Volta Limburg Classic : classement complet

1 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 5:02:30
2 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:27
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
4 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
5 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling
6 Søren Kragh Andersen (Den) Team Trefor-Blue Water
7 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:29
8 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:31
9 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:35
11 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:01:02
12 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
13 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot 0:01:04
14 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg CT 0:01:09
15 Huub Duijn (Ned) Team Roompot 0:01:21
16 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:01:27
17 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:29
18 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:32
19 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – De Rijke NED 0:01:39
20 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems Cycling 0:01:50
21 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – De Rijke NED 0:01:51
22 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:53
23 Mauro Finetto (Ita) Southeast 0:01:54
24 Dimitri Claeys (Bel) Verandas Willems Cycling
25 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
26 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie Bruxelles
27 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
28 Simone Ponzi (Ita) Southeast
29 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M
30 Sam Oomen (Ned) Rabobank Development Team
31 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
32 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:00
33 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:02:01
34 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
35 Michel Kreder (Ned) Team Roompot
36 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot 0:04:11
37 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
38 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels
39 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels
40 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems Cycling
41 Eugert Zhupa (Alb) Southeast
42 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels
43 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
44 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
45 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – De Rijke NED 0:04:16
46 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
47 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
48 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – De Rijke NED
49 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Brian Bulgac (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Branislau Samoileau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
DNF Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Mads Pedersen (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Reinier Honig (Ned) Team Roompot
DNF André Looij (Ned) Team Roompot
DNF Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot
DNF Andrea Dal Col (Ita) Southeast
DNF Rafael Andriato (Bra) Southeast
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast
DNF Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Sean-Patrick Downey (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Josh Edmondson (GBr) An Post – Chainreaction
DNF Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction
DNF Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction
DNF Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction
DNF Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Niek Boom (Ned) Baby Dump Cyclingteam
DNF Luuc Bugter (Ned) Baby Dump Cyclingteam
DNF Twan Castelijns (Ned) Baby Dump Cyclingteam
DNF Roy Eefting (Ned) Baby Dump Cyclingteam
DNF Koos Jeroen Kers (Ned) Baby Dump Cyclingteam
DNF Ian Richards (Aus) Baby Dump Cyclingteam
DNF Harry Sweering (Ned) Baby Dump Cyclingteam
DNF Tristan Timmmermans (Ned) Baby Dump Cyclingteam
DNF Tim Ariesen (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join’s – De Rijke NED
DNF Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join’s – De Rijke NED
DNF Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join’s – De Rijke NED
DNF Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – De Rijke NED
DNF Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH CT p/b Mantel
DNF Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH CT p/b Mantel
DNF Niels Goeree (Ned) Metec-TKH CT p/b Mantel
DNF Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH CT p/b Mantel
DNF Dries Hollanders (Bel) Metec-TKH CT p/b Mantel
DNF Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH CT p/b Mantel
DNF Stef Krul (Ned) Metec-TKH CT p/b Mantel
DNF Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH CT p/b Mantel
DNF Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Jaap Kooijmans (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Bart Van Haaren (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team
DNF Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
DNF Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team
DNF Patrick Clausen (Den) Team Trefor-Blue Water
DNF Anders Hardahl (Den) Team Trefor-Blue Water
DNF Asbjorn Kragh Andersen (Den) Team Trefor-Blue Water
DNF Mads Rahbek (Den) Team Trefor-Blue Water
DNF Thomas Nybo Riis (Den) Team Trefor-Blue Water
DNF Emil Vinjebo (Den) Team Trefor-Blue Water
DNF Jonas Gregaard Wilsly (Den) Team Trefor-Blue Water
DNF Jaap De Man (Ned) Team 3M
DNF Connor Mcconvey (Irl) Team 3M
DNF Geert Van Der Weijst (Ned) Team 3M
DNF Michael Vingerling (Ned) Team 3M
DNF Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace CT BEL
DNF Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace CT BEL
DNF Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace CT BEL
DNF Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace CT BEL
DNF Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace CT BEL
DNF Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace CT BEL
DNF Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace CT BEL
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Verandas Willems Cycling
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Verandas Willems Cycling
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Loic Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles
DNS Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
DNS Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team
DNS Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNS Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace CT BEL
DNS Kai Reus (Ned) Verandas Willems Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


88 + = 98