Veenendaal – Veenendaal Classic 2022 : classement complet

1 Dylan Groenewegen (NED, BikeExchange – Jayco) 4:32:40
2 Gerben Thijssen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
3 Arnaud De Lie (BEL, Lotto Soudal) 0:00
4 Jakub Mareczko (ITA, Alpecin – Fenix) 0:00
5 Timothy Dupont (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
6 Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
7 Pierre Barbier (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
8 Lionel Taminiaux (BEL, Alpecin – Fenix) 0:00
9 Arvid De Kleijn (NED, Human Powered Health) 0:00
10 Jordi Warlop (BEL, B&B Hotels – KTM) 0:00
11 Casper Van Uden (NED, DSM) 0:00
12 Thimo Willems (BEL, Minerva Cycling) 0:00
13 Tim Van Dijke (NED, Jumbo – Visma) 0:00
14 Loe Van Belle (NED, Jumbo – Visma) 0:00
15 Coen Vermeltfoort (NED, VolkerWessels) 0:00
16 Hartthijs De Vries (NED, Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 0:00
17 Kasper Andersen (DEN, Hagens Berman Axeon) 0:00
18 Kévin Ledanois (FRA, Arkéa Samsic) 0:00
19 Bart Lemmen (NED, VolkerWessels) 0:00
20 Luke Mudgway (NZL, Bolton Equities Black Spoke) 0:00
21 Etienne Van Empel (NED, China Glory Continental) 0:00
22 Gil D’Heygere (BEL, Minerva Cycling) 0:00
23 Jens Debusschere (BEL, B&B Hotels – KTM) 0:00
24 Roel Van Sintmaartensdijk (NED, VolkerWessels) 0:00
25 Victor Broex (NED, Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 0:00
26 Cameron Scott (AUS, ARA Pro Sunshine Coast) 0:00
27 Kaden Groves (AUS, BikeExchange – Jayco) 0:00
28 Zack Gilmore (AUS, ARA Pro Sunshine Coast) 0:00
29 Arne Peters (NED, Allinq Continental) 0:00
30 Maikel Zijlaard (NED, VolkerWessels) 0:00
31 Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
32 Rick Pluimers (NED, Jumbo – Visma) 0:00
33 Owen Geleijn (NED, Jumbo – Visma) 0:00
34 Yentl Vandevelde (BEL, Minerva Cycling) 0:00
35 Boy Van Poppel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
36 Timo Roosen (NED, Jumbo – Visma) 0:00
37 Julien Vermote (BEL, Alpecin – Fenix) 0:00
38 Benjamin Declercq (BEL, Arkéa Samsic) 0:00
39 Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
40 Michel Hessmann (GER, Jumbo – Visma) 0:00
41 Jan Maas (NED, BikeExchange – Jayco) 0:00
42 Per Strand Hagenes (NOR, Jumbo – Visma) 0:00
43 Niklas Märkl (GER, DSM) 0:00
44 Lukasz Owsian (POL, Arkéa Samsic) 0:00
45 Julius Johansen (DEN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:11
46 Quentin Jauregui (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:15
47 Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:15
48 Andrea Pasqualon (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:17
49 Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:35
50 Vito Braet (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:39
51 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Lotto Soudal) 0:45
52 Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 0:55
53 Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal) 0:55
54 Fabio Van Den Bossche (BEL, Alpecin – Fenix) 1:01
55 Martinš Pluto (LAT, ABLOC CT) 1:13
56 Brady Gilmore (AUS, ARA Pro Sunshine Coast) 1:13
57 Tom Sexton (NZL, Bolton Equities Black Spoke) 1:13
58 Brent Van De Kerkhove (BEL, Tarteletto – Isorex) 1:15
59 Stijn Daemen (NED, BEAT Cycling) 1:15
60 Torsten Demeyere (BEL, Tarteletto – Isorex) 1:15
61 Stijn Appel (NED, ABLOC CT) 1:15
62 Tim Naberman (NED, DSM) 1:15
63 Dries De Pooter (BEL, Hagens Berman Axeon) 1:15
64 Ethan Batt (NZL, Bolton Equities Black Spoke) 1:15
65 Darren Rafferty (IRL, Hagens Berman Axeon) 1:15
66 Cedric Beullens (BEL, Lotto Soudal) 1:15
67 Simon Dehairs (BEL, Alpecin – Fenix) 1:15
68 Markus Pajur (EST, Arkéa Samsic) 1:15
69 Maxime De Poorter (BEL, Tarteletto – Isorex) 1:15
70 Antti – Jussi Juntunen (FIN, ABLOC CT) 1:15
71 Miguel Heidemann (GER, B&B Hotels – KTM) 1:15
72 Jenno Berckmoes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:15
