Vuelta al Táchira #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN 28:29:00
2  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN 00:10
3  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA 00:21
4  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:20
5  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:32
6  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 01:33
7  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA
8  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 01:46
9  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:49
10  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA 02:00
11  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 02:11
12  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR
13  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN 02:13
14  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR 02:16
15  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:20
16  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:24
17  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN 02:25
18  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA 02:29
19  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:30
20  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 02:32
21  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING 02:35
22  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 02:37
23  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
25  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA 02:43
26  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 02:58
27  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA 02:59
28  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 03:04
29  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN 03:05
30  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING 03:06
31  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA 03:09
32  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 03:10
33  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA 03:11
34  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW 03:14
35  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 03:17
36  RAMIREZ YILBER VENEZUELA
37  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL 03:21
38  SEQUERA PEDRO JS CYCLING 03:24
39  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
40  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN 03:25
41  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW 03:26
42  RUIZ JUAN JOSÉ JAJÓ TRUJILLO INDET
43  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 03:27
44  GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR 03:28
45  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:30
46  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT 03:35
47  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA 03:37
48  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 03:38
49  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 03:39
50  MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 03:40
51  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 03:47
52  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA 03:48
53  LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 03:49
54  RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 03:50
55  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:53
56  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING 03:56
57  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
58  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA 04:03
59  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 04:04
60  CASTELBLANCO JORGE PANAMA 04:07
61  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA 04:08
62  DÍAZ JOSÉ ANDRÉS VENEZUELA
63  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 04:15
64  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
65  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED
66  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:28
67  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:30
68  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED 04:31
69  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 04:32
70  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 04:33
71  LORENZO RANDISH ABDUL PANAMA 04:38
72  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL 04:42
73  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 04:43
74  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA 04:47
75  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
76  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 04:52
77  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT
78  VILLEGAS JESUS JS CYCLING 04:53
79  SIERRA JAKSON ULTRABIKEX ESPECIALIZED 04:57
80  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 05:00
81  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 05:01
82  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 05:03
83  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA 05:05
84  VILORIA ENMANUEL JAJÓ TRUJILLO INDET 05:08
85  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA 05:12
86  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT 05:13
87  GUEVARA GREGORY VENEZUELA 05:14
88  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 05:15
89  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA 05:22
90  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 05:24
91  ABREU DANIEL JS CYCLING 05:25
92  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA 05:26
93  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL 05:31
94  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 05:32
95  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING
96  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 05:36
97  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA
98  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL 05:37
99  BLANCO JULIO JAJÓ TRUJILLO INDET 05:39
100  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR 05:40
101  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI 05:43
102  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL 05:44
103  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT 05:49
104  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 05:51
105  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING
106  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA 06:11
107  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI 06:15
108  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 06:23
109  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
110  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 06:26
111  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 06:29
112  VIERA JORGE JAJÓ TRUJILLO INDET
113  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI 06:30
114  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW 06:41
115  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT 06:47
116  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 06:54
117  GARCIA LUIS VENEZUELA 06:56
118  QUIROGO YAHIR ULTRABIKEX ESPECIALIZED 07:03
119  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA 07:07
120  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 07:14
121  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 07:19
122  SAEZ ENDERSON JAJÓ TRUJILLO INDET 07:23
123  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 07:31
124  LINARES WILLIAM JAJÓ TRUJILLO INDET 07:32
125  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT 07:36
126  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI
127  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 07:38
128  CARRERO ALBERT VENEZUELA 07:50
129  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 08:46
130  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 08:48
131  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 08:55
132  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 11:44
DNS  RODRIGUEZ MIGUEL BEST PC ECUADOR

Classement général

1  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN 08:57:16
2  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA 01:33
3  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN 03:05
4  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA 03:07
5  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:43
6  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA 03:47
7  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR 04:37
8  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
9  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 04:40
10  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 04:52
11  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04:55
12  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA 05:00
13  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW 05:04
14  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR 05:38
15  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA 05:43
16  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA 06:05
17  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 06:28
18  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN 06:29
19  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA 06:49
20  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 06:57
21  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 07:23
22  MANTILLA FERNEY TEAM SAAVEDRA 07:33
23  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 07:39
24  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 07:40
25  RUIZ JUAN JOSÉ JAJÓ TRUJILLO INDET 07:54
26  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 08:00
27  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 08:15
28  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW 08:23
29  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 08:47
30  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 08:48
31  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 08:57
32  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 09:01
33  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN 09:06
34  SEQUERA PEDRO JS CYCLING 09:39
35  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 09:40
36  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 10:17
37  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 11:02
38  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL 11:10
39  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 11:35
40  GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR 11:41
41  MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 12:08
42  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 12:21
43  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 12:50
44  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 13:44
45  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT 14:08
46  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA 14:20
47  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 15:21
48  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA 15:41
49  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING 15:55
50  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL 16:01
51  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN 16:30
52  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 16:46
53  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING 17:00
54  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA
55  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED 17:52
56  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN 18:14
57  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 18:40
58  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA 18:52
59  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING 19:40
60  ABREU DANIEL JS CYCLING 19:46
61  CASTELBLANCO JORGE PANAMA 20:18
62  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 20:28
63  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL 20:37
64  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING 20:41
65  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 20:47
66  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA 20:52
67  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21:19
68  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED 21:20
69  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 22:10
70  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT 22:23
71  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 22:32
72  RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 22:40
73  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA 23:11
74  GUEVARA GREGORY VENEZUELA 23:13
75  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 23:20
76  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 23:21
77  RAMIREZ YILBER VENEZUELA 24:29:00
78  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA 24:37:00
79  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL 25:12:00
80  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA 26:02:00
81  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA 26:09:00
82  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26:19:00
83  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT 26:21:00
84  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 27:07:00
85  VILORIA ENMANUEL JAJÓ TRUJILLO INDET 27:33:00
86  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 28:00:00
87  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 28:17:00
88  VILLEGAS JESUS JS CYCLING 28:42:00
89  DÍAZ JOSÉ ANDRÉS VENEZUELA 28:43:00
90  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 28:58:00
91  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 29:31:00
92  BLANCO JULIO JAJÓ TRUJILLO INDET 29:46:00
93  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 29:53:00
94  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT 29:55:00
95  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT 30:04:00
96  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL 30:10:00
97  LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 30:27:00
98  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI 30:32:00
99  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA 32:19:00
100  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 32:23:00
101  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 32:30:00
102  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 32:47:00
103  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 32:57:00
104  LORENZO RANDISH ABDUL PANAMA 33:32:00
105  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING 33:47:00
106  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW 34:01:00
107  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 34:14:00
108  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA 37:07:00
109  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI 38:23:00
110  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 39:15:00
111  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT 39:20:00
112  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA 40:52:00
113  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA 42:34:00
114  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 43:00:00
115  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 46:16:00
116  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 47:46:00
117  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI 48:24:00
118  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR 51:03:00
119  SIERRA JAKSON ULTRABIKEX ESPECIALIZED 55:56:00
120  VIERA JORGE JAJÓ TRUJILLO INDET 56:25:00
121  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:01:48
122  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 01:02:57
123  CARRERO ALBERT VENEZUELA 01:03:28
124  QUIROGO YAHIR ULTRABIKEX ESPECIALIZED 01:04:00
125  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:06:39
126  SAEZ ENDERSON JAJÓ TRUJILLO INDET 01:08:58
127  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI 01:09:10
128  LINARES WILLIAM JAJÓ TRUJILLO INDET 01:13:35
129  GARCIA LUIS VENEZUELA 01:14:48
130  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 01:30:56
131  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:46:18
132  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 01:48:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 11 = 18