Vuelta #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 5:07:30
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo
3 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
4 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
5 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
6 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
7 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
9 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
10 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
11 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
12 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky
13 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
15 Christopher Froome (GBr) Team Sky
16 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
17 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
18 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step
19 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
21 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
22 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
23 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
24 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
25 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
26 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:11
27 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin
29 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
30 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:14
31 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:18
32 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:24
33 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:29
34 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:00:41
35 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
36 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
37 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
38 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
39 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
40 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
41 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:45
42 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
43 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
44 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:48
45 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:50
46 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 0:00:54
47 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:55
48 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:57
49 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
50 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:59
51 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:04
52 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:10
53 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:01:20
54 Alex Cano (Col) Colombia 0:01:28
55 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
56 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
57 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:37
58 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:39
59 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
60 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
61 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
62 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
63 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
64 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
65 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:01:42
66 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
67 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
68 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
69 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
70 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
71 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step 0:02:05
72 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:02:40
73 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
74 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:03:02
75 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:03:03
76 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:03:11
77 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
78 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
79 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
80 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:17
81 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:26
82 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:36
83 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
84 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
85 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:03:39
86 Walter Pedraza (Col) Colombia
87 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
88 Larry Warbasse (USA) IAM Cycling
89 Tiago Machado (Por) Team Katusha
90 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
91 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
92 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
93 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
94 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
95 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:44
96 Fabio Duarte (Col) Colombia 0:03:58
97 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
98 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
99 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
100 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
101 Leonardo Duque (Col) Colombia
102 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar
103 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:08
104 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge 0:04:23
105 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:04:40
106 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
107 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
108 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
109 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale
110 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:04:43
111 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step
112 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:04:54
113 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
114 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
115 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
116 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing
117 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
118 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
119 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:12
120 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
121 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka
122 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
123 Brayan Ramirez (Col) Colombia
124 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
125 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
126 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
127 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
128 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
129 Christian Knees (Ger) Team Sky
130 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
131 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
132 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
133 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
134 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
135 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
136 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
137 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
138 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
139 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
140 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
141 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
142 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
143 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
144 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
145 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
146 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
147 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
148 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin
149 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
150 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
151 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
152 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
153 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
154 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
155 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
156 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
157 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
158 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
159 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:05:52
160 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step
161 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:00
162 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
163 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
164 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
165 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
166 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:06:09
167 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
168 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:20
169 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:06:27
170 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
171 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge 0:06:57
172 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:07:09
173 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:16
174 Carlos Quintero (Col) Colombia
175 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
176 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
177 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
178 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
179 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:07:34
180 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:08:08
181 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
182 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
183 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:08:12
184 Ian Boswell (USA) Team Sky
185 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:08:16
186 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
187 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:08:18
188 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 0:08:20
189 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:08:22
190 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:08:37
191 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:45

Classement général :

1 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 13:11:31
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:05
3 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:15
4 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:24
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:28
6 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:00:35
7 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:36
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
9 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:40
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:47
11 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:51
12 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:55
14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:04
15 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step
16 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 0:01:06
17 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:01:14
18 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
19 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:15
20 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:21
21 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:37
22 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:01:39
23 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:02:03
24 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:02:04
25 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
26 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:02:08
27 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
28 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:02:22
29 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:02:26
30 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin 0:02:28
31 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
32 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:02:42
33 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:02:57
34 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 0:02:59
35 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:01
36 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:05
37 Rodolfo Torres (Col) Colombia
38 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:18
39 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:45
40 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
41 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 0:03:49
42 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
43 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:03:56
44 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
45 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:59
46 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:04:56
47 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:05:13
48 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:33
49 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:05:37
50 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:05:53
51 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:06:14
52 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:06:19
53 Alex Cano (Col) Colombia 0:06:51
54 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 0:06:52
55 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:06:54
56 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:07:02
57 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:01
58 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:08:08
59 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:08:22
60 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:08:26
61 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:09:01
62 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:09:02
63 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:05
64 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:09:13
65 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:09:21
66 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:09:24
67 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:09:26
68 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:10:30
69 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:34
70 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:10:54
71 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:10:58
72 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:11:18
73 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:11:25
74 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge 0:11:46
75 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:12:07
76 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 0:12:16
77 Tiago Machado (Por) Team Katusha
78 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:12:30
79 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:12:43
80 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:12:52
81 Larry Warbasse (USA) IAM Cycling
82 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:12:57
83 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:13:05
84 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:11
85 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:13:15
86 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:13:17
87 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:13:49
88 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:14:02
89 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:14:03
90 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:14:10
91 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:14:25
92 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:14:35
93 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:14:39
94 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:14:52
95 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:14:58
96 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:15:03
97 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:15:07
98 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:15:11
99 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:35
100 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:38
101 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:15:52
102 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:15:57
103 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 0:16:05
104 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:16:07
105 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:35
106 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:16:46
107 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
108 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:16:53
109 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step 0:16:54
110 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 0:17:16
111 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:17:39
112 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:17:51
113 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:01
114 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step 0:18:07
115 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:18:12
116 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo 0:18:15
117 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:18:28
118 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step 0:18:36
119 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:18:53
120 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:18:56
121 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
122 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:19:09
123 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:19:17
124 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:19:31
125 Javier Moreno (Spa) Movistar Team 0:19:43
126 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:20:12
127 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge 0:20:22
128 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
129 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:23
130 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
131 Fabio Duarte (Col) Colombia
132 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:20:25
133 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:20:29
134 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:20:36
135 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:20:42
136 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:20:51
137 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:20:54
138 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:21:04
139 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin 0:21:13
140 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:21:19
141 Johan Van Summeren (Bel) AG2R La Mondiale 0:21:32
142 Brayan Ramirez (Col) Colombia 0:21:37
143 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:43
144 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:22:37
145 Omar Fraile (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:38
146 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:22:41
147 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:22:45
148 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:23:54
149 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:37
150 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:25:14
151 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:26:04
152 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge 0:26:10
153 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
154 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
155 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:26:16
156 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:26:23
157 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 0:26:40
158 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:27:04
159 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:27:37
160 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:45
161 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:28:12
162 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr 0:28:20
163 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:28:23
164 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:28:28
165 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:28:34
166 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:21
167 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 0:29:24
168 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:30:57
169 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:31:13
170 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:31:31
171 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:31:50
172 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
173 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:32:00
174 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:32:31
175 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:34:11
176 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:34:46
177 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:35:07
178 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:35:53
179 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:36:11
180 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
181 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:36:59
182 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:37:14
183 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:37:48
184 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:38:27
185 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:39:26
186 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:40:55
187 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:41:52
188 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:41:58
189 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:43:15
190 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:43:20
191 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:53:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =