Veenendaal – Veenendaal Classic : liste des partants

Ce mercredi 21 août se dispute Veenendaal-Veenendaal Classic 2019, une épreuve néerlandaise classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Israel Cycling Academy

1 TUREK Daniel
2 DEMPSTER Zak
3 GOLDSTEIN Omer
4 JENSEN August
5 PERRY Ben
6 RÄIM Mihkel
7 VAN ASBROECK Tom

Team Arkéa Samsic

12 GREIPEL André
13 JARRIER Benoît
14 RUSSO Clément
15 WAGNER Robert
16 WELTEN Bram
17 LECAMUS-LAMBERT Florentin

Roompot – Charles

21 ASSELMAN Jesper
22 RIESEBEEK Oscar
23 VAN DER LIJKE Nick
25 VAN POPPEL Boy
26 VAN SCHIP Jan-Willem
27 VAN STAEYEN Michael

Vital Concept – B&B Hotels

31 GAREL Adrien
32 BAGOT Yoann
33 LECROQ Jérémy
34 MOTTIER Justin
35 RIVIÈRE David

Wanty – Gobert Cycling Team

41 BACKAERT Frederik
42 DE DECKER Alfdan
43 DE WINTER Ludwig
44 DEVRIENDT Tom
45 KREDER Wesley
46 PASQUALON Andrea
47 VANSPEYBROUCK Pieter

Alecto Cycling Team

51 CELI Abe
52 DOETS Marco
53 HOOGHIEMSTER Rene
54 KOSTER Adne
55 PETERS Arne
56 VAN SINTMAARTENSDIJKDaan
57 VERMELTFOORT Coen

BEAT Cycling Club

61 ABRAHAM Daniel
62 BUDDING Martijn
63 BUGTER Luuc
64 COOLEN Yves
65 DESALE Nahom
66 HAVIK Piotr
67 MENGOULAS Alex

Canyon dhb p/b Bloor Homes

71 BOSTOCK Matthew
72 WOOD Oliver
73 HENNESSY Jacob
74 PATON Alex
75 TANFIELD Charlie
76 TENNANT Andrew
77 TOWNSEND Rory

Development Team Sunweb

81 MAAS Edo
82 MAYRHOFER Marius
84 NABERMAN Tim
85 SINSCHEK Nils
86 WACKER Ludvig Anton

Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel

91 BAX Sjoerd
92 OTTEMA Rick
93 DE KLEIJN Arvid
94 DEKKER David
95 KRUL Stef
96 VAN DALEN Jason
97 VAN DEN BERG Marijn

Monkey Town – à Bloc CT

101 SLIK Ivar
102 VAN BREDA Rick
103 DE JONGE Maarten
104 VAN DER KOOIJ Bas
105 JANSSEN Adriaan
106 PLUTO Martins

SEG Racing Academy

111 BURGER Sven
112 HARTLEY Adam
113 ANTUNES Tiago
114 MEEUS Jordi
115 DAINESE Alberto
116 STAVRAKAKIS Georgios
117 KRUL Wessel

Start Cycling Team

121 AUTRAN José Eduardo
122 BAZAN Oscar Nehuen
123 QUINTERO Leonel
125 JAVELLY Luis
127 VILLANUEVA Ignacio

Team Differdange – GeBa

131 BEARD Cameron
132 CENTRONE Ivan
133 DA SILVA Tiago
134 DERUETTE Thomas
135 KOCKELMANN Raphael
136 PATTYN Jeroen
137 RÓZSA Balázs

Team Lotto – Kern Haus

141 DÖRRIE Marc
142 HEIDUK Kim
143 HUGGER Jan
144 HUPPERTZ Joshua
145 KUHN Jan
146 HENN Luca

Vlasman CT

151 BEUKEBOOM Dion
152 BOVENHUIS Jasper
153 BOVENHUIS Robert
154 DUVIGNEAU Beau
155 VAN DEN DOOL Kelvin
156 STROETINGA Wim
157 VAN DER BURG Joost

EvoPro Racing

161 FEELEY Daire
162 KONING Peter
163 MONK Cyrus
164 MUDGWAY Luke
165 SWEENY Harry
166 ALAFACI Eugenio
167 WIPPERT Wouter

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 70