Vuelta #19 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Tour d’Espagne se poursuit vendredi avec un contre-la-montre individuel de 37 kilomètres, tracé entre Xàbia et Calp. Voici l’ordre et les horaires de départ :

13h46 161 Svein TUFT
13h47 160 Nikias ARNDT
13h48 159 Christophe RIBLON
13h49 158 Nick DOUGALL
13h50 157 Michael SCHWARZMANN
13h51 156 Julien MORICE
13h52 155 Rüdiger SELIG
13h53 154 Tyler FARRAR
13h54 153 Martin VELITS
13h55 152 Ilia KOSHEVOY
13h56 151 Lorenzo MANZIN
13h57 150 Romain CARDIS
13h58 149 Manuele BOARO
13h59 148 Brian NAULEAU
14h00 147 Victor CAMPENAERTS
14h01 146 Jaco VENTER
14h02 145 Sven Erik BYSTRØM
14h03 144 Jean-Pierre DRUCKER
14h04 143 Jonas VANGENECHTEN
14h05 142 Loïc CHETOUT
14h06 141 Niki TERPSTRA
14h07 140 Sam BEWLEY
14h08 139 Ryan ANDERSON
14h09 138 Martijn KEIZER
14h10 137 Gediminas BAGDONAS
14h11 136 Magnus Cort NIELSEN
14h12 135 Sindre SKJOESTAD LUNKE
14h13 134 Kiel REIJNEN
14h14 133 Tom STAMSNIJDER
14h15 132 Rory SUTHERLAND
14h16 131 Jerome COUSIN
14h17 130 Jhonatan RESTREPO
14h18 129 Eduard PRADES REVERTE
14h19 128 Gert DOCKX
14h20 127 Christian KNEES
14h21 126 Hugh CARTHY
14h22 125 Salvatore PUCCIO
14h23 124 Koen BOUWMAN
14h24 123 David ARROYO DURAN
14h25 122 Dmitriy GRUZDEV
14h26 121 Michal GOLAS
14h27 120 Fumiyuki BEPPU
14h28 119 Yves LAMPAERT
14h29 118 Scott THWAITES
14h30 117 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO
14h31 116 Gregor MUHLBERGER
14h32 115 Jack HAIG
14h33 114 Gianni MEERSMAN
14h34 113 Pieter SERRY
14h35 112 Tosh VAN DER SANDE
14h36 111 Adam HANSEN
14h37 110 Simon PELLAUD
14h38 109 Yukiya ARASHIRO
14h39 108 Daniele BENNATI
14h40 107 Alexandre GENIEZ
14h41 106 Bram TANKINK
14h42 105 Laurent DIDIER
14h43 104 Dries DEVENYNS
14h44 103 Mattia CATTANEO
14h45 102 Dylan TEUNS
14h46 101 Matthieu LADAGNOUS
14h47 100 Ivan ROVNY
14h48 99 Koen DE KORT
14h49 98 Sander ARMEE
14h50 97 Jelle WALLAYS
14h51 96 Moreno MOSER
14h52 95 Alessandro VANOTTI
14h53 94 Tiago MACHADO
14h54 93 François BIDARD
14h55 92 Cesare BENEDETTI
14h56 91 Quentin JAUREGUI
14h57 90 Simon GERRANS
14h58 89 José HERRADA LOPEZ
14h59 88 Johannes FRÖHLINGER
15h00 87 Vegard Stake LAENGEN
15h01 86 Lilian CALMEJANE
15h02 85 Imanol ERVITI
15h03 84 Silvan DILLIER
15h04 83 Gatis SMUKULIS
15h05 82 Louis VERVAEKE
15h06 81 Joseph Lloyd DOMBROWSKI
15h07 80 Odd Christian EIKING
15h08 79 Kristian SBARAGLI
15h09 78 Ian BOSWELL
15h10 77 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA
15h11 76 Chad HAGA
15h12 75 Christoph PFINGSTEN
15h13 74 Perrig QUEMENEUR
15h14 73 Sergey LAGUTIN
15h15 72 Jaime ROSON GARCIA
15h16 71 Valerio CONTI
15h17 70 David LOPEZ GARCIA
15h18 69 Omar FRAILE MATARRANZ
15h19 68 Thomas DE GENDT
15h20 67 Michael GOGL
15h21 66 Kristijan DURASEK
15h22 65 Jens KEUKELEIRE
15h23 64 Zdenek STYBAR
15h24 63 Stéphane ROSSETTO
15h25 62 Davide VILLELLA
15h26 61 Bart DE CLERCQ
15h27 60 Riccardo ZOIDL
15h28 59 Tsgabu Gebremaryam GRMAY
15h29 58 Alberto LOSADA ALGUACIL
15h30 57 Julien BERNARD
15h31 56 Benjamin KING
15h32 55 Tobias LUDVIGSSON
15h33 54 Romain SICARD
15h34 53 José Joao PIMENTA COSTA MENDES
15h35 52 Dario CATALDO
15h36 51 Robert GESINK
15h37 50 Pavel KOCHETKOV
15h38 49 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ
15h39 48 Lawrence WARBASSE
15h40 47 Pierre ROLLAND
15h41 46 Clement CHEVRIER
15h42 45 Danilo WYSS
15h43 44 Mathias FRANK
15h44 43 Axel DOMONT
15h45 42 Damien HOWSON
15h46 41 Peter KENNAUGH
15h47 40 Maxime BOUET
15h48 39 Jose Joaquin ROJAS GIL
15h49 38 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS
15h50 37 Darwin ATAPUMA HURTADO
15h51 36 Yury TROFIMOV
15h52 35 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN
15h53 34 Rudy MOLARD
15h54 33 Louis MEINTJES
15h55 32 Pierre LATOUR
15h56 31 Ruben FERNANDEZ
15h58 30 Fabio FELLINE
16h00 29 Leopold KONIG
16h02 28 Luis Leon SANCHEZ GIL
16h04 27 Andrey ZEITS
16h06 26 Luis Angel MATE MARDONES
16h08 25 Gianluca BRAMBILLA
16h10 24 Matvey MAMYKIN
16h12 23 Romain HARDY
16h14 22 Kenny ELISSONDE
16h16 21 Haimar ZUBELDIA AGIRRE
16h18 20 Marcel WYSS
16h20 19 Jan BAKELANTS
16h22 18 Maxime MONFORT
16h24 17 Egor SILIN
16h26 16 Alejandro VALVERDE
16h28 15 Ben HERMANS
16h30 14 Jean-Christophe PERAUD
16h32 13 Sergio PARDILLA BELLON
16h34 12 George BENNETT
16h36 11 Daniel MORENO FERNANDEZ
16h38 10 David DE LA CRUZ MELGAREJO
16h40 9 Michele SCARPONI
16h42 8 Davide FORMOLO
16h44 7 Samuel SANCHEZ
16h46 6 Andrew TALANSKY
16h48 5 Simon YATES
16h50 4 Alberto CONTADOR
16h52 3 Esteban CHAVES
16h54 2 Christopher FROOME
16h56 1 Nairo QUINTANA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*