(Vidéo) GP Adria Mobil : Filippo Fortin au sprint

Filippo Fortin (GM Europa Ovini) a remporté au sprint le GP Adria Mobil, une épreuve slovène classée en UCI Europe Tour 1.2. L’Italien a devancé ses compatriotes Alberto Cecchin (Roth) et Eugenio Bani (Amore & Vita-Selle SMP). Il succède à Marko Kump.

Classement complet

1 Filippo FORTIN ITA GME 4:13:24
2 Alberto CECCHIN ITA ROT +0
3 Eugenio BANI ITA AMO +0
4 David PER SLO ADR +0
5 Clemens FANKHAUSER AUT TIR +0
6 Daniel SCHORN AUT RSW +0
7 Rok KOROSEC SLO RAR +0
8 Andi BAJC SLO AMP +0
9 Mihkel RÄIM EST CAT +0
10 Gasper KATRASNIK SLO ADR +0
11 Marco ZAMPARELLA ITA AMO +0
12 Martin WEISS AUT TIR +0
13 Oleksandr SURUTKOVYCH UKR BCP +0
14 Redi HALILAJ ALB AMO +0
15 Tilen FINKST SLO RAR +0
16 Marek CANECKY SVK AMP +0
17 Giacomo BERLATO ITA NIP +0
18 Ziga GROSELJ SLO +0
19 Jon BOZIC SLO ADR +0
20 Pierpaolo FICARA ITA AMO +0
21 Florian BISSINGER GER WSA +0
22 Emanuel KISERLOVSKI CRO MKT +0
23 Miloš BORISAVLJEVIC SRB +0
24 Helmut TRETTWER GER WSA +0
25 Maximilian KUEN AUT AMP +0
26 Luka COTAR SLO +0
27 Maxim AVERIN AZE BCP +0
28 Kristjan FAJT SLO ADR +0
29 Roberto GIACOBAZZI ITA +0
30 Hans-Jörg LEOPOLD AUT WSA +0
31 Peter KUSZTOR HUN AMP +0
32 Stefan POLL AUT WSA +0
33 Lukas PÖSSL AUT +0
34 Jure GOLCER SLO ADR +0
35 Danilo CELANO ITA AMO +7
36 James MCLAUGHLIN GBR RSW +10
37 Stephan RABITSCH AUT RSW +10
38 Matej MUGERLI SLO BCP +10
39 Michael TAFERNER AUT WSA +16
40 Markus EIBEGGER AUT RSW +16
41 Marko DANILOVIC SRB SRB +25
42 Nicola TOFFALI ITA ROT +31
43 Marko PAVLIC SLO CAT +58
44 Antonio NIBALI ITA NIP +58
45 Matija KVASINA CRO BCP +58
46 Radoslav ROGINA CRO ADR +58
47 Davide PACCHIARDO ITA GME +1:09
48 Daniel EICHINGER AUT +1:26
49 Ivan BALYKIN RUS GME +1:26
50 Lukas SCHLEMMER AUT WSA +1:26
51 Michael GAUBITZER AUT +1:26
52 Izidor PENKO SLO RAR +1:26
53 Uros REPSE SLO MKT +1:28
54 Tadej LOGAR SLO +1:28
55 Daniele COLLI ITA NIP +1:28
56 Paolo LUNARDON ITA AMO +1:28
57 Kazushige KUBOKI JPN NIP +5:29
58 Guillaume BOIVIN CAN CAT +5:29
59 Guy SAGIV ISR CAT +5:36
60 Paul REDTENBACHER AUT +6:31
61 Andreas UMHALLER AUT AMP +6:31
62 János PELIKÁN HUN AMP +6:31
63 Marko STANKOVIC SRB SRB +6:31
64 Robert JENKO SLO RAR +6:31
65 Nebojsa JOVANOVIC SRB SRB +6:31
66 Stefan STEFANOVIC SRB SRB +6:31
67 Genki YAMAMOTO JPN NIP +6:31
68 Simon NOVAK SLO +6:31
69 Patrick GAMPER AUT TIR +6:31
70 Daniel TUREK CZE CAT +6:31
DNF Domen NOVAK SLO ADR  
DNF Gorazd PER SLO ADR  
DNF Florian SCHIPFLINGER AUT TIR  
DNF Daniel KATZMAYR AUT TIR  
DNF Marcel NEUHAUSER AUT TIR  
DNF Mario STOCK AUT TIR  
DNF Christian DALLINGER AUT WSA  
DNF Jan SOKOL AUT WSA  
DNF Daniel AUER AUT RSW  
DNF Daniel BIEDERMANN AUT RSW  
DNF Lukas ZELLER AUT RSW  
DNF Andreas WALZEL AUT RSW  
DNF Antonio VIOLA ITA NIP  
DNF Milan DRAGOJEVIC SRB  
DNF Nikola KOZOMARA SRB  
DNF Dejan MARIC SRB  
DNF Borut RAMSAK SLO  
DNF LUCAS GADAY OROZCO ARG ROT  
DNF Marco D’URBANO ITA ROT  
DNF Andrea ZORDAN ITA ROT  
DNF Lukas STOIBER AUT AMP  
DNF David JABUKA CRO MKT  
DNF Josip CERKEZ BIH MKT  
DNF Paolo RIGO CRO MKT  
DNF Mateo FRANKOVIC CRO MKT  
DNF Ernad BEGANOVIC SRB SRB  
DNF Elvedin CATOVIC SRB SRB  
DNF Goran ANTONIJEVIC SRB SRB  
DNF Andrej GALOVIC SRB SRB  
DNF Ismail ILIASOV AZE BCP  
DNF Simon CIBEJ SLO  
DNF Jernej ŠVAB SLO  
DNF Miha POLJANEC SLO  
DNF Matic GROŠELJ SLO  
DNF Jure MISKULIN SLO RAR  
DNF Ziga RUCIGAJ SLO RAR  
DNF Lukas BAUMANN AUT  
DNF Daniel KNAPP AUT  
DNF Daniel TSCHANY AUT  
DNF Mattia GAVAZZI ITA AMO  
DNF Uri MARTINS MEX AMO  
DNF Filippo VIDOTTI ITA  
DNF Daniel FAVARO ITA  
DNF Mattia DE MARCHI ITA  
DNF Davide DE MONTE ITA  
DNF Alex BUTTAZZONI ITA  
DNF Dan CRAVEN NAM CAT  
DNF Wojciech MIGDAL POL CAT  
DNF Aviv YECHZKEL ISR CAT  
DNF Matic VEBER SLO  
DNF Luka PAJEK SLO  
DNF Martin KRANYC SLO  
DNF Patrick KOMEL SLO  
DNF Jure BARAT SLO  
DNF Paul HOPFGARTNER AUT  
DNF Philipp LANG AUT  
DNF Lukas DÜNSER AUT  
DNF Eric POLANSEK AUT  
DNF Peter OCHSENHOFER AUT  
DNF Istvan MOLNAR HUN  
DNF József HARTMANN HUN  
DNF Péter VARGA HUN  
DNF Dario NIMCEVIC SRB  
DNF Mark ZATHURECZKY HUN  
DNF Balazs BERTALAN HUN  
DNF Daniel KIENZL AUT  
DNF Mario KIENZL AUT  
DNF Hanno STEINER AUT  
DNF Martin STEINER AUT  
DNF Martin LESJAK AUT  
DNF Muhamed LIHA BIH BIH  
DNF Nedzad MAHMIC BIH BIH  
DNF Aleksa CRNCEVIC BIH BIH  
DNF Ðulaga TREJIC BIH BIH  
DNF Mujo KURTOVIC BIH BIH  
DNF Nedim ALAGIC BIH BIH  
DNF Antonio DI SANTE ITA GME  
DNF José Alberto MARQUEZ MORENO ESP GME  
DNF ANDREY SAZANOV RUS GME  
DNF Nicolas MARINI ITA NIP

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 68