Vuelta #20 : classements complets

Classement complet de la 20e étape de la Vuelta (Tour d’Espagne), remportée par l’Espagnol Alberto Contador, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 20

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 5:11:43
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:16
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:57
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:18
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:21
6 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:02:51
7 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:02:55
8 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:02:58
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:15
10 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:03:20
11 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:03:22
12 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:03:26
13 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:03:51
14 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:05:21
15 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:21
16 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:05:21
17 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:05:34
18 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:40
19 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:06:04
20 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 0:07:27
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:07:43
22 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 0:08:27
23 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:08:31
24 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:08:51
25 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:09:24
26 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:28
27 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:28
28 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:10:28
29 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:10:56
30 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:11:04
31 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 0:11:04
32 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:11:18
33 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:11:25
34 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:11:25
35 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:28
36 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:11:28
37 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:11:35
38 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:11:35
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:11:43
40 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:51
41 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:14:36
42 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:14:53
43 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:14:53
44 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:16
45 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:15:16
46 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:15:18
47 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 0:15:18
48 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:15:18
49 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:18
50 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:18
51 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:18
52 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:15:18
53 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:15:18
54 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:43
55 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:18:12
56 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 0:19:02
57 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:19:13
58 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:19:13
59 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:20:24
60 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:20:58
61 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:20:58
62 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:58
63 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:20:58
64 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:20:58
65 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:20:58
66 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:58
67 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 0:21:53
68 George Bennett (NZl) Cannondale 0:25:12
69 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:25:12
70 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 0:25:46
71 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 0:25:46
72 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:25:46
73 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:25:53
74 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 0:26:16
75 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:26:16
76 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:26:20
77 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:26:20
78 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:26:20
79 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:26:20
80 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:20
81 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:26:20
82 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:26:20
83 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:26:34
84 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:26:34
85 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 0:26:51
86 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:26:51
87 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:51
88 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:26:51
89 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 0:26:57
90 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:26:57
91 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:26:57
92 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:26:57
93 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:28:01
94 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 0:28:17
95 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:17
96 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:28:17
97 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:28:19
98 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:28:19
99 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:19
100 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:28:19
101 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:28:19
102 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:28:19
103 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 0:28:19
104 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:28:19
105 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 0:28:19
106 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 0:28:19
107 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:28:19
108 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:28:19
109 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:28:19
110 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:28:19
111 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:28:19
112 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:19
113 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:28:19
114 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 0:28:19
115 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:28:19
116 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:28:33
117 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:28:54
118 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:29:35
119 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:29:35
120 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:30:23
121 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:30:23
122 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:30:23
123 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:30:23
124 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:30:23
125 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:30:23
126 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:30:23
127 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:30:23
128 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:30:23
129 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:30:23
130 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:23
131 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:30:23
132 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:30:23
133 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 0:30:26
134 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:30:26
135 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 0:30:26
136 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:26
137 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:30:26
138 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:30:26
139 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:30:26
140 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:30:26
141 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:30:26
142 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:30:31
143 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:30:41
144 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 0:31:04
145 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 0:31:26
146 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:32
147 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 0:31:36
148 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:31:36
149 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:36
150 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:31:36
151 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 0:31:38
152 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:31:38
153 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:31:38
154 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:31:39
155 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:32:03
156 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 0:33:14
157 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:33:04
158 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:33:42
159 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:34:59
DNF Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNS Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida
DNS Pieter Serry (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team
DNS Dario Cataldo (Ita) Team Sky

