Vlaamse Druivencross Overijse : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 1:00:54
2 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:01:08
3 HERMANS Quinten BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:21
4 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 1:02:04
5 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 1:02:37
6 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:08
7 BOSMANS Wietse BEL 1:03:30
8 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:49
9 MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS 1:04:18
10 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:04:27
11 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 1:05:18
12 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:05:25
13 TURNER Ben GBR CREAFIN – FRISTADS 1:05:27
14 KIELICH Timo BEL CREAFIN – FRISTADS 1:05:33
15 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:05:35
16 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 1:06:03
17 WEBER Sascha GER 1:06:25
18 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:06:35
19 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:06:42
20 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:06:56
21 MERLIER Braam BEL CREAFIN – FRISTADS 1:07:13
22 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -1 tour
23 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO – ISOREX -1 tour
24 VAN DER HEIJDEN Maik NED -2 tours
25 GYS Jens BEL -2 tours
26 SMETS Gert BEL CREAFIN – FRISTADS -3 tours
27 ARTZ Bart NED -3 tours
28 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL -3 tours
29 VERHEYEN Thomas BEL -3 tours
30 DE MEYER Senne BEL -3 tours
31 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -3 tours
32 DE WIT Edwin BEL -3 tours
33 PEERS Nick BEL -3 tours
34 BAKX Kelvin NED -3 tours
35 VAN TRICHT Floris BEL -4 tours
36 LEAERTS Yelle BEL -4 tours
37 JUDELSON Max USA -4 tours
38 MEULEMANS Lennert BEL -4 tours
39 JØRGENSEN Mikkel DEN -5 tours
40 GOOSEN Wouter BEL -5 tours
41 TORMANS Siebe BEL -5 tours
42 GODRIE Stan NED -5 tours
43 OGER Vincent BEL -6 tours
DNF VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS
DNF VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS
DNF AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS
DNF VAN CUTSEM Senna BEL
DNF MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX
DSQ CAREME Grégory BEL

Classement Elites Dames


1 WORST Annemarie NED 777 0:47:21
2 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 0:48:29
3 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:48:34
4 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:48:42
5 VAS Kata Blanka HUN 0:48:51
6 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:49:08
7 MAJERUS Christine LUX 0:49:13
8 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 0:49:19
9 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:49:48
10 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:50:11
11 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:50:43
12 VAN ALPHEN Aniek NED 0:51:10
13 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:51:23
14 KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:51:57
15 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:52:38
16 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:52:50
17 DOBBELAERE Jana BEL 0:53:34
18 VAN BOVEN Hannah NED 0:54:55
19 BELLAERT Axelle BEL 0:55:08
20 CRABBÉ Kiona BEL -2 tours
21 ZWAENEPOEL Tessa BEL -2 tours
22 COOGAN CISEK Corey USA -2 tours
23 STRATHDEE Ishbel GBR -2 tours
24 VAN DE REE Monique NED -2 tours
25 KUKK Kätlin EST -2 tours
26 KELLY Siobhan CAN -3 tours
27 AKHMADULLINA Guzel RUS -3 tours
28 COMMISSARIS Caren BEL -3 tours
29 VAN WUNSEL Lise BEL -3 tours
30 MAUS Laetitia LUX -3 tours
31 GREENHALGH Laura GBR -3 tours
DNF BEECKMANS Sara BEL

Classement Juniors Hommes

1 LECERF William Junior BEL 0:43:06
2 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:43:13
3 JANSSEN Lucas NED 0:43:15
4 GROENENDAAL Bailey NED 0:43:18
5 DEL GROSSO Tibor NED 0:43:21
6 NEFFGEN Tim GER 0:44:01
7 VAN DER VLEUTEN Lukas NED 0:44:45
8 ARTZ Huub NED 0:44:58
9 VAN LIEROP Danny NED 0:45:38
10 PAUWELS Pieter BEL 0:45:38
11 GEERAERTS Ferre BEL 0:45:46
12 BOONTJES Job NED 0:45:53
13 BUIJS Quinten NED 0:45:53
14 BLOMMEN Brent BEL 0:46:25
15 DE VOS Yanick NED 0:47:53
16 VAN GORP Mat NED 0:48:05
17 MEERT Noah BEL 0:48:18
18 DE RIJCK Nando BEL 0:48:50
19 HEYMANS Aaron BEL 0:49:03
20 DEUTEKOM Mike NED 0:49:58
21 MARX Bram BEL 0:51:18
22 VAN DER WILT Jorben BEL 0:51:28
23 MERENS Tuur BEL -1 tour
24 COOMAN Kjell BEL -1 tour
25 JAENEN Jelle BEL -1 tour
26 BROWN Jenson Duggy GBR -1 tour
27 BEECKMANS Kenzo BEL -2 tours
28 JACOBS Joni BEL -2 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 16