Vuelta al Táchira #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA 02:20:24
2  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN
3  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW 00:31
4  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 00:53
5  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:57
6  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:31
7  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA 01:39
8  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 01:44
9  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR 01:46
10  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA 01:50
11  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA 01:53
12  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
13  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN
14  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 01:56
15  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA 01:59
16  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
17  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA
18  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
19  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
20  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 02:01
21  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA
22  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN
23  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN 02:03
24  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA
25  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
26  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR
27  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 02:12
28  RUIZ JUAN JOSÉ LALO TRUJILLO INDET 02:16
29  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA 02:20
30  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
31  SEQUERA PEDRO JS CYCLING
32  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 02:23
33  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 02:30
34  MANTILLA FERNEY TEAM SAAVEDRA
35  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW 02:40
36  LORENZO RANDISH ABDUL PANAMA 02:48
37  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN
38  GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR 02:50
39  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
40  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL
41  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN
42  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
43  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING
44  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA
45  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 02:54
46  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA 02:57
47  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING
48  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 02:59
49  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING
50  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:04
51  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
52  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
53  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL
54  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT
55  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 03:11
56  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA 03:36
57  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL 03:44
58  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA 04:11
59  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
60  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA 04:26
61  CASTELBLANCO JORGE PANAMA 04:29
62  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 04:44
63  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 04:47
64  VILORIA ENMANUEL LALO TRUJILLO INDET 04:59
65  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING
66  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR
67  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT
68  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT
69  ABREU DANIEL JS CYCLING
70  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05:07
71  RODRIGUEZ MIGUEL BEST PC ECUADOR
72  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
73  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
74  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 05:17
75  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT 05:18
76  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW 05:20
77  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
78  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 05:24
79  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 05:29
80  DÍAZ JOSÉ ANDRÉS VENEZUELA 05:30
81  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA 05:37
82  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED 05:48
83  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 05:51
84  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA 05:54
85  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
86  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA 05:58
87  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA 06:02
88  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL 06:13
89  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI
90  BLANCO JULIO LALO TRUJILLO INDET
91  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 06:20
92  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED 06:23
93  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING
94  GUEVARA GREGORY VENEZUELA 06:42
95  MONACO ALESSANDRO BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 06:44
96  RIVERA KEVIN BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
97  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL 06:51
98  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT 07:14
99  LONARDI GIOVANNI BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 07:18
100  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA 07:45
101  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 08:00
102  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 08:01
103  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT 08:28
104  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 08:31
105  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09:01
106  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 09:23
107  VIERA JORGE LALO TRUJILLO INDET
108  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA
109  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 09:38
110  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
111  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 09:45
112  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 09:54
113  QUIROGO YAHIR ULTRABIKEX ESPECIALIZED 13:03
114  VILLEGAS JESUS JS CYCLING 13:35
115  SIERRA JAKSON ULTRABIKEX ESPECIALIZED 15:19
116  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA 17:45
117  ROA ROMMY CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 17:50
118  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 18:05
119  RAMIREZ YILBER VENEZUELA
120  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 18:39
121  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
122  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 18:45
123  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI 18:56
124  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI
125  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
126  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI 19:05
127  LINARES WILLIAM LALO TRUJILLO INDET 19:13
128  GARCIA LUIS VENEZUELA 23:04
129  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 23:54
130  VIVAS ELBER CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 31:07:00
131  CARRERO ALBERT VENEZUELA 35:10:00
132  SAEZ ENDERSON LALO TRUJILLO INDET 35:13:00
133  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 39:03:00
134  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
135  IBARRA LAURENT REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 40:10:00
136  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 41:15:00
137  MUNOZ SERGIO S ULTRABIKEX ESPECIALIZED
138  GALVIS WILLIAM CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 50:38:00
DNF  NIEVES RAMON TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
DNF  MUNOZ SERGIO D ULTRABIKEX ESPECIALIZED

Classement général

1  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA 05:11:47
2  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN 00:03
3  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW 00:39
4  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 01:05
5  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:08
6  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA 01:51
7  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 01:56
8  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR 01:58
9  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA 02:02
10  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA 02:05
11  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN
12  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
13  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 02:08
14  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA 02:11
15  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
16  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN
17  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA
18  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
19  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
20  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA 02:13
21  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
22  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:15
23  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR
24  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA
25  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN
26  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 02:24
27  RUIZ JUAN JOSÉ LALO TRUJILLO INDET 02:28
28  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 02:32
29  SEQUERA PEDRO JS CYCLING
30  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
31  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 02:35
32  MANTILLA FERNEY TEAM SAAVEDRA 02:42
33  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
34  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN 03:00
35  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 03:02
36  GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR
37  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING
38  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL
39  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN
40  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA
41  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:06
42  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA 03:09
43  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 03:11
44  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING
45  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 03:16
46  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
47  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT
48  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
49  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL
50  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT 03:23
51  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA 03:48
52  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
53  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW 03:49
54  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL 03:56
55  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING 04:06
56  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA 04:23
57  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
58  CASTELBLANCO JORGE PANAMA 04:41
59  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 04:50
60  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING 05:11
61  ABREU DANIEL JS CYCLING
62  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 05:19
63  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
64  RODRIGUEZ MIGUEL BEST PC ECUADOR
65  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT 05:27
66  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW 05:28
67  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 05:29
68  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 05:36
69  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 05:41
70  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA 05:49
71  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED 06:00
72  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 06:03
73  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 06:06
74  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA
75  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA 06:10
76  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 06:18
77  BLANCO JULIO LALO TRUJILLO INDET 06:25
78  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
79  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI
80  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT 06:27
81  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA 06:28
82  DÍAZ JOSÉ ANDRÉS VENEZUELA 06:32
83  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED 06:35
84  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL 06:40
85  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 06:53
86  MONACO ALESSANDRO BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 06:56
87  RIVERA KEVIN BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
88  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT 07:00
89  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL 07:03
90  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT 07:23
91  LONARDI GIOVANNI BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 07:30
92  GUEVARA GREGORY VENEZUELA 07:57
93  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA
94  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 08:13
95  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 08:43
96  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09:00
97  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 09:03
98  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ 09:35
99  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA
100  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 09:50
101  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
102  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 09:53
103  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 10:06
104  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING 10:34
105  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA 11:03
106  VILORIA ENMANUEL LALO TRUJILLO INDET 11:36
107  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 12:16
108  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT 13:43
109  VILLEGAS JESUS JS CYCLING 14:44
110  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:29
111  LORENZO RANDISH ABDUL PANAMA 15:30
112  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA 17:57
113  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 18:17
114  RAMIREZ YILBER VENEZUELA 19:05
115  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR 19:16
116  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI 19:44
117  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 19:54
118  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI 24:20:00
119  SIERRA JAKSON ULTRABIKEX ESPECIALIZED 24:49:00
120  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 25:19:00
121  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 26:08:00
122  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 32:23:00
123  CARRERO ALBERT VENEZUELA 35:22:00
124  SAEZ ENDERSON LALO TRUJILLO INDET 35:25:00
125  VIERA JORGE LALO TRUJILLO INDET 36:08:00
126  VIVAS ELBER CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 37:44:00
127  QUIROGO YAHIR ULTRABIKEX ESPECIALIZED 42:48:00
128  ROA ROMMY CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 44:35:00
129  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI 44:37:00
130  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
131  LINARES WILLIAM LALO TRUJILLO INDET 45:58:00
132  GARCIA LUIS VENEZUELA 49:49:00
133  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 51:07:00
134  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 01:05:48
135  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 01:08:00
136  MUNOZ SERGIO S ULTRABIKEX ESPECIALIZED 01:13:42
137  IBARRA LAURENT REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 01:16:01
138  GALVIS WILLIAM CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 01:17:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


52 + = 55