Vuelta #11 : classements complets

Classement de l’étape 11 :

1 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 4:34:54
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:22
3 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:40
4 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:57
5 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:59
6 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:02:10
7 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:10
8 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:02:59
9 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:59
10 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:03:02
11 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:03:04
12 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:04
13 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:04:19
14 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:19
15 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:04:19
16 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:04:19
17 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:19
18 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:04:25
19 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:04:32
20 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:05:25
21 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:56
22 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:06:40
23 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:07:18
24 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:18
25 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:07:18
26 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:07:51
27 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:58
28 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:58
29 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:08:03
30 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:08:05
31 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:27
32 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:08:41
33 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:18
34 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:09:23
35 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:26
36 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:09:26
37 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:09:32
38 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:10:24
39 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:29
40 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:11:55
41 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:11:55
42 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:12:07
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:09
44 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:12:09
45 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:13:11
46 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:13:22
47 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:13:22
48 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:13:41
49 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:13:57
50 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:14:17
51 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:14:17
52 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:14:25
53 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:14:51
54 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:13
55 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:34
56 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:17:19
57 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:17:19
58 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:17:19
59 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:17:19
60 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:18:00
61 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:18:38
62 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:52
63 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:21:13
64 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:21:13
65 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:21:13
66 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:21:13
67 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:21:13
68 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:21:13
69 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:21:13
70 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:21:13
71 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:21:52
72 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:22:51
73 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:22:51
74 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:22:51
75 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:22:51
76 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:22:51
77 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:22:51
78 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:22:51
79 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:22:56
80 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:24:34
81 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:24:34
82 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:24:34
83 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:24:34
84 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:24:34
85 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:24:34
86 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:24:34
87 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:24:34
88 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:24:49
89 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:25:18
90 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:25:18
91 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:25:18
92 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:26:40
93 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:27:10
94 Christian Knees (GER) Team Sky 0:29:16
95 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:29:16
96 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:16
97 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:29:16
98 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:29:16
99 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:16
100 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:29:16
101 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:29:16
102 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:29:16
103 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:29:16
104 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:29:16
105 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:29:16
106 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:29:16
107 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:29:16
108 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:29:16
109 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:29:16
110 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:29:16
111 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:29:16
112 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:29:16
113 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:16
114 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:29:16
115 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:16
116 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:29:16
117 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:29:16
118 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:29:16
119 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:29:16
120 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:16
121 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:29:16
122 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:16
123 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:16
124 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:29:16
125 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:16
126 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:29:16
127 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:29:16
128 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:29:16
129 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:29:16
130 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:16
131 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:29:16
132 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:29:16
133 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:29:16
134 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:16
135 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:29:16
136 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:29:16
137 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:29:16
138 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:16
139 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:29:16
140 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:29:16
141 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:29:16
142 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:29:16
143 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:29:16
144 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:29:54
145 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:31:57
146 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:31:57
147 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:31:57
148 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:31:57
149 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:31:57
150 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:31:57
151 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:31:57
152 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:31:57
153 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:57
154 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:31:57
155 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:31:57
156 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:31:57
157 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:57
158 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:31:57
159 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:57
160 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:31:57
161 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:31:57
162 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:31:57
163 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:31:57
164 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:31:57
165 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:31:57
166 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:31:57
167 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:32:10
168 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:16
169 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:32:17
170 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:32:51
171 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:33:39
172 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:33:51
173 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:33:59
174 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:34:22
175 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:35:07
DNF Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jussi Veikkanen (Fin) FDJ
DNF Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo
DNS Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha

Classement général :

1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 43:12:19
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:27
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:30
4 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:28
5 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:01:29
6 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:52
7 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:54
8 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:58
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:07
10 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:15
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:05:19
12 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:06:41
13 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:06:42
14 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:07:29
15 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:07:30
16 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:09:50
17 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:10:19
18 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:49
19 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:11:07
20 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:11:34
21 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:04
22 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:13:03
23 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:56
24 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:20:44
25 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:22:07
26 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:22:08
27 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:23:47
28 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:25:05
29 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:25:51
30 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:26:10
31 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:27:28
32 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:28:28
33 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:28:58
34 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:29:37
35 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:32:55
36 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:33:21
37 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:33:24
38 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:36:30
39 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:39:06
40 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:46:22
41 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:49:27
42 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:49:40
43 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:51:28
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:51:48
45 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:52:26
46 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:54:36
47 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:55:04
48 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:56:48
49 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:57:20
50 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:58:17
51 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:58:19
52 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 1:00:07
53 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 1:01:20
54 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 1:01:50
55 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:03:26
56 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 1:03:52
57 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 1:04:03
58 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 1:04:30
59 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:04:48
60 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1:05:50
61 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 1:07:41
62 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 1:09:15
63 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 1:10:58
64 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 1:11:05
65 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 1:11:40
66 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 1:12:00
67 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 1:12:29
68 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:12:30
69 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:13:14
70 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 1:15:55
71 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 1:16:32
72 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:16:55
73 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 1:18:04
74 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 1:18:07
75 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1:18:49
76 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 1:20:12
77 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 1:22:06
78 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 1:22:44
79 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 1:23:08
80 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:23:35
81 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 1:25:03
82 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 1:26:45
83 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 1:27:01
84 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 1:28:38
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:29:07
86 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:29:45
87 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 1:30:13
88 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 1:30:16
89 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:30:18
90 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:30:47
91 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 1:32:13
92 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 1:32:30
93 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 1:32:34
94 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:32:35
95 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 1:32:46
96 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 1:32:52
97 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:33:06
98 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:34:48
99 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:35:17
100 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 1:35:19
101 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 1:35:21
102 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:35:29
103 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:35:29
104 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 1:35:34
105 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 1:35:55
106 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:36:24
107 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 1:36:25
108 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 1:36:39
109 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:38:36
110 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 1:39:04
111 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 1:41:03
112 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:41:18
113 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1:41:30
114 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:42:15
115 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:42:58
116 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 1:43:55
117 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 1:44:37
118 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 1:44:58
119 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:45:00
120 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:47:07
121 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 1:47:12
122 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:47:25
123 Kévin Réza (Fra) FDJ 1:48:25
124 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 1:48:26
125 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:48:43
126 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 1:49:34
127 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 1:49:36
128 Christian Knees (GER) Team Sky 1:51:13
129 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 1:51:21
130 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 1:52:09
131 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 1:52:46
132 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:53:15
133 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:54:36
134 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 1:55:23
135 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 1:56:22
136 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 1:56:53
137 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 1:58:05
138 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 1:58:17
139 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:59:09
140 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 1:59:10
141 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:59:34
142 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 1:59:57
143 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 2:00:00
144 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 2:00:09
145 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 2:00:29
146 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 2:01:58
147 Mickaël Delage (Fra) FDJ 2:02:02
148 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 2:03:10
149 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 2:03:59
150 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 2:04:36
151 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 2:05:15
152 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 2:06:37
153 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2:06:52
154 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 2:07:59
155 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 2:08:11
156 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 2:08:15
157 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 2:09:38
158 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 2:10:15
159 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2:10:36
160 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 2:11:45
161 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:12:03
162 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 2:13:27
163 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:14:26
164 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 2:14:40
165 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 2:16:56
166 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 2:20:26
167 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 2:21:22
168 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 2:25:44
169 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 2:25:57
170 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 2:29:51
171 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 2:31:26
172 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:31:52
173 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 2:37:08
174 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 2:38:50
175 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 2:39:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 29