Classement général

1 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff – Saxo 81:12:13
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:37
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:02:35
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:03:57
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:46
6 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:10:07
7 Daniel Martin (Irl) Garmin – Sharp 0:10:24
8 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:12:13
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:09
10 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:13:15
11 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:16:25
12 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:19:59
13 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:24:29
14 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:25:00
15 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:25:36
16 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Belisol 0:30:03
17 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:31:14
18 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:37:22
19 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:41:51
20 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:52:04
21 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff – Saxo 0:54:24
22 Christophe Le Mével (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:55:04
23 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:57:23
24 Ryder Hesjedal (Can) Garmin – Sharp 1:04:53
25 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 1:06:56
26 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – Merida 1:10:59
27 Mikel Landa Meana (Esp) Astana Pro Team 1:11:08
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 1:11:31
29 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 1:22:45
30 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:30:36
31 Jérôme Coppel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:33:44
32 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:36:40
33 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:37:15
34 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Belisol 1:41:05
35 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 1:41:15
36 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:43:06
37 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 1:43:45
38 Wouter Poels (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 1:47:00
39 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:48:42
40 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 1:50:20
41 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 1:51:24
42 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 1:54:03
43 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 1:57:14
44 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:58:00
45 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:58:55
46 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:59:06
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 2:01:26
48 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:04:23
49 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2:05:57
50 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:06:24
51 Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 2:13:28
52 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 2:15:09
53 Adam Hansen (Aus) Lotto – Belisol 2:15:13
54 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 2:18:19
55 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 2:19:07
56 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:20:55
57 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff – Saxo 2:21:47
58 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 2:24:10
59 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 2:28:35
60 Pello Bilbao (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:30:44
61 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 2:38:01
62 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Shimano 2:39:57
63 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 2:40:14
64 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:41:08
65 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 2:43:31
66 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 2:45:54
67 Carlos Verona Quintanilla (Esp) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 2:45:58
68 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:47:38
69 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 2:50:14
70 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:50:46
71 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2:52:55
72 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 2:55:58
73 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 3:00:52
74 Chad Haga (USA) Team Giant – Shimano 3:01:00
75 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 3:03:02
76 Damiano Cunego (Ita) Lampre – Merida 3:04:14
77 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 3:07:00
78 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 3:08:28
79 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 3:09:02
80 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 3:09:23
81 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:09:45
82 Romain Zingle (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3:11:32
83 Adam Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 3:12:29
84 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 3:14:11
85 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3:14:17
86 Koldo Fernandez de Larrea (Esp) Garmin – Sharp 3:16:22
87 George Bennett (NZl) Cannondale 3:18:32
88 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 3:18:36
89 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 3:18:37
90 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 3:23:18
91 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 3:23:19
92 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 3:23:30
93 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 3:27:43
94 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 3:29:33
95 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 3:29:43
96 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:32:39
97 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Shimano 3:32:46
98 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 3:32:51
99 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:34:38
100 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3:37:04
101 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 3:38:44
102 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 3:39:17
103 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 3:39:28
104 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Shimano 3:39:29
105 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 3:40:12
106 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 3:40:35
107 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 3:41:15
108 Elia Favilli (Ita) Lampre – Merida 3:47:12
109 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 3:47:34
110 Nikolas Maes (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 3:48:44
111 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 3:48:49
112 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:49:11
113 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 3:52:00
114 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 3:52:04
115 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 3:52:27
116 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 3:52:35
117 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 3:52:38
118 Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Sharp 3:53:05
119 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:54:45
120 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 3:55:29
121 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 3:57:50
122 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 4:01:45
123 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 4:02:02
124 Matthias Krizek (AUT) Cannondale 4:03:48
125 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 4:03:48
126 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 4:05:46
127 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Belisol 4:09:10
128 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff – Saxo 4:10:17
129 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 4:12:59
130 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 4:15:50
131 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 4:16:42
132 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 4:18:20
133 Yauheni Hutarovich (Blr) Ag2r La Mondiale 4:19:30
134 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 4:19:47
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 4:20:21
136 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 4:21:16
137 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4:24:44
138 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 4:25:10
139 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 4:26:37
140 Dan Craven (Nam) Team Europcar 4:27:04
141 Luke Rowe (GBr) Team Sky 4:28:50
142 Nathan Haas (Aus) Garmin – Sharp 4:28:53
143 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 4:29:40
144 David Millar (GBr) Garmin – Sharp 4:33:28
145 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 4:35:21
146 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 4:36:49
147 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 4:36:59
148 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 4:39:15
149 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 4:41:21
150 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 4:45:07
151 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 4:47:54
152 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 4:48:33
153 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 4:49:44
154 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 4:52:29
155 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 4:52:31
156 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 4:53:30
157 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 5:02:37
158 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2r La Mondiale 5:14:13
159 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 5:22:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 26