UAE Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 04:17:05
2 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
3 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
4 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo)
5 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
6 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
7 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
8 DAINESE Alberto (DSM)
9 KANTER Max (Movistar)
10 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo)
11 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
12 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
13 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)
14 SARREAU Marc (AG2R Citroën Team)
15 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
16 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
17 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
18 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo)
19 VENTURINI Clément (AG2R Citroën Team)
20 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan)
21 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco)
22 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
23 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
24 BOL Cees (DSM)
25 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo)
26 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates)
27 YATES Adam (INEOS Grenadiers)
28 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl)
29 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
30 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
31 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo)
32 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost)
33 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
34 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe)
35 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
36 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
37 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
38 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
39 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
40 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
41 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
42 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates)
43 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team)
44 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè)
45 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
46 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo)
47 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix)
48 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
49 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers)
50 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
51 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
52 BARDET Romain (DSM)
53 ARENSMAN Thymen (DSM)
54 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
55 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
56 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
57 ALMEIDA João (UAE – Team Emirates)
58 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
59 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
60 MÄRKL Niklas (DSM)
61 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
62 VERVLOESEM Xandres (Lotto Soudal)
63 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
64 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
65 TORRES Albert (Movistar)
66 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
67 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix)
68 OSORIO Alejandro (Bahrain – Victorious)
69 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
70 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
71 BERTHET Clément (AG2R Citroën Team)
72 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
73 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
74 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
75 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
76 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates)
77 BARTA Will (Movistar)
78 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
79 NORSGAARD Mathias (Movistar)
80 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
81 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix)
82 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
83 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
84 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech)
85 VERONA Carlos (Movistar)
86 LEKNESSUND Andreas (DSM)
87 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
88 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team)
89 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
90 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
91 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team)
92 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
93 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
94 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
95 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
96 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo)
97 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
98 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
99 EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo)
100 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
101 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan)
102 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ)
103 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco)
104 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
105 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
106 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
107 BENNETT George (UAE – Team Emirates)
108 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
109 NIEUWENHUIS Joris (DSM)
110 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo) 00:18
111 SAMITIER Sergio (Movistar)
112 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
113 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates) 00:23
114 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 00:30
115 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
116 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
117 RICKAERT Jonas (Alpecin – Fenix)
118 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost)
119 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)
120 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
121 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 01:21
122 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious) 01:26
123 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco)
124 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 02:27
125 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco) 02:33

Classement général

1 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates) 18:19:37
2 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 00:04
3 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:14
4 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 00:17
5 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost) 00:25
6 ALMEIDA João (UAE – Team Emirates) 00:30
7 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:37
8 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 00:40
9 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 00:42
10 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team) 00:43
11 BARDET Romain (DSM)
12 LEKNESSUND Andreas (DSM) 00:49
13 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
14 VERONA Carlos (Movistar) 00:51
15 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 00:55
16 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates) 00:58
17 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
18 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious) 01:02
19 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:10
20 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 01:18
21 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 01:20
22 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team) 01:21
23 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
24 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 01:22
25 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:30
26 ARENSMAN Thymen (DSM) 01:35
27 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 01:45
28 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:51
29 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 02:03
30 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ) 02:18
31 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 02:28
32 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:40
33 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 03:25
34 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 03:35
35 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 03:40
36 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 03:52
37 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 04:19
38 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 04:22
39 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) 04:24
40 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 04:31
41 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 04:53
42 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 05:12
43 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 05:28
44 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 05:39
45 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 05:42
46 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo) 05:49
47 OSORIO Alejandro (Bahrain – Victorious) 05:53
48 BARTA Will (Movistar) 05:55
49 BENNETT George (UAE – Team Emirates) 05:59
50 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan) 06:04
51 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 06:09
52 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo) 06:10
53 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix) 06:27
54 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 07:53
55 NORSGAARD Mathias (Movistar) 08:43
56 ZAKHAROV Artyom (Astana Qazaqstan)
57 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
58 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 08:46
59 TORRES Albert (Movistar) 08:50
60 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 08:54
61 VENTURINI Clément (AG2R Citroën Team) 09:14
62 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 09:16
63 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 09:36
64 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè) 09:53
65 SAMITIER Sergio (Movistar) 10:14
66 VERVLOESEM Xandres (Lotto Soudal) 10:35
67 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo) 11:32
68 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 12:15
69 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) 12:16
70 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team) 12:46
71 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 12:47
72 DAINESE Alberto (DSM) 12:52
73 BERTHET Clément (AG2R Citroën Team) 12:55
74 SARREAU Marc (AG2R Citroën Team) 13:40
75 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 13:58
76 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 14:33
77 MÄRKL Niklas (DSM) 14:42
78 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 14:45
79 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 14:46
80 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 14:47
81 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 16:12
82 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 16:14
83 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 17:46
84 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
85 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 17:47
86 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 17:53
87 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 17:56
88 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 18:10
89 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl) 18:11
90 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 18:12
91 BOL Cees (DSM) 18:15
92 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 18:17
93 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
94 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco) 18:18
95 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 18:19
96 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 18:25
97 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 18:29
98 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 18:44
99 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 18:55
100 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl) 19:06
101 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 19:14
102 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 20:43
103 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates) 21:18
104 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:22
105 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Fenix) 21:29
106 KANTER Max (Movistar) 21:32
107 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 21:40
108 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 21:41
109 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 21:47
110 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe)
111 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 22:01
112 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 22:05
113 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 22:12
114 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates) 22:23
115 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo) 22:31
116 EGHOLM Jakob (Trek – Segafredo) 22:37
117 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco) 22:40
118 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 22:42
119 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) 22:43
120 RICKAERT Jonas (Alpecin – Fenix) 22:58
121 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates) 23:06
122 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 24:10
123 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 25:30
124 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious) 25:48
125 BEWLEY Sam (BikeExchange – Jayco) 28:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*