Vuelta #10 : ordre et horaires de départ du CLM

La Vuelta se poursuit ce mardi 02 septembre avec un contre-la-montre individuel de 36,7 kilomètres, tracé entre Real Monasterio de Santa María de Veruela et Borja. Le porteur du Maillot Rouge Nairo Quintana s’élancera en dernier à 16h52, heure française.

Voici le profil, l’ordre et les horaires de départ de la 10e étape de la Vuelta 2014.

Profil

Vuelta 2014 etape 10 - profil

Profil des derniers km | Parcours et itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du CLM

1º 126 PELUCCHI, Matteo IAM Cycling 13:10
2º 124 KLEMME, Dominic IAM Cycling 13:11
3º 12 BETANCUR, Carlos Alberto AG2R La Mondiale 13:12
4º 85 ENGOULVENT, Jimmy Team Europcar 13:13
5º 198 ROWE, Luke Team SKY 13:14
6º 23 GUARDINI, Andrea Astana Pro Team 13:15
7º 98 ROUX, Anthony FDJ.fr 13:16
8º 39 WAGNER, Robert Belkin Pro Cycling Team 13:17
9º 122 FUMEAUX, Jonathan IAM Cycling 13:18
10º 95 MANGEL, Laurent FDJ.fr 13:19
11º 24 GUARNIERI, Jacopo Astana Pro Team 13:20
12º 167 THOMSON, Jay Robert MTN – Qhubeka 13:21
13º 22 FOMINYKH, Daniil Astana Pro Team 13:22
14º 74 JOEAAR, Gert Cofidis, Solutions Crédits 13:23
15º 184 DOCKER, Mitchell Orica GreenEdge 13:24
16º 52 ARAMENDIA, Francisco Javier Caja Rural – Seguros RGA 13:25
17º 38 TJALLINGII, Maarten Belkin Pro Cycling Team 13:26
18º 82 BERHANE, Natnael Team Europcar 13:27
19º 93 FISCHER, Murilo FDJ.fr 13:28
20º 19 TURGOT, Sébastien AG2R La Mondiale 13:29
21º 84 CRAVEN, Dan Team Europcar 13:30
22º 216 SERGENT, Jesse Trek Factory Racing 13:31
23º 185 LANCASTER, Brett Orica GreenEdge 13:32
24º 109 VAN SUMMEREN, Johan Garmin Sharp 13:33
25º 78 BAGOT, Yohan Cofidis, Solutions Crédits 13:34
26º 56 LASCA, Francesco Caja Rural – Seguros RGA 13:35
27º 125 LANG, Pirmin IAM Cycling 13:36
28º 64 BOIVIN, Guillaume Cannondale Pro Cycling 13:37
29º 14 GAUDIN, Damien AG2R La Mondiale 13:38
30º 99 SOUPE, Geoffrey FDJ.fr 13:39
31º 157 MALORI, Adriano Movistar Team 13:40
32º 181 BEWLEY, Sam Orica GreenEdge 13:41
33º 16 HUTAROVICH, Yauheni AG2R La Mondiale 13:42
34º 187 MEYER, Cameron Orica GreenEdge 13:43
35º 107 MILLAR, David Garmin Sharp 13:44
36º 8 RICHEZE, Maximiliano Ariel Lampre – Merida 13:45
37º 104 HAAS, Nathan Garmin Sharp 13:46
38º 5 FERRARI, Roberto Lampre – Merida 13:47
39º 169 VENTER, Jaco MTN – Qhubeka 13:48
40º 119 SINKELDAM, Ramon Team Giant – Shimano 13:49
41º 15 GRETSCH, Patrick AG2R La Mondiale 13:50
42º 143 BREEN, Vegard Lotto Belisol 13:51
43º 61 SAGAN, Peter Cannondale Pro Cycling 13:52
44º 178 VELITS, Martin Omega Pharma – Quick-Step 13:53
45º 68 KRIZEK, Matthias Cannondale Pro Cycling 13:54
46º 162 CIOLEK, Gerald MTN – Qhubeka 13:55
47º 86 JEROME, Vincent Team Europcar 13:56
48º 218 VANDEWALLE, Kristof Trek Factory Racing 13:57
49º 91 BOUHANNI, Nacer FDJ.fr 13:58
50º 142 ARMEE, Sander Lotto Belisol 13:59
51º 196 KNEES, Christian Team SKY 14:00
52º 133 CHERNETSKI, Sergei Team Katusha 14:01
53º 18 NOCENTINI, Rinaldo AG2R La Mondiale 14:02
54º 212 ARREDONDO MORENO, Julian David Trek Factory Racing 14:03
55º 105 BROWN, Nathan Garmin Sharp 14:04
56º 67 GATTO, Oscar Cannondale Pro Cycling 14:05
57º 163 KUDUS GHEBREMEDHIN, Merhawi MTN – Qhubeka 14:06
58º 147 HENDERSON, Gregory Lotto Belisol 14:07
59º 148 LIGTHART, Pim Lotto Belisol 14:08
60º 192 CATALDO, Dario Team SKY 14:09
