Vuelta #5 : classements complets

Classement complet de la 5e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Allemand John Degenkolb, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 5

1 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 4:41:47
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
3 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
5 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team
6 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
7 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
8 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
9 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
10 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
11 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge
12 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
13 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
14 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:05
15 Christopher Froome (GBr) Team Sky
16 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
17 Damiano Caruso (Ita) Cannondale
18 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
19 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
20 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
21 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
22 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
23 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida
24 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
26 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano
27 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
28 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
29 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
30 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka
31 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano
32 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
33 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
34 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
35 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo
36 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica Greenedge
37 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
38 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
39 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
40 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp
41 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
42 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
43 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
44 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
45 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
46 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
47 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team
48 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
49 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
50 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
51 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
52 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
53 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
54 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
55 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing
56 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
57 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
58 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
59 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
60 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
61 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
62 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
63 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
64 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
65 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
66 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
67 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
68 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
69 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
70 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
71 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:16
72 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:19
73 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:00:21
74 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
75 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
76 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
77 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
78 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:31
79 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
80 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
81 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:00:35
82 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:49
83 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:16
84 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
85 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:01:33
86 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:35
87 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:01:45
88 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:14
89 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:19
90 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
91 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
92 George Bennett (NZl) Cannondale
93 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:30
94 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
95 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
96 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:03:42
97 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
98 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:45
99 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:03:49
100 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:03:51
101 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
102 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:03:53
103 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:11:27
104 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
105 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
106 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
107 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
108 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano
109 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
110 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
111 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
112 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
113 Daniel Craven (Nam) Team Europcar
114 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
115 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano
116 Guillaume Boivin (Can) Cannondale
117 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
118 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
119 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
120 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
121 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
122 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
123 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
124 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge
125 Luke Rowe (GBr) Team Sky
126 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
127 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
128 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha
129 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing
130 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
131 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:32
132 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
133 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano
134 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp
135 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team
136 Tony Martin (Ger) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
137 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano
138 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
139 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team
140 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
141 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
142 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
143 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
144 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling
145 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
146 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
147 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr
148 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA
149 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team
150 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
151 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
152 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
153 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
154 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar
155 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
156 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge
157 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp
158 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
159 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
160 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale
161 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
162 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano
163 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
164 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp
165 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
166 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge
167 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
168 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
169 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
170 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
171 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
172 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
173 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
174 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
175 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr
176 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
177 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
178 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
179 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
180 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
181 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
182 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
183 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
184 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
185 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
186 Peter Sagan (Svk) Cannondale
187 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
188 Matthias Krizek (Aut) Cannondale
189 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
190 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
191 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
192 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
193 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
194 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:13:43
195 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
196 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
197 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
198 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:13:51

Classement général

1 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 18:12:31
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:13
3 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:20
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:24
5 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:00:26
6 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica Greenedge
7 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:00:29
8 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:32
9 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo
10 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team
11 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:00:34
12 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
13 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:38
14 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano 0:00:39
15 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:41
16 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:45
17 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:00:47
18 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
19 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 0:00:48
20 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN – Qhubeka 0:00:49
21 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:50
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
23 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
24 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
25 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:51
26 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:54
27 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 0:01:01
28 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
29 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
30 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
31 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:01:04
32 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:01:08
33 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:11
34 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:01:13
35 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling 0:01:15
36 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:27
37 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:01:39
38 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:51
39 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:08
40 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida 0:02:22
41 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:02:37
42 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:02:50
43 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:28
44 George Bennett (NZl) Cannondale 0:03:43
45 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:03:44
46 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:04:15
47 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:25
48 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
49 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:04:32
50 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:04:46
51 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:04:47
52 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:55
53 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:05:00
54 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:05:05
55 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:05:10
56 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:05:16
57 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:05:27
58 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:05:40
59 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:05:50
60 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:06:11
61 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 0:07:06
62 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:07:55
63 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:08:12
64 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:21
65 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:08:33
66 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:09:07
67 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:09:21
68 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:09:37
69 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:17
70 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:10:24
71 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:11:03
72 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:11:13
73 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:11:29
74 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:11:34
75 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:55
76 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:12:47
77 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:12
78 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:13:42
79 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:59
80 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:14:15
81 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:14:42
82 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:14:49
83 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano 0:14:51
84 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:15:43
85 Peio Bilbao (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:59
86 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:16:01
87 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:16:19
88 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 0:16:32
89 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:16:48
90 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:16:50
91 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:17:16
92 Tony Martin (Ger) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:17:46
93 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:17:51
94 Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge 0:18:03
95 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:18:04
96 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 0:18:18
97 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:18:22
98 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:18:28
99 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:18:31
100 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:18:39
101 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar 0:18:46
102 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:18:52
103 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:18:53
104 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team 0:19:14
105 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:19:27
106 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:20:26
107 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:20:50
108 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:20:57
109 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp 0:20:58
110 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
111 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:21:48
112 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:21:54
113 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:21:56
114 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:22:04
115 Matthias Krizek (Aut) Cannondale 0:22:11
116 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:22:45
117 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:22:48
118 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:51
119 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:24:11
120 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:24:13
121 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:24:29
122 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Shimano 0:24:37
123 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:24:40
124 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:24:43
125 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:25:53
126 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:25:59
127 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:26:39
128 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:27:22
129 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:27:43
130 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:28:20
131 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:28:28
132 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:28:34
133 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano 0:29:02
134 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:29:05
135 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:29:11
136 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:14
137 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:29:22
138 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:29:34
139 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:29:44
140 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:29:58
141 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:30:04
142 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:30:07
143 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:30:24
144 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
145 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:38
146 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:30:52
147 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:31:07
148 Daniel Craven (Nam) Team Europcar 0:31:11
149 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol 0:31:22
150 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:31:40
151 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:31:41
152 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:31:44
153 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:00
154 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
155 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:32:48
156 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:32:52
157 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
158 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:33:09
159 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:33:13
160 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:33:55
161 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:33:58
162 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:34:18
163 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:34:19
164 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:34:23
165 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:34:25
166 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:34:28
167 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:34:41
168 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:35:22
169 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:35:23
170 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:35:39
171 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:35:59
172 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:36:03
173 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:36:19
174 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:36:20
175 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:36:22
176 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:36:29
177 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:37:31
178 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:37:40
179 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:37:47
180 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:37:59
181 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:38:01
182 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:43:21
183 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:44:08
184 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:44:15
185 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:47:12
186 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:47:40
187 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:48:13
188 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:48:18
189 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:48:33
190 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:49:08
191 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge 0:49:31
192 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:49:44
193 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 0:50:08
194 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:50:27
195 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:51:54
196 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:52:40
197 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:52:42
198 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:58:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =