Vuelta al Táchira #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1  CAMPOS Roniel Team Atletico Venezuela 03:16:43
2  ALARCON Jose Deportivo Tachira 00:06
3  SEVILLA Óscar Team Medellin 00:18
4  OSORIO Danny Equipe Continental Orgullo Paisa 00:22
5  CASTAÑO Sebastián Alexander Equipe Continental Orgullo Paisa 00:39
6  MEDINA Manuel Eduardo Team Atletico Venezuela 00:43
7  PAREDES Anderson Timoteo Best PC Ecuador 00:45
8  MENESES Henry Deportivo Tachira 00:49
9  VARGAS Walter Team Medellin 00:57
10  SALINAS Yonathan Team Atletico Venezuela 01:00
11  CAMARGO Nelson Deportivo Tachira 01:07
12  MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec 01:11
13  MENDOZA José Osorio Group City Bikes Quit 01:14
14  LOPEZ Harold Martin Best PC Ecuador 01:24
15  BECERRA Eduin Vit Osorio Gw 01:25
16  MUNOZ Edison Equipe Continental Orgullo Paisa 01:28
17  GÁLVIZ Carlos Johan Deportivo Tachira
18  FUENTES Yorman Vit Osorio Gw
19  UMBA Santiago Androni Giocattoli – Sidermec 01:44
20  MONACO Alessandro Bardiani – CSF – Faizanè 01:49
21  RICO Fredy Vzla Pais Futuro Fina Arroz 01:53
22  GIL Angel Alexander Equipe Continental Orgullo Paisa
23  CHACÓN Franklin Vzla Pais Futuro Fina Arroz
24  MORA Luis Guillermo Osorio Group City Bikes Quit 01:56
25  NAVA John Alberto Deportivo Tachira 02:15
26  RUJANO Jeison José Osorio Group City Bikes Quit 02:17
27  RUJANO José Humberto Osorio Group City Bikes Quit
28  RUIZ Juan José Lalo Trujillo Indet
29  HERNÁNDEZ José Tito Team Medellin 02:22
30  RAMIREZ Yilber Venezuela 02:24
31  FLORES Ruben Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo 02:26
32  MANTILLA Ferney Team Saavedra 02:29
33  CAMARGO Jonathan Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo 02:35
34  ROA Kevin El Andinito Concafe Loteria Tachira 02:40
35  CONTRERAS Darwin El Andinito Concafe Loteria Tachira 03:31
36  SÁNCHEZ Brayan Team Medellin 03:53
37  RAMIREZ Yurgen Vzla Pais Futuro Fina Arroz 03:58
38  SEQUERA Pedro JS Cycling 04:00
39  BRICEÑO Yimmi José Vzla Pais Futuro Fina Arroz 04:01
40  GONZÁLEZ Ronald Javier Osorio Group City Bikes Quit 04:02
41  RUIZ Sebastian Herrera Sport 04:22
42  CAÑAVERAL Johnatan Bardiani – CSF – Faizanè 04:52
43  JAIMES MENDOZA Johan Sebastian Guerreros Arduvi Betel 05:04
44  GUAMÁ Byron Best PC Ecuador 05:28
45  RIVAS DIOSMEDI Angel Osorio Group City Bikes Quit 06:04
46  CANO ACEVEDO Kevin Jhojan Equipe Continental Orgullo Paisa 06:21
47  RUBIO Yohandri Josue Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo
48  COCUNUBO Jhon Arnold Team Saavedra 06:23
49  QUINTERO Edison Guerreros Arduvi Betel 06:38
50  GUTIERREZ Pedro Vzla Pais Futuro Fina Arroz 07:34
51  MOLINA Edgardo Ultrabikex Especialized 07:54
52  JIMENEZ Bryan Team Gestron Evolution Estancia Bolivar 08:06
53  ZACCANTI Filippo Bardiani – CSF – Faizanè 08:08
54  MARQUEZ Ramon El Andinito Concafe Loteria Tachira 09:12
55  VILLEGAS Jesus JS Cycling 09:22
56  ABREU Daniel JS Cycling 09:27
57  ABREU Jorge Team Atletico Venezuela 09:42
58  ESPINOZA Bolivar Panama 09:54
59  MASCO Luis Club Guasa Bike Ecoplas 10:12
60  GUEVARA Gregory Venezuela 10:19
61  CHACÓN José Isidro JS Cycling 10:26
62  VILLASMIL Alexander Ultrabikex Especialized 10:31
63  CASTILLO José Team Atletico Venezuela
64  RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli – Sidermec 10:35
65  PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec 10:47
66  RUIZ Omar Fina Arroz MU Training 10:50
67  ROJAS Maximo Eliecer Venezuela 10:56
68  VILORIA Enmanuel Lalo Trujillo Indet 11:06
69  GÓMEZ Daniel JS Cycling 11:09
70  BELTRAN Alexis Pamplona Osuna Sanki 11:20
71  DUARTE Fabio Team Medellin
72  SANABRIA Cécar JS Cycling
73  BOBADILLA Duban Herrera Sport 11:24
74  CASTELBLANCO Jorge Panama 11:47
75  PINTO Luis Team Atletico Venezuela 11:57
76  NOVA Andres Agrofan Triple Tachira Seminaca 12:04
77  CAÑAVERAL Johan Team Gestron Evolution Estancia Bolivar 12:09
78  RIVERA Kevin Bardiani – CSF – Faizanè 12:11
79  HERNANDEZ Nolberto Panama 12:13
80  SUAZA Bernardo Team Medellin 12:26
81  CASTANO Neubery Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo
82  JEREZ Yosimar Guerreros Arduvi Betel 12:55
83  CARRERO Pablo Guerreros Arduvi Betel 12:56
84  LORENZO Randish Abdul Panama 13:41
85  VIERA Jorge Lalo Trujillo Indet 14:05
86  QUIROGO Yahir Ultrabikex Especialized 14:26
87  COLON Johan Equipe Continental Orgullo Paisa 14:29
88  NIEVES Hector Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo 15:33
89  SANCHEZ Johan Revivir Gob DC Yokosuna Gourmet 15:34
90  JURADO Cristopher Robin Panama 15:43
91  NIEVES Xavier Vzla Pais Futuro Fina Arroz
92  MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
93  ALVARADO Jorge El Andinito Concafe Loteria Tachira
94  AREVALO Anderson El Andinito Concafe Loteria Tachira
95  TAGLIANI Filippo Androni Giocattoli – Sidermec
96  TALERO Christian Herrera Sport
97  TORRES Carlos Deportivo Tachira 16:51
98  REVETE Brayan Fina Arroz MU Training 17:39
99  RIOS Cristian Team Gestron Evolution Estancia Bolivar 17:55
100  BLANCO Julio Lalo Trujillo Indet 17:59