61º 202 ANDERSEN, Michael Valgren Tinkoff – Saxo 14:10
62º 208 TOSATTO, Matteo Tinkoff – Saxo 14:11
63º 63 BODNAR, Maciej Cannondale Pro Cycling 14:12
64º 58 PIEDRA, Antonio Caja Rural – Seguros RGA 14:13
65º 55 DOMAGALSKI, Karol Caja Rural – Seguros RGA 14:14
66º 9 SERPA PEREZ, Jose Rodolfo Lampre – Merida 14:15
67º 69 LONGO BORGHINI, Paolo Cannondale Pro Cycling 14:16
68º 121 AREGGER, Marcel IAM Cycling 14:17
69º 129 TSCHOPP, Johann IAM Cycling 14:18
70º 215 POPOVYCH, Yaroslav Trek Factory Racing 14:19
71º 113 CRADDOCK, Lawson Team Giant – Shimano 14:20
72º 135 KOZONTCHUK, Dmitry Team Katusha 14:21 a
73º 211 CANCELLARA, Fabian Trek Factory Racing 14:22
74º 112 ARNDT, Nikias Team Giant – Shimano 14:23
75º 123 HINAULT, Sébastien IAM Cycling 14:24
76º 32 CLEMENT, Stef Belkin Pro Cycling Team 14:25
77º 4 FAVILLI, Elia Lampre – Merida 14:26
78º 164 MEINTJES, Louis MTN – Qhubeka 14:27
79º 57 MAS BONET, Luis Caja Rural – Seguros RGA 14:28
80º 195 KIRYIENKA, Vasil Team SKY 14:29
81º 145 DEBUSSCHERE, Jens Lotto Belisol 14:30
82º 213 FELLINE, Fabio Trek Factory Racing 14:31
83º 3 CUNEGO, Damiano Lampre – Merida 14:32
84º 116 FRÖHLINGER, Johannes Team Giant – Shimano 14:33
85º 115 DEGENKOLB, John Team Giant – Shimano 14:34
86º 42 DENNIS, Rohan BMC Racing Team 14:35
87º 29 ZEITS, Andrey Astana Pro Team 14:36
88º 173 MAES, Nikolas Omega Pharma – Quick-Step 14:37
89º 97 PINOT, Thibaut FDJ.fr 14:38
90º 138 TROFIMOV, Yury Team Katusha 14:39
91º 203 BENNATI, Daniele Tinkoff – Saxo 14:40
92º 154 ERVITI, Imanol Movistar Team 14:41
93º 27 LUTSENKO, Alexey Astana Pro Team 14:42
94º 96 PINEAU, Cédric FDJ.fr 14:43
95º 158 MORENO, Javier Movistar Team 14:44
96º 103 FERNÁNDEZ DE LARREA, Koldo Garmin Sharp 14:45
97º 7 POZZATO, Filippo Lampre – Merida 14:46
98º 37 KEIZER, Martijn Belkin Pro Cycling Team 14:47
99º 144 DE CLERCQ, Bart Lotto Belisol 14:48
100º 94 LE BON, Johan FDJ.fr 14:49
101º 168 VAN RENSBURG, Jacques MTN – Qhubeka 14:50
102º 87 MARTINEZ, Yannick Team Europcar 14:51
103º 1 CONTI, Valerio Lampre – Merida 14:52
104º 88 MEDEREL, Maxime Team Europcar 14:53 a
105º 66 DE MARCHI, Alessandro Cannondale Pro Cycling 14:54
106º 153 CASTROVIEJO, Jonathan Movistar Team 14:55
107º 179 VERONA, Carlos Omega Pharma – Quick-Step 14:56
108º 83 COUSIN, Jerome Team Europcar 14:57
109º 76 LEVARLET, Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 14:58
110º 183 CLARKE, Simon Orica GreenEdge 14:59
111º 48 WARBASSE, Lawrence BMC Racing Team 15:00
112º 54 BILBAO, Peio Caja Rural – Seguros RGA 15:01
113º 206 ROVNY, Ivan Tinkoff – Saxo 15:02
114º 214 JUNGELS, Bob Trek Factory Racing 15:03
115º 165 SBARAGLI, Kristian MTN – Qhubeka 15:04
116º 217 STUYVEN, Jasper Trek Factory Racing 15:05
117º 114 DE KORT, Koen Team Giant – Shimano 15:06
118º 174 MARTIN, Tony Omega Pharma – Quick-Step 15:07
119º 79 ZINGLE, Romain Cofidis, Solutions Crédits 15:08
120º 62 BENNETT, George Cannondale Pro Cycling 15:09
121º 194 KENNAUGH, Peter Team SKY 15:10
122º 186 MATTHEWS, Michael Orica GreenEdge 15:11
123º 171 BOONEN, Tom Omega Pharma – Quick-Step 15:12
124º 199 SIUTSOU, Kanstantsin Team SKY 15:13
125º 205 PAULINHO, Sergio Miguel Tinkoff – Saxo 15:14
126º 189 YATES, Adam Orica GreenEdge 15:15 a
127º 118 LUDVIGSSON, Tobias Team Giant – Shimano 15:16
128º 127 REYNES, Vicente IAM Cycling 15:17
129º 108 TALANSKY, Andrew Garmin Sharp 15:18
130º 73 HARDY, Romain Cofidis, Solutions Crédits 15:19
131º 47 QUINZIATO, Manuel BMC Racing Team 15:20
132º 92 ELISSONDE, Kenny FDJ.fr 15:21
133º 166 TEKLEHAIMANOT, Daniel MTN – Qhubeka 15:22
134º 117 HAGA, Chad Team Giant – Shimano 15:23
135º 156 IZAGIRRE, Gorka Movistar Team 15:24
136º 155 HERRADA, José Movistar Team 15:25
137º 51 SÁNCHEZ, Luis León Caja Rural – Seguros RGA 15:26
138º 11 DUPONT, Hubert AG2R La Mondiale 15:27
139º 28 TIRALONGO, Paolo Astana Pro Team 15:28
140º 193 DEIGNAN, Philip Team SKY 15:29
141º 49 WYSS, Danilo BMC Racing Team 15:30
142º 59 TXURRUKA, Amets Caja Rural – Seguros RGA 15:31
143º 36 MARTENS, Paul Belkin Pro Cycling Team 15:32
144º 44 GILBERT, Philippe BMC Racing Team 15:33
145º 17 MONDORY, Lloyd AG2R La Mondiale 15:34
146º 25 KANGERT, Tanel Astana Pro Team 15:35
147º 136 LOSADA, Alberto Team Katusha 15:36
148º 43 EVANS, Cadel BMC Racing Team 15:37
149º 172 BRAMBILLA, Gianluca Omega Pharma – Quick-Step 15:38
150º 204 HERNÁNDEZ, Jesús Tinkoff – Saxo 15:39 a
151º 141 VAN DEN BROECK, Jurgen Lotto Belisol 15:40
152º 146 HANSEN, Adam Lotto Belisol 15:41
153º 152 AMADOR, Andrey Movistar Team 15:42
154º 134 KOLOBNEV, Alexandr Team Katusha 15:43
155º 72 COPPEL, Jerome Cofidis, Solutions Crédits 15:44
156º 219 ZUBELDIA, Haimar Trek Factory Racing 15:45
157º 207 SÖRENSEN, Chris Anker Tinkoff – Saxo 15:46
158º 139 VORGANOV, Eduard Team Katusha 15:47
159º 75 LE MEVEL, Christophe Cofidis, Solutions Crédits 15:48
160º 13 BOUET, Maxime AG2R La Mondiale 15:49
161º 77 MATE, Luis Angel Cofidis, Solutions Crédits 15:50
162º 101 HESJEDAL, Ryder Garmin Sharp 15:51
163º 46 NERZ, Dominik BMC Racing Team 15:52
164º 81 SICARD, Romain Team Europcar 15:53
165º 26 LANDA, Mikel Astana Pro Team 15:54
166º 175 POELS, Wouter Omega Pharma – Quick-Step 15:56
167º 6 NIEMIEC, Przemyslaw Lampre – Merida 15:58
168º 209 ZAUGG, Oliver Tinkoff – Saxo 16:00
169º 176 SERRY, Pieter Omega Pharma – Quick-Step 16:02
170º 45 MORABITO, Steve BMC Racing Team 16:04
171º 33 TEN DAM, Laurens Belkin Pro Cycling Team 16:06
172º 132 CARUSO, Giampaolo Team Katusha 16:08
173º 53 ARROYO, David Caja Rural – Seguros RGA 16:10
174º 106 CARDOSO, Andre Fernando Garmin Sharp 16:12
175º 161 PARDILLA, Sergio MTN – Qhubeka 16:14
176º 149 MONFORT, Maxime Lotto Belisol 16:16
177º 137 MORENO, Daniel Team Katusha 16:18
178º 71 NAVARRO, Daniel Cofidis, Solutions Crédits 16:20
179º 31 KELDERMAN, Wilco Belkin Pro Cycling Team 16:22
180º 102 MARTIN, Daniel Garmin Sharp 16:24
181º 65 CARUSO, Damiano Cannondale Pro Cycling 16:26
182º 41 SÁNCHEZ, Samuel BMC Racing Team 16:28
183º 182 CHAVES RUBIO, Esteban Orica GreenEdge 16:30
184º 197 NIEVE, Mikel Team SKY 16:32
185º 111 BARGUIL, Warren Team Giant – Shimano 16:34
186º 177 URAN, Rigoberto Omega Pharma – Quick-Step 16:36
187º 34 GESINK, Robert Belkin Pro Cycling Team 16:38
188º 21 ARU, Fabio Astana Pro Team 16:40
189º 131 RODRIGUEZ, Joaquin Team Katusha 16:42
190º 191 FROOME, Christopher Team SKY 16:44
191º 2 ANACONA, Winner Lampre – Merida 16:46
192º 151 VALVERDE, Alejandro Movistar Team 16:48
193º 201 CONTADOR, Alberto Tinkoff – Saxo 16:50
194º 159 QUINTANA, Nairo Alexander Movistar Team 16:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 12 = 20