Vuelta #10 : classements complets

Classement de l’étape 10 :

1 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 3:12:43
2 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
4 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
5 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
6 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:00:00
8 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:00:00
9 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
10 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
11 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
13 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:00
14 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
15 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
16 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:00:00
17 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:00
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:00
20 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:00
21 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:00
22 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 0:00:00
23 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
24 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:00
25 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
26 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
27 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:00
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
29 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
30 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:00:00
31 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
32 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
33 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:00:00
34 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:00
35 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:00:00
36 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
37 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
38 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
39 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:00
40 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
41 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:00
42 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:00
43 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
44 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:00
45 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:00:00
46 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:00
47 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:00:00
48 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:00:00
49 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:00
50 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
51 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
52 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
53 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:00:00
54 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
55 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
56 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
57 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:00
58 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
59 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:34
60 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
61 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:00
62 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:00
63 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:01:06
64 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:01:14
65 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:48
66 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:02:47
67 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:51
68 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:04:13
69 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:04:13
70 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:06:14
71 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:06:14
72 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:06:14
73 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:06:14
74 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:06:14
75 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:06:14
76 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:38
77 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:38
78 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:07:38
79 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:07:38
80 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:38
81 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:07:38
82 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:07:38
83 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:38
84 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:07:38
85 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:07:38
86 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:07:38
87 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:07:38
88 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:07:38
89 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:38
90 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:07:38
91 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:07:38
92 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:10:50
93 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:10:50
94 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 0:10:50
95 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:10:50
96 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:10:50
97 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:10:50
98 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:50
99 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:10:50
100 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:10:50
101 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 0:10:50
102 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:10:50
103 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:10:50
104 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:10:50
105 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:10:50
106 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:10:50
107 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:50
108 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:50
109 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:10:50
110 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:50
111 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:10:50
112 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:10:50
113 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:10:50
114 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:10:50
115 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:10:50
116 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:10:50
117 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 0:10:50
118 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:10:50
119 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:50
120 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:10:50
121 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:10:50
122 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:50
123 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:10:50
124 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:10:50
125 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:10:50
126 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:50
127 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 0:10:50
128 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:10:50
129 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:10:50
130 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:10:50
131 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:50
132 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:50
133 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:50
134 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:50
135 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:10:50
136 Christian Knees (GER) Team Sky 0:10:50
137 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:10:50
138 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:10:50
139 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:50
140 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:50
141 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:10:50
142 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:10:50
143 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:50
144 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:50
145 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:50
146 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:10:50
147 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:10:50
148 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:10:50
149 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:10:50
150 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:50
151 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:10:50
152 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:10:50
153 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:10:50
154 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:50
155 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:10:50
156 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:10:50
157 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:10:50
158 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:10:50
159 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:10:50
160 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:10:50
161 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:10:50
162 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:10:50
163 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:50
164 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:50
165 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:10:50
166 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:50
167 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:50
168 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:10:50
169 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:10:50
170 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:10:50
171 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 0:10:50
172 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:10:50
173 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:10:50
174 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 0:13:55
175 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:13:55
176 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:13:55
177 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:13:55
178 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:55
179 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:13:55
180 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:13:55
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE

Classement général :

1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 38:34:56
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:57
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:59
4 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:07
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:13
6 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:17
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:17
8 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:18
9 Rafal Majka (Pol) Tinkoff – Saxo 0:01:47
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:52
11 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:17
12 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:25
13 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:02:26
14 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:03:46
15 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:04:04
16 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:04:28
17 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Team Cannondale – Garmin 0:04:43
18 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:04:47
19 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:07
20 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:05:26
21 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:00
22 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:06:45
23 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:27
24 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek Factory Racing 0:12:38
25 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick Step 0:13:47
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:14:03
27 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:14:12
28 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:58
29 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:17:16
30 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:17:56
31 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:19:57
32 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing 0:20:22
33 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:21:21
34 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:21:35
35 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:23:24
36 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:25:01
37 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:26:26
38 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:27:04
39 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:29:18
40 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:31:05
41 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:32:44
42 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:32:52
43 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal 0:34:14
44 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Alpecin 0:34:37
45 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:35:15
46 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:36:39
47 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:37:47
48 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:37:55
49 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:38:02
50 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:38:04
51 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:39:47
52 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:43:26
53 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:44:08
54 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:44:18
55 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:44:32
56 Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre – Merida 0:44:58
57 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:46:04
58 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:47:27
59 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:48:53
60 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:49:20
61 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:49:40
62 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:49:45
63 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:50:28
64 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:50:58
65 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:51:09
66 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:51:20
67 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff – Saxo 0:51:25
68 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:51:44
69 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Cannondale – Garmin 0:52:54
70 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:53:28
71 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:56:21
72 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:56:21
73 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:58:16
74 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff – Saxo 0:59:46
75 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:59:57
76 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 1:00:14
77 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 1:00:39
78 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 1:00:48
79 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 1:01:00
80 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 1:01:51
81 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 1:02:22
82 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1:03:18
83 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 1:05:26
84 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 1:05:47
85 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:05:48
86 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 1:05:51
87 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:06:19
88 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:06:32
89 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:07:02
90 Benjamin King (USA) Team Cannondale – Garmin 1:07:11
91 Andrew Talansky (USA) Team Cannondale – Garmin 1:07:16
92 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 1:07:24
93 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:07:52
94 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 1:08:34
95 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 1:08:34
96 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:08:42
97 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 1:08:44
98 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:09:08
99 Davide Villella (Ita) Team Cannondale – Garmin 1:09:08
100 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 1:09:38
101 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 1:11:55
102 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 1:11:58
103 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 1:12:07
104 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:12:47
105 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale – Garmin 1:13:23
106 Stephen Cummings (GBr) MTN – Qhubeka 1:13:24
107 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:13:36
108 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 1:14:08
109 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 1:14:16
110 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:14:26
111 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:14:31
112 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1:14:43
113 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 1:15:12
114 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:16:11
115 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 1:17:08
116 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:17:34
117 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 1:17:44
118 Alex Howes (USA) Team Cannondale – Garmin 1:17:50
119 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 1:18:11
120 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:18:13
121 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:18:59
122 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:19:15
123 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:20:20
124 Kévin Réza (Fra) FDJ 1:21:38
125 Simon Gerrans (Aus) Orica – GreenEDGE 1:22:47
126 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Alpecin 1:22:49
127 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step 1:23:44
128 Christian Knees (GER) Team Sky 1:24:26
129 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:24:29
130 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 1:24:58
131 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 1:25:22
132 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 1:25:59
133 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:26:44
134 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 1:27:59
135 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 1:28:36
136 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 1:28:38
137 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 1:30:06
138 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 1:30:21
139 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 1:30:59
140 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 1:31:30
141 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 1:32:22
142 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 1:32:23
143 Mickaël Delage (Fra) FDJ 1:32:34
144 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 1:33:10
145 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 1:33:42
146 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:34:31
147 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 1:34:31
148 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 1:35:11
149 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo 1:35:37
150 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 1:36:23
151 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 1:37:05
152 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 1:37:39
153 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 1:38:43
154 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 1:39:21
155 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 1:39:50
156 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:39:55
157 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 1:40:00
158 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:40:36
159 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 1:40:47
160 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 1:41:12
161 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 1:42:17
162 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 1:42:55
163 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:44:58
164 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:45:16
165 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 1:46:40
166 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 1:47:53
167 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:48:31
168 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:50:08
169 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 1:50:58
170 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 1:54:07
171 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:54:35
172 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 1:56:16
173 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 1:56:16
174 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 2:00:23
175 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 2:01:48
176 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:02:05
177 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 2:06:37
178 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 2:06:46
179 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 2:09:36
180 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 2:19:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 84