Volta Limburg Classic : classement complet

Classement complet de la Volta Limburg Classic, remportée par le Néerlandais Moreno Hofland.

Classement Volta Limburg Classic 2014

1 HOFLAND Moreno Belkin 04:46:41
2 COLBRELLI Sonny Bardiani CSF
3 FINETTO Mauro Neri Sottoli
4 COLLI Daniele Neri Sottoli
5 CORT NIELSEN Magnus Cult Energy Vital Water
6 KREDER Michel Wanty Groupe Gobert
7 BAZZANA Alessandro UnitedHealthcare
8 VAN HUMMEL Kenny Androni Giocattoli Venezuela
9 PATERSKI Maciej CCC Polsat Polkowice
10 BOUWMAN Koen Jo Piels
11 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen-Baloise
12 BOEM Nicola Bardiani CSF
13 CORDEEL Sander Vastgoedservice Golden Palace
14 PFINGSTEN Christoph De Rijke
15 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen-Baloise
16 PUTT Tanner United States
17 MAGER Christian Stölting
18 VANDYCK Niels Verandas Willems
19 ASSELMAN Jesper Metec TKH Continental
20 BOSMAN Gert Jan Parkhotel Valkenburg CT
21 DE GREEF Robert Koga
22 VERMEER Tom Jo Piels
23 POUTSMA Stefan Jo Piels
24 OCKELOEN Jasper Parkhotel Valkenburg CT
25 CASTELIJNS Twan Koga
26 DUYN Huub De Rijke
27 GERTS Floris Rabobank Development
28 VAN GOETHEM Brian Metec TKH Continental
29 SIJMENS Nico Wanty Groupe Gobert
30 KOEP Thomas Stölting
31 REBELLIN Davide CCC Polsat Polkowice
32 BULGAC Brian Parkhotel Valkenburg CT
33 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen-Baloise
34 DE MAAR Marc UnitedHealthcare
35 LINDEMAN Bert Jan Rabobank Development
36 HAMELINK Jasper Jo Piels 0:09
37 FACCHINI Patrick Androni Giocattoli Venezuela 0:11
38 HABEAUX Gregory Wanty Groupe Gobert 0:22
39 CANOLA Marco Bardiani CSF 0:26
40 SCHOONBROODT Bob Netherlands 0:28
41 HOFSTEDE Lennard Rabobank Development
42 RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice
43 DEGAND Thomas Wanty Groupe Gobert 0:42
44 FRATTINI Davide UnitedHealthcare
45 KEIZER Martijn Belkin 0:46
46 MOL Wouter Veranclassic Doltcini
47 RIESEBEEK Oscar Metec TKH Continental 0:48
48 GMELICH MEIJLING Jarno Metec TKH Continental
49 EUSER Lucas UnitedHealthcare 1:11
50 RONNING VINTHER Troels Cult Energy Vital Water
51 BOCHMANN Lasse Cult Energy Vital Water 1:26
52 KRUIJSWIJK Steven Belkin
53 KELDERMAN Wilco Belkin 1:54
54 GOOS Marc Belkin
55 TEN DAM Laurens Belkin
56 RUIJGH Rob Vastgoedservice Golden Palace 2:21
57 REIHS Michael Cult Energy Vital Water 2:37
58 CRADDOCK Lawson Giant Shimano 3:02
59 DAMUSEAU Thomas Giant Shimano
DNF SCHRAM Simon De Rijke
DNF KOUWENHOVEN Sjoerd De Rijke
DNF HEREIJGERS Kobus De Rijke
DNF GROEN Ike De Rijke
DNF ROOSEN Sjors Jo Piels
DNF DE VRIES Berden Jo Piels
DNF HOEKSTRA Jochem Jo Piels
DNF VAN DEN BERG Jim Koga
DNF HOOGHIEMSTER Rene Koga
DNF BOVENHUIS Jasper Koga
DNF BOSKAMP Melvin Koga
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd Metec TKH Continental
DNF KRUL Stef Metec TKH Continental
DNF BRAMBILLA Giorgio Veranclassic Doltcini
DNF GOEREE Niels Metec TKH Continental
DNF EISING Tijmen Metec TKH Continental
DNF ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT
DNF NOLTEN Bram Parkhotel Valkenburg CT
DNF HOEKSTRA Marco Parkhotel Valkenburg CT
DNF DE BOER Joris Parkhotel Valkenburg CT
DNF BLOKKER Joris Parkhotel Valkenburg CT
DNF OOMEN Sam Rabobank Development
DNF MEIJERS Jeroen Rabobank Development
DNF HAVIK Piotr Rabobank Development
DNF WEBER Sascha Veranclassic Doltcini
DNF TAKENOUCHI Yu Veranclassic Doltcini
DNF ROSSELER Sebastien Veranclassic Doltcini
DNF GOOVAERTS Tom Veranclassic Doltcini
DNF GARDEYN Gorik Veranclassic Doltcini
DNF DEVILLERS Gilles Veranclassic Doltcini
DNF VERMELTFOORT Coen De Rijke
