX ESPECIALIZED
DNS  LORENZO RANDISH ABDUL PANAMA
DNF  CARRERO ALBERT VENEZUELA
DNF  QUIROGO YAHIR ULTRABIKEX ESPECIALIZED

Classement général

1  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA 13:12:34
2  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN 02:31
3  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 06:15
4  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:20
5  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA 07:34
6  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW 07:39
7  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA 09:45
8  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09:50
9  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 13:19
10  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA 13:40
11  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 14:20
12  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 17:54
13  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 19:27
14  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 19:49
15  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA 20:16
16  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA 21:30
17  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA 22:01
18  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR 22:20
19  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 22:35
20  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 23:45
21  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 25:22:00
22  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 26:40:00
23  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 26:44:00
24  SEQUERA PEDRO JS CYCLING 27:22:00
25  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 28:00:00
26  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 29:29:00
27  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 29:49:00
28  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN 30:24:00
29  MANTILLA FERNEY TEAM SAAVEDRA 30:33:00
30  RUIZ JUAN JOSÉ JAJÓ TRUJILLO INDET 30:54:00
31  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW 31:23:00
32  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 32:13:00
33  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING 33:38:00
34  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING 34:43:00
35  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 35:24:00
36  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED 35:35:00
37  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 35:50:00
38  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 36:23:00
39  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN 36:25:00
40  ABREU DANIEL JS CYCLING 37:29:00
41  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL 38:53:00
42  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 39:53:00
43  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA 40:19:00
44  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 40:41:00
45  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 41:03:00
46  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL 41:33:00
47  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 42:06:00
48  RAMIREZ YILBER VENEZUELA 42:12:00
49  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT 44:11:00
50  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR 45:58:00
51  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA 46:03:00
52  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 47:17:00
53  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN 47:33:00
54  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED 49:06:00
55  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 51:11:00
56  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 51:22:00
57  MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 52:28:00
58  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 54:04:00
59  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT 54:18:00
60  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT 54:28:00
61  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 57:03:00
62  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA 57:20:00
63  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 57:42:00
64  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN 58:34:00
65  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 59:00:00
66  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA 59:12:00
67  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA 59:21:00
68  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING 01:00:00
69  CASTELBLANCO JORGE PANAMA 01:00:38
70  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING 01:01:01
71  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 01:02:51
72  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 01:02:52
73  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA 01:03:31
74  GUEVARA GREGORY VENEZUELA 01:03:33
75  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 01:03:41
76  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA 01:04:57
77  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA 01:06:29
78  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL 01:06:31
79  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:06:39
80  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN 01:07:00
81  VILORIA ENMANUEL JAJÓ TRUJILLO INDET 01:07:53
82  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 01:08:20
83  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 01:08:37
84  VILLEGAS JESUS JS CYCLING 01:09:02
85  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:09:18
86  LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:10:47
87  RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:13:10
88  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:13:17
89  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 01:13:50
90  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW 01:14:19
91  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 01:14:34
92  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL 01:15:42
93  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA 01:15:54
94  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT 01:19:40
95  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 01:20:01
96  BLANCO JULIO JAJÓ TRUJILLO INDET 01:20:16
97  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT 01:20:34
98  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL 01:20:40
99  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI 01:21:02
100  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA 01:22:49
101  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:22:53
102  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 01:23:00
103  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 01:23:17
104  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING 01:24:17
105  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT 01:24:41
106  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 01:28:06
107  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI 01:28:53
108  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA 01:31:22
109  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA 01:32:37
110  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA 01:33:04
111  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:33:30
112  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 01:34:17
113  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 01:36:46
114  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI 01:38:54
115  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR 01:41:30
116  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:42:08
117  VIERA JORGE JAJÓ TRUJILLO INDET 01:46:55
118  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 01:54:19
119  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:57:09
120  SAEZ ENDERSON JAJÓ TRUJILLO INDET 01:59:28
121  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI 01:59:40
122  GARCIA LUIS VENEZUELA 02:05:18
123  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 02:21:26
124  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 02:38:34
125  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 02:51:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =