Vuelta al Táchira #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:51:35
2  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
3  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
4  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT
5  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
6  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
7  SAEZ ENDERSON LALO TRUJILLO INDET
8  LONARDI GIOVANNI BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
9  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA
10  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED
11  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN
12  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA
13  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
14  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
15  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING
16  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA
17  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
18  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR
19  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA
20  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN
21  MANTILLA FERNEY TEAM SAAVEDRA
22  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW
23  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA
24  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
25  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
26  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
27  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
28  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
29  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
30  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL
31  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING
32  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
33  GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR
34  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN
35  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
36  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA
37  MONACO ALESSANDRO BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
38  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR
39  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA
40  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
41  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
42  SEQUERA PEDRO JS CYCLING
43  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
44  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
45  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
46  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA
47  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT
48  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA
49  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA
50  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
51  ABREU DANIEL JS CYCLING
52  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA
53  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
54  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL
55  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
56  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA
57  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN
58  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
59  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
60  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN
61  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
62  CASTELBLANCO JORGE PANAMA
63  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA
64  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA
65  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA
66  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA
67  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
68  RUIZ JUAN JOSÉ LALO TRUJILLO INDET
69  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
70  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
71  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
72  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
73  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING
74  RIVERA KEVIN BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
75  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED
76  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN
77  BLANCO JULIO LALO TRUJILLO INDET
78  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
79  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
80  CARRERO ALBERT VENEZUELA
81  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL
82  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
83  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA
84  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL 00:16
85  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA
86  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT
87  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 00:21
88  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI 00:36
89  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 00:46
90  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
91  RAMIREZ YILBER VENEZUELA 00:50
92  DÍAZ JOSÉ ANDRÉS VENEZUELA
93  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW 00:57
94  VILLEGAS JESUS JS CYCLING
95  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING
96  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT
97  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 01:03
98  GUEVARA GREGORY VENEZUELA
99  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:06
100  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA 00:00
101  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW
102  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 01:29
103  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI 00:00
104  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
105  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT 01:49
106  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
107  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
108  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 02:01
109  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING 03:59
110  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT 05:03
111  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI
112  VILORIA ENMANUEL LALO TRUJILLO INDET 06:25
113  VIVAS ELBER CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
114  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA
115  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
116  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:17
117  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
118  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
119  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
120  RODRIGUEZ MIGUEL BEST PC ECUADOR 08:19
121  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 08:17
122  SIERRA JAKSON ULTRABIKEX ESPECIALIZED 09:18
123  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL 00:00
124  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 11:52
125  LORENZO RANDISH ABDUL PANAMA 12:30
126  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR 14:06
127  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI 25:29:00
128  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
129  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 26:33:00
130  ROA ROMMY CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
131  LINARES WILLIAM LALO TRUJILLO INDET
132  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
133  GARCIA LUIS VENEZUELA
134  GALVIS WILLIAM CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
135  VIERA JORGE LALO TRUJILLO INDET
136  QUIROGO YAHIR ULTRABIKEX ESPECIALIZED 29:33:00
137  MUNOZ SERGIO S ULTRABIKEX ESPECIALIZED 32:15:00
138  NIEVES RAMON TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 32:50:00
139  IBARRA LAURENT REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 35:39:00
140  MUNOZ SERGIO D ULTRABIKEX ESPECIALIZED 42:37:00
DNF  RINCON GERMAN FINA ARROZ MU TRAINING
DNF  LAZARO JUAN VIT OSORIO GW
DNF  MOLINA DARVISON FINA ARROZ MU TRAINING
DNF  FONSECA CHRISTOFER REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
DNF  SALVATIERRA FRANCISCO AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
DNF  NINO KLEYVER REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
DNF  REYES PABLO TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
DNS  VÁSQUEZ JUAN MARDOQUEO GUATEMALA
DNS  AJPACAJÁ ALFREDO ESTEBAN GUATEMALA
DNS  SAM HENRY ALBERTO GUATEMALA
DNS  CHUMIL SERGIO GEOVANI GUATEMALA
DNS  MORALES ESDRAS GUATEMALA
DNS  JULAJUJ ALEX GUATEMALA

Classement général

1  MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:51:25
2  COLON JOHAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA 00:04
3  DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:06
4  YAGUARO ISAAC VIT OSORIO GW
5  HERNÁNDEZ JOSÉ TITO TEAM MEDELLIN 00:08
6  TALERO CHRISTIAN HERRERA SPORT 00:10
7  ALVARADO JORGE EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
8  NIEVES XAVIER VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
9  SAEZ ENDERSON LALO TRUJILLO INDET
10  LONARDI GIOVANNI BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
11  ABREU JORGE TEAM ATLETICO VENEZUELA
12  MOLINA EDGARDO ULTRABIKEX ESPECIALIZED
13  MEDINA MANUEL EDUARDO TEAM ATLETICO VENEZUELA
14  UMBA SANTIAGO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
15  CAÑAVERAL JOHNATAN BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
16  RUIZ OMAR FINA ARROZ MU TRAINING
17  SALINAS YONATHAN TEAM ATLETICO VENEZUELA
18  CAMARGO JONATHAN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
19  LOPEZ HAROLD MARTIN BEST PC ECUADOR
20  CAMPOS RONIEL TEAM ATLETICO VENEZUELA
21  SUAZA BERNARDO TEAM MEDELLIN
22  MANTILLA FERNEY TEAM SAAVEDRA
23  FUENTES YORMAN VIT OSORIO GW
24  ALARCON JOSE DEPORTIVO TACHIRA
25  RUJANO JOSÉ HUMBERTO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
26  GUTIERREZ PEDRO VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
27  RUJANO JEISON JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
28  RAMOS ALBERTO RAFAEL TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
29  GIL ANGEL ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
30  GONZÁLEZ RONALD JAVIER OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
31  QUINTERO EDISON GUERREROS ARDUVI BETEL
32  GÓMEZ DANIEL JS CYCLING
33  CASTAÑO SEBASTIÁN ALEXANDER EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
34  GUAMÁ BYRON BEST PC ECUADOR
35  SEVILLA ÓSCAR TEAM MEDELLIN
36  CASTANO NEUBERY TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
37  CAMARGO NELSON DEPORTIVO TACHIRA
38  MONACO ALESSANDRO BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
39  PAREDES ANDERSON TIMOTEO BEST PC ECUADOR
40  MENESES HENRY DEPORTIVO TACHIRA
41  MUNOZ EDISON EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
42  RICO FREDY VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
43  SEQUERA PEDRO JS CYCLING
44  CANO ACEVEDO KEVIN JHOJAN EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
45  SANCHEZ JOHAN REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
46  ZACCANTI FILIPPO BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
47  PINTO LUIS TEAM ATLETICO VENEZUELA
48  RUIZ SEBASTIAN HERRERA SPORT
49  GÁLVIZ CARLOS JOHAN DEPORTIVO TACHIRA
50  COCUNUBO JHON ARNOLD TEAM SAAVEDRA
51  CHACÓN FRANKLIN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
52  ABREU DANIEL JS CYCLING
53  ROJAS MAXIMO ELIECER VENEZUELA
54  MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
55  JAIMES MENDOZA JOHAN SEBASTIAN GUERREROS ARDUVI BETEL
56  RAMIREZ YURGEN VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
57  TORRES CARLOS DEPORTIVO TACHIRA
58  DUARTE FABIO TEAM MEDELLIN
59  RIVAS DIOSMEDI ANGEL OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
60  MENDOZA JOSÉ OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
61  SÁNCHEZ BRAYAN TEAM MEDELLIN
62  ZAMBRANO ALIXON AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
63  CASTELBLANCO JORGE PANAMA
64  CASTILLO JOSÉ TEAM ATLETICO VENEZUELA
65  ESPINOZA BOLIVAR PANAMA
66  HERNANDEZ NOLBERTO PANAMA
67  MILLAN NELZON TEAM SAAVEDRA
68  ROA KEVIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
69  RUIZ JUAN JOSÉ LALO TRUJILLO INDET
70  BRICEÑO YIMMI JOSÉ VZLA PAIS FUTURO FINA ARROZ
71  MORA LUIS GUILLERMO OSORIO GROUP CITY BIKES QUIT
72  NIEVES HECTOR TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
73  OSORIO DANNY EQUIPE CONTINENTAL ORGULLO PAISA
74  CHACÓN JOSÉ ISIDRO JS CYCLING
75  RIVERA KEVIN BARDIANI-CSF-FAIZANÈ
76  VILLASMIL ALEXANDER ULTRABIKEX ESPECIALIZED
77  VARGAS WALTER TEAM MEDELLIN
78  BLANCO JULIO LALO TRUJILLO INDET
79  IBARRA RUBEN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
80  RIOS CRISTIAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
81  CARRERO ALBERT VENEZUELA
82  CARRERO PABLO GUERREROS ARDUVI BETEL
83  NAVA JOHN ALBERTO DEPORTIVO TACHIRA
84  SAAVEDRA RAUL TEAM SAAVEDRA
85  PARRA MAYKEL TEAM SAAVEDRA
86  TORRES FREDY PAMPLONA OSUNA SANKI
87  FLORES RUBEN TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
88  JEREZ YOSIMAR GUERREROS ARDUVI BETEL
89  JURADO CRISTOPHER ROBIN PANAMA 00:24
90  JEREZ PEDRO GUERREROS ARDUVI BETEL 00:25
91  BOBADILLA DUBAN HERRERA SPORT 00:26
92  SAAVEDRA JUAN SEBASTIAN TEAM SAAVEDRA 00:31
93  BELTRAN ALEXIS PAMPLONA OSUNA SANKI 00:46
94  CONTRERAS DARWIN EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 00:56
95  MARQUEZ RAMON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA
96  RAMIREZ YILBER VENEZUELA 01:00
97  DÍAZ JOSÉ ANDRÉS VENEZUELA
98  BECERRA EDUIN VIT OSORIO GW 01:07
99  VILLEGAS JESUS JS CYCLING
100  SANABRIA CÉCAR JS CYCLING
101  CLAVIJO BRYAN HERRERA SPORT
102  HERRERA JULIO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 01:13
103  GUEVARA GREGORY VENEZUELA
104  TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:16
105  AREVALO ANDERSON EL ANDINITO CONCAFE LOTERIA TACHIRA 01:39
106  RUIZ DYLAN HERRERA SPORT 01:59
107  JIMENEZ BRYAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR
108  MASCO LUIS CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
109  CAÑAVERAL JOHAN TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 02:11
110  REVETE BRAYAN FINA ARROZ MU TRAINING 04:09
111  CUELLAR JOSE LUIS HERRERA SPORT 05:13
112  NINO CARLOS PAMPLONA OSUNA SANKI
113  GERMOSO RUDY TEAM GESTRON EVOLUTION ESTANCIA BOLIVAR 06:32
114  VILORIA ENMANUEL LALO TRUJILLO INDET 06:35
115  VIVAS ELBER CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
116  STRAH ALEX ANTONIO PANAMA
117  RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:27
118  PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
119  DIAZ RODOLFO REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET
120  RUBIO YOHANDRI JOSUE TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO
121  GARCIA CHARLES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 08:27
122  RODRIGUEZ MIGUEL BEST PC ECUADOR 08:29
123  SIERRA JAKSON ULTRABIKEX ESPECIALIZED 09:28
124  NOVA JOSE CLUB GUASA BIKE ECOPLAS 12:02
125  LORENZO RANDISH ABDUL PANAMA 12:40
126  NOVOA LEONIDAS SEBASTIAN BEST PC ECUADOR 14:16
127  AYALA BREYNER PAMPLONA OSUNA SANKI 25:39:00
128  NOVA ANDRES AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA
129  HIGUERA JEAN AGROFAN TRIPLE TACHIRA SEMINACA 26:43:00
130  ROA ROMMY CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
131  LINARES WILLIAM LALO TRUJILLO INDET
132  CABALLERO RAMON CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
133  GARCIA LUIS VENEZUELA
134  GALVIS WILLIAM CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
135  VIERA JORGE LALO TRUJILLO INDET
136  QUIROGO YAHIR ULTRABIKEX ESPECIALIZED 29:43:00
137  MUNOZ SERGIO S ULTRABIKEX ESPECIALIZED 32:25:00
138  NIEVES RAMON TIERRA TACHIRENSE ORG ANDINO OFERTAZO 33:00:00
139  IBARRA LAURENT REVIVIR GOB DC YOKOSUNA GOURMET 35:49:00
140  MUNOZ SERGIO D ULTRABIKEX ESPECIALIZED 42:47:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 76