Vuelta #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 4:06:05
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
3 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
4 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:00
5 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:00
6 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
7 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
9 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
10 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:00
11 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Esteban Chaves (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:00
13 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
14 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:00
15 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
16 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
17 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:00
18 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:00:00
19 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
20 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
21 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
22 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
23 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
24 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
25 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:00
26 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
27 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
28 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:00
29 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
30 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
31 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:00
32 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:00
33 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
34 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:00:00
35 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
36 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
37 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
38 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:00:00
39 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:00:00
40 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
41 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
42 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
44 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:00:00
45 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
46 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
47 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
48 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:00
49 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:00:17
50 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:32
51 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:38
52 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:04:57
53 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:57
54 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:04:57
55 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:04:57
56 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:04:57
57 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:04:57
58 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:57
59 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:57
60 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:04:57
61 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:57
62 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:57
63 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:04:57
64 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:05:27
65 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:08:01
66 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:08:25
67 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:25
68 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:08:25
69 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:08:25
70 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:08:25
71 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:08:25
72 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:08:25
73 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:08:25
74 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:08:25
75 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:08:25
76 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:25
77 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:08:25
78 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:08:25
79 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:08:25
80 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:09:53
81 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:09:53
82 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:09:53
83 Christian Knees (GER) Team Sky 0:09:53
84 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:09:53
85 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:53
86 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:09:53
87 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:09:53
88 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:09:53
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:53
90 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:09:53
91 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:53
92 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:09:53
93 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:09:53
94 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:09:53
95 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:09:53
96 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:09:53
97 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:09:53
98 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:09:53
99 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:53
100 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:09:53
101 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:09:53
102 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:09:53
103 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:09:53
104 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:09:53
105 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:09:53
106 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:53
107 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:09:53
108 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:09:53
109 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:11:42
110 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:11:42
111 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:11:42
112 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:11:42
113 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:11:42
114 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:11:42
115 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:43
116 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:13:43
117 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:13:43
118 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:43
119 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:43
120 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:43
121 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:13:43
122 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:43
123 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:13:43
124 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:13:43
125 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:13:43
126 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:13:43
127 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:13:43
128 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:13:43
129 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:13:43
130 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:13:43
131 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:13:43
132 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:13:43
133 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:13:43
134 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:13:43
135 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:13:43
136 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:43
137 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:13:43
138 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:13:43
139 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:13:43
140 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:13:43
141 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:13:43
142 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:13:43
143 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:13:43
144 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:13:43
145 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:13:43
146 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:43
147 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:13:43
148 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:13:43
149 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:13:43
150 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:43
151 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:43
152 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:43
153 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:13:43
154 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:13:43
155 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:13:43
156 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:13:43
157 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:13:43
158 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:13:43
159 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:13:43
160 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:13:43
161 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:13:43
162 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:43
163 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:43
164 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:13:43
165 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:13:43
166 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:13:43
167 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:43
168 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:43
169 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:13:43
170 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:43
171 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:43
172 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:13:43
173 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:15:28
174 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:15:28
175 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:28
176 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:15:28
177 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:15:28
178 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:15:28
179 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:15:28
180 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:15:28
181 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:28
182 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:28
183 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:15:34
184 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:24
185 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:24:24
DNF Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal
DNF Daniel Martin (Irl) Team Cannondale – Garmin

Classement général :

1 Esteban Chaves (Col) Orica – GreenEDGE 31:12:18
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:10
3 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:36
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:49
5 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:56
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:57
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:57
8 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:18
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:19
10 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:21
11 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:22
12 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:29
13 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:01:39
14 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:51
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:02:24
16 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:25
17 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:02:50
18 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:02:51
19 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:55
20 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:01
21 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:03:10
22 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:54
23 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:03:55
24 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:04:57
25 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:07:16
26 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:38
27 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:09:37
28 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:10:44
29 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:11:23
30 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:11:59
31 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:12:35
32 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:12:51
33 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:15:07
34 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:59
35 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:16:40
36 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:18:23
37 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:18:36
38 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:18:59
39 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:17
40 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:20:18
41 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:20:39
42 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:08
43 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:21:08
44 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:22:14
45 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:54
46 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:25:12
47 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:26:57
48 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:27:45
49 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:29:01
50 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:29:14
51 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:30:35
52 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:30:49
53 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:30:50
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:31:05
55 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:31:09
56 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:32:22
57 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:32:25
58 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:32:29
59 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:33:30
60 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:33:37
61 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:34:17
62 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:35:33
63 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:43
64 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:36:08
65 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:36:41
66 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:36:55
67 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:37:23
68 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:37:42
69 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:38:10
70 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:38:11
71 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:38:46
72 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:27
73 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:39:35
74 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:39:43
75 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:39:50
76 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:40:22
77 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:40:27
78 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:40:27
79 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:40:29
80 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:41:19
81 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:41:37
82 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:42:43
83 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:42:44
84 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:42:57
85 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:43:02
86 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:43:27
87 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:43:35
88 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:43:56
89 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:44:16
90 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:44:48
91 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:46:05
92 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:46:29
93 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:46:29
94 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:46:37
95 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:46:51
96 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:46:55
97 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:47:12
98 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:49:07
99 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:49:39
100 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:50:07
101 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:51:18
102 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:51:27
103 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:51:49
104 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:51:57
105 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:52:42
106 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:54:00
107 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:54:14
108 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:54:27
109 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:54:32
110 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:54:55
111 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:55:03
112 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:55:04
113 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:55:29
114 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:55:29
115 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:55:37
116 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:56:49
117 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:57:02
118 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:57:14
119 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:57:35
120 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:57:43
121 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:58:21
122 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:58:21
123 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:58:51
124 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:58:57
125 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:59:12
126 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:59:25
127 Christian Knees (GER) Team Sky 0:59:39
128 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:00:05
129 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 1:00:06
130 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:00:24
131 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 1:00:57
132 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 1:01:28
133 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:02:08
134 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 1:02:15
135 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:02:55
136 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 1:03:27
137 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:04:19
138 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 1:04:59
139 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:05:18
140 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 1:05:21
141 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:05:25
142 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 1:05:25
143 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 1:05:34
144 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 1:06:02
145 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 1:06:23
146 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:06:34
147 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 1:06:43
148 Mickaël Delage (Fra) FDJ 1:07:47
149 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 1:08:26
150 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 1:10:09
151 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 1:10:48
152 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 1:11:25
153 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 1:12:03
154 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 1:12:19
155 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 1:12:52
156 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 1:12:55
157 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 1:12:57
158 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:13:07
159 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 1:13:07
160 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 1:14:04
161 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:14:06
162 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 1:15:43
163 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 1:16:25
164 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 1:17:08
165 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 1:17:27
166 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:18:21
167 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 1:18:30
168 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 1:18:35
169 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:19:24
170 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 1:20:58
171 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:21:03
172 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 1:23:43
173 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:23:44
174 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 1:25:09
175 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 1:25:28
176 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:26:07
177 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:28:08
178 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:29:48
179 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 1:31:29
180 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 1:32:43
181 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 1:35:43
182 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 1:37:01
183 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 1:39:37
184 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 1:40:28
185 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 1:41:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 91