UAE Tour #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Caleb EWAN (AUS) LOTTO SOUDAL 3:18:29
2 Sam BENNETT (IRL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:00:00
3 Phil BAUHAUS (GER) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:00
4 Michael MØRKØV (DEN) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:00:00
5 Cees BOL (NED) TEAM DSM 0:00:00
6 André GREIPEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
7 Andrea VENDRAME (ITA) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
8 Luka MEZGEC (SLO) TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:00
9 Riccardo MINALI (ITA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:00:00
10 Yevgeniy GIDICH (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:00:00
11 Pascal ACKERMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:00
12 Fernando GAVIRIA (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
13 Emils LIEPINS (LAT) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
14 David DEKKER (NED) JUMBO-VISMA 0:00:00
15 Elia VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:00:00
16 Giacomo NIZZOLO (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:00:00
17 Martin LAAS (EST) BORA – HANSGROHE 0:00:00
18 Maximilian Richa WALSCHEID (GER) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:00:00
19 Jack BAUER (NZL) TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:00
20 Bert-Jan LINDEMAN (NED) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:00:00
21 Albert TORRES BARCELO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
22 Koen BOUWMAN (NED) JUMBO-VISMA 0:00:00
23 João ALMEIDA (POR) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:00:00
24 Roger KLUGE (GER) LOTTO SOUDAL 0:00:00
25 Tadej POGACAR (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
26 Matteo PELUCCHI (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:00:00
27 Rick ZABEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
28 Ruben GUERREIRO (POR) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:00
29 Olivier LE GAC (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
30 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR (ESP) COFIDIS 0:00:00
31 Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
32 Vincenzo NIBALI (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
33 Chris HARPER (AUS) JUMBO-VISMA 0:00:00
34 Neilson POWLESS (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:00
35 Louis MEINTJES (RSA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:00:00
36 Lawrence WARBASSE (USA) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
37 Nicholas SCHULTZ (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:00
38 Mikkel BJERG (DEN) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
39 Lasse Norman HANSEN (DEN) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:00:00
40 Mattia CATTANEO (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:00:00
41 Tsgabu Gebremary GRMAY (ETH) TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:00
42 Davide FORMOLO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
43 Sepp KUSS (USA) JUMBO-VISMA 0:00:00
44 Rémy ROCHAS (FRA) COFIDIS 0:00:00
45 Davide VILLELLA (ITA) MOVISTAR TEAM 0:00:00
46 Maximiliano Arie RICHEZE (ARG) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
47 Domenico POZZOVIVO (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:00:00
48 Geoffrey BOUCHARD (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
49 Jasper DE BUYST (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
50 François BIDARD (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
51 Filippo GANNA (ITA) INEOS GRENADIERS 0:00:00
52 Gregor MÜHLBERGER (AUT) MOVISTAR TEAM 0:00:00
53 Adam YATES (GBR) INEOS GRENADIERS 0:00:00
54 Rein TAARAMÄE (EST) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:00:00
55 Alejandro VALVERDE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
56 Stefan DE BOD (RSA) ASTANA – PREMIER TECH 0:00:00
57 Kiel REIJNEN (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
58 Mattias JENSEN (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
59 Attila VALTER (HUN) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
60 Shane ARCHBOLD (NZL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:00:00
61 Harm VANHOUCKE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
62 Damiano CARUSO (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:00
63 Sergio Andres HIGUITA GARCIA (COL) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:00
64 Omer GOLDSTEIN (ISR) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
65 Christoph PFINGSTEN (GER) JUMBO-VISMA 0:00:00
66 Luis Leon SANCHEZ (ESP) ASTANA – PREMIER TECH 0:00:00
67 Koen DE KORT (NED) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
68 Hector CARRETERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
69 James WHELAN (AUS) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:00
70 Kevin COLLEONI (ITA) TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:00
71 Emanuel BUCHMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:00
72 Patrick KONRAD (AUT) BORA – HANSGROHE 0:00:00
73 Simone PETILLI (ITA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:00:00
74 Fausto MASNADA (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:00:00
75 Rafal MAJKA (POL) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
76 Ben ZWIEHOFF (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:00
77 Jaakko HÄNNINEN (FIN) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
78 Mathias FRANK (SUI) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
79 Ben HERMANS (BEL) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
80 Jan POLANC (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
81 Tony GALLOPIN (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
82 Matthieu LADAGNOUS (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
83 Kevin VAN MELSEN (BEL) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:00:00
84 Jack HAIG (AUS) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:00
85 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:00:00
86 Wout POELS (NED) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:00
87 Matteo BADILATTI (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
88 Matthias BRÄNDLE (AUT) ISRAEL START-UP NATION 0:00:00
89 Nikias ARNDT (GER) TEAM DSM 0:00:00
90 Attilio VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:00:00
91 Luke ROWE (GBR) INEOS GRENADIERS 0:00:00
92 Fred WRIGHT (GBR) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:00
93 Antonio PEDRERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
94 Andrey AMADOR (CRC) INEOS GRENADIERS 0:00:00
95 Jan HIRT (CZE) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:00:00
96 Wesley KREDER (NED) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:00:00
97 Stefan BISSEGGER (SUI) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:00
98 Jonathan MILAN (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:25
99 G Lawson CRADDOCK (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:25
100 Nathan HAAS (AUS) COFIDIS 0:00:25
101 Harrison SWEENY (AUS) LOTTO SOUDAL 0:00:29
102 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:29
103 Thomas DE GENDT (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:29
104 Iljo KEISSE (BEL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:00:29
105 Thymen ARENSMAN (NED) TEAM DSM 0:00:29
106 Mark DONOVAN (GBR) TEAM DSM 0:00:33
107 Kenneth VANBILSEN (BEL) COFIDIS 0:00:33
108 Fabio SABATINI (ITA) COFIDIS 0:00:33
109 Alberto DAINESE (ITA) TEAM DSM 0:00:36
110 Michael HEPBURN (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:42
111 Matteo SOBRERO (ITA) ASTANA – PREMIER TECH 0:00:44
112 Samuele BATTISTELLA (ITA) ASTANA – PREMIER TECH 0:00:44
113 Cesare BENEDETTI (ITA) BORA – HANSGROHE 0:00:47
114 Michael SCHWARZMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:47
115 Asbjørn ANDERSEN (DEN) TEAM DSM 0:00:54
116 Alex DOWSETT (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:00:56
117 Jonas VINGEGAARD (DEN) JUMBO-VISMA 0:01:05
118 William BONNET (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:01:34
119 Dmitriy GRUZDEV (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:02:03
120 Gino MÄDER (SUI) BAHRAIN VICTORIOUS 0:03:05
