UAE Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1  VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 04:19:08
2  POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 00:03
3  YATES ADAM INEOS GRENADIERS
4  HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO 00:05
5  ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 00:06
6  SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE
7  KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 00:08
8  POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
9  HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION
10  BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM
11  LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
12  SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
13  MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
14  STORK FLORIAN TEAM DSM
15  HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA
16  POWLESS NEILSON EF EDUCATION – NIPPO
17  CARUSO DAMIANO BAHRAIN – VICTORIOUS
18  MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 00:15
19  DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 00:22
20  VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 00:26
21  ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
22  HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS
23  BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 00:32
24  KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
25  MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
26  POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA ASSOS
27  SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH
28  VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 00:35
29  NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 00:40
30  BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
31  SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 00:48
32  FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
33  VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
34  GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 01:22
35  POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
36  ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE
37  BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH
38  CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP
39  HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:26
40  BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA 01:29
41  FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES 01:38
42  FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 01:42
43  VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 01:45
44  BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES
45  MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:50
46  PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 01:54
47  BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 02:17
48  ARENSMAN THYMEN TEAM DSM 03:22
49  TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:39
50  HAAS NATHAN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:12
51  MÜHLBERGER GREGOR MOVISTAR TEAM
52  ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ 04:27
53  HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM 04:30
54  BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ 04:50
55  DONOVAN MARK TEAM DSM 05:44
56  MARTÍNEZ DANIEL FELIPE INEOS GRENADIERS
57  CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 06:08
58  RIVERA BRANDON SMITH INEOS GRENADIERS 06:38
59  GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE
60  VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM 07:02
61  DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL 07:32
62  PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA
63  DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
64  BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE
65  CRADDOCK LAWSON EF EDUCATION – NIPPO 07:40
66  VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL 09:01
67  GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
68  PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
69  ARNDT NIKIAS TEAM DSM
70  LE GAC OLIVIER GROUPAMA – FDJ
71  GRUZDEV DMITRIY ASTANA – PREMIER TECH 09:10
72  COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 11:42
73  HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 12:27
74  GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
75  LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS
76  ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
77  ELOSEGUI IÑIGO MOVISTAR TEAM
78  BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
79  WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS
80  GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION
81  FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM
82  MEZGEC LUKA TEAM BIKEEXCHANGE 13:52
83  KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
84  EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 17:29
85  SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL
86  GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH
87  KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL 18:34
88  VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:36
89  KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP
90  SABATINI FABIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
91  VAN MELSEN KÉVIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
92  MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
93  DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA
94  WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS
95  DAINESE ALBERTO TEAM DSM
96  LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
97  DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO
98  BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS
99  WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO
100  LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO
101  BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
102  SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE
103  BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO
104  MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO
105  TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM
106  REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO
107  NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS
108  WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
109  VIVIANI ATTILIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
110  GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES
111  VIVIANI ELIA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
112  GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE
113  PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS
114  MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS
115  MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP
116  SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
117  BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION
118  ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE
119  BENNETT SAM DECEUNINCK – QUICK STEP
120  ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP
121  GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 19:22
122 KRAGH ANDERSEN ASBJØRN  TEAM DSM 22:45
123 BOL CEES  TEAM DSM 22:50
124 NORMAN HANSEN LASSE  QHUBEKA ASSOS 22:50
125 LAAS MARTIN  BORA-HANSGROHE 03:24
126 TANFIELD HARRY  QHUBEKA ASSOS 24:37
127 DOWSETT ALEX  ISRAEL START-UP NATION 24:37
128  MAXIMILIANO RICHEZE  UAE TEAM EMIRATES 24:37
129 ROWE LUKE  INEOS GRENADIERS 15:32
130 AMADOR ANDREY  INEOS GRENADIERS 15:32

Classement général

1  POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 6 17:09:26
2  YATES ADAM INEOS GRENADIERS 00:45
3  ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:12
4  HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA 01:54
5  POWLESS NEILSON EF EDUCATION – NIPPO 01:56
6  SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 02:47
7  CARUSO DAMIANO BAHRAIN – VICTORIOUS 02:49
8  CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP 04:03
9  FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:23
10  MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 06:40
11  HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO 09:57
12  STORK FLORIAN TEAM DSM 10:32
13  BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE 10:41
14  HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 10:47
15  VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 10:48
16  SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE 10:55
17  BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 11:02
18  KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 11:17
19  NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 11:25
20  MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:28
21  POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS 11:37
22  SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 11:49
23  POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA ASSOS 11:55
24  HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS 12:14
25  MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES 12:15
26  FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES 12:19
27  ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ 12:40
28  DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 12:44
29  MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 13:24
30  ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 13:36
31  GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 13:39
32  HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:06
33  BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH 14:12
34  ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 14:16
35  BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 14:28
36  POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES 15:31
37  VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 15:41
38  BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA 15:48
39  TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 16:03
40  FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 16:38
41  KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 16:57
42  VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 17:30
43  VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 17:53
44  VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 18:00
45  BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 18:08
46  MARTÍNEZ DANIEL FELIPE INEOS GRENADIERS 19:08
47  SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH 19:12
48  ARENSMAN THYMEN TEAM DSM 19:45
49  PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 20:19
50  HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM
51  GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE 20:41
52  BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 20:48
53  DONOVAN MARK TEAM DSM 21:10
54  HAAS NATHAN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 21:29
55  LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH 22:53
56  RIVERA BRANDON SMITH INEOS GRENADIERS 23:36
57 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION 24:36
58 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 24:37
59 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM 24:49
60 LE GAC OLIVIER GROUPAMA – FDJ 26:21
61 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM 26:42
62 CRADDOCK LAWSON EF EDUCATION – NIPPO 28:15
63 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA 28:42
64 ARNDT NIKIAS TEAM DSM 28:45
65 MÜHLBERGER GREGOR MOVISTAR TEAM 30:03
66 BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE 30:56
67 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 31:59
68 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 32:21
69 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM 33:38
70 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP 33:39
71 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL 33:47
72 GRUZDEV DMITRIY ASTANA – PREMIER TECH 34:53
73 KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 35:05
74 DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA 35:28
75 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL 35:33
76 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM 35:52
77 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP 35:58
78 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES 36:20
79 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS 36:25
80 VIVIANI ELIA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 36:35
81 BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ 37:20
82 VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 37:33
83 WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO 37:39
84 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 37:40
85 REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO 37:57
86 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 37:58
87 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION 38:09
88 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL 38:23
89 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 38:28
90 ELOSEGUI IÑIGO MOVISTAR TEAM 38:29
91 GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION 38:30
92 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 39:18
93 NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS 39:27
94 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO 39:31
95 GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH 39:48
96 MEZGEC LUKA TEAM BIKEEXCHANGE 39:57
97 WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS 41:11
98 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP 42:19
99 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 42:40
100 VAN MELSEN KÉVIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 42:48
101 BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO 43:15
102 WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS 43:33
103 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 43:39
104 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 43:47
105 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 43:58
106 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 44:02
107 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 44:12
108 DAINESE ALBERTO TEAM DSM 44:24
109 BENNETT SAM DECEUNINCK – QUICK STEP 44:35
110 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO 45:01
111 SABATINI FABIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 45:03
112 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ 45:14
113 MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 45:19
114 PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS 45:39
115 GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE 46:17
116 VIVIANI ATTILIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 46:25
117 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL 46:47
118 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS 47:26
119 MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO 47:48
120 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE 48:10
121 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 48:28
122 SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE 48:39
123 KRAGH ANDERSEN ASBJØRN TEAM DSM 48:58
124 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 49:54
125 HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS 52:18
126 BOL CEES TEAM DSM 52:31
127 LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE 55:00
128 TANFIELD HARRY TEAM QHUBEKA ASSOS 58:22
129 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS 58:27
130 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 58:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 91