73 Attilio Viviani (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 1:15
74 Tomáš Kopecký (CZE, ABLOC CT) 1:15
75 Christophe Noppe (BEL, Arkéa Samsic) 1:15
76 Lennert Teugels (BEL, Tarteletto – Isorex) 1:15
77 Ayco Bastiaens (BEL, Alpecin – Fenix) 1:15
78 Thomas Joseph (BEL, Minerva Cycling) 1:15
79 Gilles Borra (BEL, Minerva Cycling) 1:15
80 Elias Van Breussegem (BEL, Tarteletto – Isorex) 1:15
81 Harry Sweeny (AUS, Lotto Soudal) 1:15
82 Sébastien Grignard (BEL, Lotto Soudal) 1:15
83 Alexander Konychev (ITA, BikeExchange – Jayco) 1:15
84 Campbell Stewart (NZL, BikeExchange – Jayco) 1:20
85 Michael Garrison (USA, Hagens Berman Axeon) 1:57
86 Meindert Weulink (NED, ABLOC CT) 1:57
87 Dorian De Maeght (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 1:57
88 Marien Bogerd (NED, Allinq Continental) 1:57
89 Tim Marsman (NED, Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 1:57
90 Colin Joyce (USA, Human Powered Health) 1:57
91 Robin Carpenter (USA, Human Powered Health) 1:57
92 Adrien Lagrée (FRA, B&B Hotels – KTM) 1:57
93 Rick Ottema (NED, Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 1:57
94 Thijs De Lange (NED, Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 1:57
95 Jaap Roelen (NED, Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 1:57
96 Lucas Janssen (NED, BEAT Cycling) 1:57
97 Reinier Honig (NED, China Glory Continental) 1:57
98 Nils Wolfenbuttel (NED, VolkerWessels) 1:57
99 Kelland O’Brien (AUS, BikeExchange – Jayco) 2:03
100 Sam Welsford (AUS, DSM) 2:43
101 Jesper Rasch (NED, ABLOC CT) 2:43
102 Jelle Bootsveld (NED, Allinq Continental) 2:43
103 Tibor Del Grosso (NED, Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 3:18
104 Edward Planckaert (BEL, Alpecin – Fenix) 6:10
105 Robbe Ghys (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 6:10
106 Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 6:10
107 Carter Bettles (AUS, ARA Pro Sunshine Coast) 6:10
108 Tom Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB) 6:10
109 Kane Richards (AUS, ARA Pro Sunshine Coast) 6:10
110 Donavan Grondin (FRA, Arkéa Samsic) 6:10
111 Corné Van Kessel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 6:10
DNF Daniel Mclay (GBR, Arkéa Samsic)
DNF Sam Bewley (NZL, BikeExchange – Jayco)
DNF Wessel Krul (NED, Human Powered Health)
DNF Frederik Rodenberg (DEN, DSM)
DNF Joris Nieuwenhuis (NED, DSM)
DNF Asbjørn Kragh Andersen (DEN, DSM)
DNF Liam Holowesko (BAH, Hagens Berman Axeon)
DNF Toby Perry (GBR, Hagens Berman Axeon)
DNF Bas Tietema (NED, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Tom Devriendt (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Gianni Marchand (BEL, Tarteletto – Isorex)
DNF Marius Wold (NOR, Tarteletto – Isorex)
DNF Bodi Del Grosso (NED, ABLOC CT)
DNF Raphael Parisella (CAN, B&B Hotels – KTM)
DNF Matthijs Büchli (NED, BEAT Cycling)
DNF Yoeri Havik (NED, BEAT Cycling)
DNF Jente Boons (BEL, BEAT Cycling)
DNF Sven Burger (NED, BEAT Cycling)
DNF Angus Lyons (AUS, ARA Pro Sunshine Coast)
DNF Declan Trezise (AUS, ARA Pro Sunshine Coast)
DNF Daan Van Sintmaartensdijk (NED, VolkerWessels)
DNF Peter Schulting (NED, VolkerWessels)
DNF Logan Currie (NZL, Bolton Equities Black Spoke)
DNF Mitchel Fitzsimons (NZL, Bolton Equities Black Spoke)
DNF Ryan Christensen (NZL, Bolton Equities Black Spoke)
DNF Jasper Schouten (NED, Allinq Continental)
DNF Sam Gademan (NED, Allinq Continental)
DNF Dennis Van Der Horst (NED, Allinq Continental)
DNF Robin Löwik (NED, Allinq Continental)
DNF Angel Deckers (BEL, Minerva Cycling)
DNF Jarne Van Dyck (BEL, Minerva Cycling)
DNF Hayden Strong (NZL, China Glory Continental)
DNF Nazaerbieke Bieken (CHN, China Glory Continental)
DNF Changquan Xu (CHN, China Glory Continental)
DNF Willie Smit (RSA, China Glory Continental)
DNF Xianjing Lyu (CHN, China Glory Continental)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*