121 Alexys BRUNEL (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:03:05
122 Chris FROOME (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:03:05
123 Ivan Ramiro SOSA CUERVO (COL) INEOS GRENADIERS 0:03:05
124 Brandon Smith RIVERA VARGAS (COL) INEOS GRENADIERS 0:03:05
125 Harry TANFIELD (GBR) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:04:48

Classement général final

1 Tadej POGACAR (SLO) UAE TEAM EMIRATES 24:00:28
2 Adam YATES (GBR) INEOS GRENADIERS 0:00:35
3 João ALMEIDA (POR) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:01:02
4 Chris HARPER (AUS) JUMBO-VISMA 0:01:42
5 Neilson POWLESS (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:01:45
6 Mattias JENSEN (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:02:37
7 Damiano CARUSO (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:02:39
8 Mattia CATTANEO (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:03:53
9 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR (ESP) COFIDIS 0:04:13
10 Fausto MASNADA (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:06:30
11 Sergio Andres HIGUITA GARCIA (COL) EF EDUCATION – NIPPO 0:09:47
12 Emanuel BUCHMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:10:31
13 Ben HERMANS (BEL) ISRAEL START-UP NATION 0:10:37
14 Nicholas SCHULTZ (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:10:45
15 Geoffrey BOUCHARD (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:10:52
16 Sepp KUSS (USA) JUMBO-VISMA 0:11:07
17 Vincenzo NIBALI (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:11:15
18 Louis MEINTJES (RSA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:11:18
19 Wout POELS (NED) BAHRAIN VICTORIOUS 0:11:27
20 Luis Leon SANCHEZ (ESP) ASTANA – PREMIER TECH 0:11:37
21 Domenico POZZOVIVO (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:11:45
22 Rafal MAJKA (POL) UAE TEAM EMIRATES 0:12:05
23 Davide FORMOLO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:12:09
24 Stefan DE BOD (RSA) ASTANA – PREMIER TECH 0:12:34
25 Harm VANHOUCKE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:13:05
26 Ben ZWIEHOFF (GER) BORA – HANSGROHE 0:13:26
27 Ruben GUERREIRO (POR) EF EDUCATION – NIPPO 0:13:29
28 Rémy ROCHAS (FRA) COFIDIS 0:14:06
29 Mikkel BJERG (DEN) UAE TEAM EMIRATES 0:14:18
30 Jack HAIG (AUS) BAHRAIN VICTORIOUS 0:14:31
31 Samuele BATTISTELLA (ITA) ASTANA – PREMIER TECH 0:14:45
32 Davide VILLELLA (ITA) MOVISTAR TEAM 0:15:31
33 Jan POLANC (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:15:31
34 Koen BOUWMAN (NED) JUMBO-VISMA 0:15:38
35 Rein TAARAMÄE (EST) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:15:53
36 Gino MÄDER (SUI) BAHRAIN VICTORIOUS 0:16:19
37 Jan HIRT (CZE) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:16:23
38 Patrick KONRAD (AUT) BORA – HANSGROHE 0:16:47
39 Attila VALTER (HUN) GROUPAMA – FDJ 0:17:19
40 Alejandro VALVERDE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:17:43
41 Jaakko HÄNNINEN (FIN) AG2R CITROEN TEAM 0:20:09
42 Matteo BADILATTI (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:20:25
43 Tsgabu Gebremary GRMAY (ETH) TEAM BIKEEXCHANGE 0:20:31
44 François BIDARD (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:20:38
45 Thymen ARENSMAN (NED) TEAM DSM 0:21:22
46 Jonas VINGEGAARD (DEN) JUMBO-VISMA 0:21:22
47 Chris FROOME (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:22:00
48 Mark DONOVAN (GBR) TEAM DSM 0:22:02
49 Nathan HAAS (AUS) COFIDIS 0:22:11
50 Matteo SOBRERO (ITA) ASTANA – PREMIER TECH 0:22:16
51 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:22:43
52 Antonio PEDRERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:23:15
53 Simone PETILLI (ITA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:24:27
54 Mathias FRANK (SUI) AG2R CITROEN TEAM 0:24:39
55 Olivier LE GAC (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:26:11
56 Andrea VENDRAME (ITA) AG2R CITROEN TEAM 0:26:32
57 Omer GOLDSTEIN (ISR) ISRAEL START-UP NATION 0:26:53
58 Christoph PFINGSTEN (GER) JUMBO-VISMA 0:28:32
59 Nikias ARNDT (GER) TEAM DSM 0:28:35
60 Brandon Smith RIVERA VARGAS (COL) INEOS GRENADIERS 0:28:58
61 G Lawson CRADDOCK (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:29:02