101  RUIZ Dylan Herrera Sport
102  GERMOSO Rudy Team Gestron Evolution Estancia Bolivar 18:01
103  ZAMBRANO Alixon Agrofan Triple Tachira Seminaca 18:04
104  NINO Carlos Pamplona Osuna Sanki 18:06
105  JEREZ Pedro Guerreros Arduvi Betel 18:10
106  CUELLAR Jose Luis Herrera Sport 18:18
107  AYALA Breyner Pamplona Osuna Sanki 18:20
108  DÍAZ José Andrés Venezuela
109  GARCIA Luis Venezuela
110  IBARRA Ruben Agrofan Triple Tachira Seminaca 18:34
111  STRAH Alex Antonio Panama
112  TORRES Fredy Pamplona Osuna Sanki 18:41
113  CLAVIJO Bryan Herrera Sport 19:02
114  RODRIGUEZ Miguel Best PC Ecuador 19:08
115  RAMOS Alberto Rafael Team Gestron Evolution Estancia Bolivar 19:24
116  DALLA VALLE Nicolas Bardiani – CSF – Faizanè 19:25
117  LONARDI Giovanni Bardiani – CSF – Faizanè
118  MILLAN Nelzon Team Saavedra 19:32
119  HERRERA Julio Revivir Gob DC Yokosuna Gourmet 20:16
120  LINARES William Lalo Trujillo Indet 20:22
121  CARRERO Albert Venezuela 20:33
122  YAGUARO Isaac Vit Osorio Gw 22:09
123  PARRA Maykel Team Saavedra 22:20
124  SIERRA Jakson Ultrabikex Especialized 26:27:00
125  SAEZ Enderson Lalo Trujillo Indet
126  NOVOA Leonidas Sebastian Best PC Ecuador
127  SAAVEDRA Juan Sebastian Team Saavedra 27:07:00
128  GARCIA Charles Agrofan Triple Tachira Seminaca 28:10:00
129  SAAVEDRA Raul Team Saavedra 28:48:00
130  DIAZ Rodolfo Revivir Gob DC Yokosuna Gourmet 29:28:00
131  CABALLERO Ramon Club Guasa Bike Ecoplas 30:49:00
132  HIGUERA Jean Agrofan Triple Tachira Seminaca 31:16:00
133  NOVA Jose Club Guasa Bike Ecoplas 31:18:00
DNF  GALVIS William Club Guasa Bike Ecoplas
DNF  ROA Rommy Club Guasa Bike Ecoplas
DNS  VIVAS Elber Club Guasa Bike Ecoplas
DNS  IBARRA Laurent Revivir Gob DC Yokosuna Gourmet
DNS  MUNOZ Sergio S Ultrabikex Especialized

Classement général

1  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA 08:28:20
2  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN 00:27
3  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA 02:01
4  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW 02:17
5  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:37
6  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:43
7  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR 02:53
8  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA 02:58
9  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA 03:01
10  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:02
11  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 03:08
12  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA 03:21
13  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN 03:22
14  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA 03:28
15  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:32
16  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 03:35
17  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR 03:49
18  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA 03:53
19  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 04:27
20  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN 04:43
21  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 04:54
22  RUIZ JUAN JOSÉ LALO TRUJILLO INDET 04:55
23  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 04:56
24  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 04:57
25  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 05:03
26  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 05:09
27  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 05:11
28  MANTILLA FERNEY TEAM SAAVEDRA 05:21
29  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW 05:24
30  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 05:29
31  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
32  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 05:38
33  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN 06:08
34  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 06:20
35  SEQUERA PEDRO JS CYCLING 06:42
36  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 06:50
37  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 07:17
38  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 07:29
39  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT 07:48
40  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL 08:16
41  GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR 08:40
42  MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:55
43  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 09:30
44  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA 09:42
45  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 10:16
46  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL 10:44
47  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 11:34
48  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA 12:05
49  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 12:24
50  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 13:35
51  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA 13:43
52  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING 13:47
53  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA 13:50
54  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED 14:04
55  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING 14:21
56  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN 14:32
57  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 14:45
58  ABREU DANIEL JS CYCLING 14:48
59  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 15:14
60  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN 15:36
61  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING
62  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 15:40
63  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING 16:11
64  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL 16:22
65  CASTELBLANCO JORGE PANAMA 16:38
66  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT 17:01
67  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA 17:11
68  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED 17:16
69  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 18:12
70  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA
71  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 18:22
72  GUEVARA GREGORY VENEZUELA 18:26
73  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 18:47
74  RIVERA KEVIN BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 19:17
75  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 19:29
76  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:57
77  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL 20:08
78  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 21:12
79  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA 21:24
80  RAMIREZ YILBER VENEZUELA 21:39
81  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA 21:42
82  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 21:50
83  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 22:18
84  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA 22:21
85  VILORIA ENMANUEL LALO TRUJILLO INDET 22:52
86  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT 23:13
87  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 23:24
88  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 23:55
89  VILLEGAS JESUS JS CYCLING 24:16:00
90  BLANCO JULIO LALO TRUJILLO INDET 24:34:00
91  RODRIGUEZ MIGUEL BEST PC ECUADOR 24:37:00
92  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24:55:00
93  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL 25:00:00
94  DÍAZ JOSÉ ANDRÉS VENEZUELA 25:02:00
95  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT 25:09:00
96  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI 25:16:00
97  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 25:28:00
98  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT 25:39:00
99  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 25:43:00
100  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
101  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26:14:00
102  LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 27:05:00
103  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW 27:47:00
104  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING 28:23:00
105  LORENZO RANDISH ABDUL PANAMA 29:21:00
106  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 29:28:00
107  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 29:40:00
108  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA 29:47:00
109  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA 30:27:00
110  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI 31:14:00
111  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT 32:11:00
112  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 34:10:00
113  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA 35:08:00
114  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 37:01:00
115  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA 37:39:00
116  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 40:20:00
117  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI 42:36:00
118  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 43:30:00
119  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR 45:50:00
120  VIERA JORGE LALO TRUJILLO INDET 50:23:00
121  SIERRA JAKSON ULTRABIKEX ESPECIALIZED 51:26:00
122  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 55:46:00
123  CARRERO ALBERT VENEZUELA 56:05:00
124  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 56:51:00
125  QUIROGO YAHIR ULTRABIKEX ESPECIALIZED 57:24:00
126  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:00:43
127  SAEZ ENDERSON LALO TRUJILLO INDET 01:02:02
128  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI 01:03:07
129  LINARES WILLIAM LALO TRUJILLO INDET 01:06:30
130  GARCIA LUIS VENEZUELA 01:08:19
131  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 01:22:35
132  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 01:36:47
133  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:39:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 50