DNF WAUTERS Willem Verandas Willems
DNF WASTYN Emiel Verandas Willems
DNF SMEYERS Floris Verandas Willems
DNF PARDINI Olivier Verandas Willems
DNF MERTZ Nicolas Verandas Willems
DNF CONVENS Louis Verandas Willems
DNF BURTON Jeremy Verandas Willems
DNF ERREN Pim Netherlands
DNF GUNST Davy Netherlands
DNF JANSSEN Dick Netherlands
DNF JANSSEN Yannick Netherlands
DNF KERKHOF Tim Netherlands
DNF LOOZEN Luc Netherlands
DNF STIJNS Wayne Netherlands
DNF WILLIAMS Tyler United States
DNF ECKMANN Yannick United States
DNF EASTMAN Ryan United States
DNF DARVILLE Alex United States
DNF DANIEL Gregory United States
DNF CARPENTER Robin United States
DNF DOLFSMA Emiel Rabobank Development
DNF VINJEBO NYGAARD Emil Cult Energy Vital Water
DNF VAN STAEYEN Kevin Vastgoedservice Golden Palace
DNF FREND Kieran An Post Chain Reaction
DNF DUNNE Conor An Post Chain Reaction
DNF DOWNEY Sean Patrick An Post Chain Reaction
DNF CLAEYS Kevin An Post Chain Reaction
DNF GATE Aaron An Post Chain Reaction
DNF VANDENBAK Laurent An Post Chain Reaction
DNF MULLEN Ryan An Post Chain Reaction
DNF EICHLER Markus Stölting
DNF WILSON Jack An Post Chain Reaction
DNF DOMBROWSKI Frederik Stölting
DNF GEBAUER Tim Stölting
DNF ROBERTS Luke Stölting
DNF POLITT Nils Stölting
DNF WERDA Maximilian Stölting
DNF MORTENSEN Martin Cult Energy Vital Water
DNF PEDERSEN Mads Cult Energy Vital Water
DNF COOLS Alexander Vastgoedservice Golden Palace
DNF CHRISTENSEN Mads Cult Energy Vital Water
DNF LENNERTZ Sam Vastgoedservice Golden Palace
DNF HULSMANS Kevin Vastgoedservice Golden Palace
DNF WYNANTS Nick Vastgoedservice Golden Palace
DNF PEETERS Kevin Vastgoedservice Golden Palace
DNF BEUKEBOOM Dion De Rijke
DNF LOH Sea Keong Giant Shimano
DNF VAN DER ZWET Arno Koga
DNF TUSVELD Martijn Rabobank Development
DNF REIJNEN Kiel UnitedHealthcare
DNF JI Cheng Giant Shimano
DNF HUPOND Thierry Giant Shimano
DNF HAGA Chad Giant Shimano
DNF AHLSTRAND Jonas Giant Shimano
DNF VAN DER LIJKE Nick Belkin
DNF VAN WINDEN Dennis Belkin
DNF HELVEN Sander Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF STEELS Stijn Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF VAN STAEYEN Michael Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF VAN MELSEN Kevin Wanty Groupe Gobert
DNF SEELDRAEYERS Kevin Wanty Groupe Gobert
DNF MINNAARD Marco Wanty Groupe Gobert
DNF GILBERT Jérôme Wanty Groupe Gobert
DNF VAN SCHIP Jan willem Koga
DNF ZORDAN Andrea Androni Giocattoli Venezuela
DNF TESTI Nicola Androni Giocattoli Venezuela
DNF RODRIGUEZ Jackson Androni Giocattoli Venezuela
DNF BERTAZZO Omar Androni Giocattoli Venezuela
DNF RUFFONI Nicola Bardiani CSF
DNF FORTIN Filippo Bardiani CSF
DNF COLONNA Paolo Bardiani CSF
DNF COLEDAN Marco Bardiani CSF
DNF POZZO Mattia Neri Sottoli
DNF DE PATRE Roberto Neri Sottoli
DNF DAL COL Andrea Neri Sottoli
DNF CHICCHI Francesco Neri Sottoli
DNF CARRETERO MARCIACQ Ramon Neri Sottoli
DNF ANDRIATO DE MATTAS Rafael Neri Sottoli
DNF HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice
DNF MARYCZ Jaroslaw CCC Polsat Polkowice
DNF OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice
DNF SAMOILAU Branislau CCC Polsat Polkowice
DNF TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice
DNF SUMMERHILL Daniel UnitedHealthcare
DNF CLARKE Jonathan UnitedHealthcare
DNF VOSEKALNS Andris Rietumu Delfin
DNF TARVIS Peeter Rietumu Delfin
DNF SMIRNOVS Andris Rietumu Delfin
DNF PRUUS Peeter Rietumu Delfin
DNF LIEPINS Emils Rietumu Delfin
DNF KOVALIOVAS Edgaras Rietumu Delfin
DNF FLAKSIS Andzs Rietumu Delfin
DNF BECIS Armands Rietumu Delfin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 42