62 Gregor MÜHLBERGER (AUT) MOVISTAR TEAM 0:29:53
63 Hector CARRETERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:31:49
64 Jack BAUER (NZL) TEAM BIKEEXCHANGE 0:31:59
65 Lawrence WARBASSE (USA) AG2R CITROEN TEAM 0:33:28
66 Michael MØRKØV (DEN) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:33:29
67 Jasper DE BUYST (BEL) LOTTO SOUDAL 0:33:37
68 Wesley KREDER (NED) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:34:55
69 Thomas DE GENDT (BEL) LOTTO SOUDAL 0:35:04
70 David DEKKER (NED) JUMBO-VISMA 0:35:15
71 Fernando GAVIRIA (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:36:10
72 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:36:12
73 Shane ARCHBOLD (NZL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:36:17
74 Elia VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:36:19
75 Kevin COLLEONI (ITA) TEAM BIKEEXCHANGE 0:37:30
76 Kiel REIJNEN (USA) TREK – SEGAFREDO 0:37:47
77 Kenneth VANBILSEN (BEL) COFIDIS 0:37:56
78 Rick ZABEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:37:59
79 Tony GALLOPIN (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:38:03
80 André GREIPEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:38:20
81 Bert-Jan LINDEMAN (NED) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:38:25
82 James WHELAN (AUS) EF EDUCATION – NIPPO 0:38:47
83 Dmitriy GRUZDEV (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:39:13
84 Giacomo NIZZOLO (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:39:17
85 Harrison SWEENY (AUS) LOTTO SOUDAL 0:39:19
86 Ivan Ramiro SOSA CUERVO (COL) INEOS GRENADIERS 0:39:20
87 Emils LIEPINS (LAT) TREK – SEGAFREDO 0:39:21
88 Yevgeniy GIDICH (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:39:38
89 Luka MEZGEC (SLO) TEAM BIKEEXCHANGE 0:39:47
90 Michael HEPBURN (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:40:13
91 Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:40:45
92 Fred WRIGHT (GBR) BAHRAIN VICTORIOUS 0:41:01
93 Maximiliano Arie RICHEZE (ARG) UAE TEAM EMIRATES 0:42:30
94 Kevin VAN MELSEN (BEL) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:42:38
95 Iljo KEISSE (BEL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:42:38
96 Alexys BRUNEL (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:42:40
97 Cesare BENEDETTI (ITA) BORA – HANSGROHE 0:42:41
98 Stefan BISSEGGER (SUI) EF EDUCATION – NIPPO 0:43:05
99 Maximilian Richa WALSCHEID (GER) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:43:23
100 Caleb EWAN (AUS) LOTTO SOUDAL 0:43:38
101 Matthias BRÄNDLE (AUT) ISRAEL START-UP NATION 0:43:54
102 Sam BENNETT (IRL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:44:09
103 Riccardo MINALI (ITA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:45:09
104 Alberto DAINESE (ITA) TEAM DSM 0:46:08
105 Attilio VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:46:15
106 Filippo GANNA (ITA) INEOS GRENADIERS 0:46:23
107 Matthieu LADAGNOUS (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:46:27
108 Matteo PELUCCHI (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:46:36
109 Roger KLUGE (GER) LOTTO SOUDAL 0:46:37
110 William BONNET (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:46:38
111 Albert TORRES BARCELO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:46:58
112 Koen DE KORT (NED) TREK – SEGAFREDO 0:47:18
113 Jonathan MILAN (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:47:41
114 Pascal ACKERMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:47:56
115 Phil BAUHAUS (GER) BAHRAIN VICTORIOUS 0:48:14
116 Michael SCHWARZMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:49:16
117 Asbjørn ANDERSEN (DEN) TEAM DSM 0:51:24
118 Alex DOWSETT (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:51:47
119 Lasse Norman HANSEN (DEN) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:52:08
120 Fabio SABATINI (ITA) COFIDIS 0:52:19
121 Cees BOL (NED) TEAM DSM 0:52:21
122 Martin LAAS (EST) BORA – HANSGROHE 0:54:50
123 Andrey AMADOR (CRC) INEOS GRENADIERS 0:58:17
124 Luke ROWE (GBR) INEOS GRENADIERS 0:58:42
125 Harry TANFIELD (GBR) TEAM QHUBEKA ASSOS 1:06:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =