UAE Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1  BENNETT SAM DECEUNINCK – QUICK STEP 04:51:51
2  DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA
3  EWAN CALEB LOTTO SOUDAL
4  VIVIANI ELIA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
5  MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO
6  ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE
7  BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS
8  NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS
9  GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES
10  GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE
11  VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM
12  GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION
13  MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
14  HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA
15  BOL CEES TEAM DSM
16  BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE
17  MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP
18  GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH
19  BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES
20  POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES
21  PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA
22  FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION
23  ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ
24  ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP
25  GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
26  BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO
27  AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS
28  YATES ADAM INEOS GRENADIERS
29  DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
30  ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
31  GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO
32  CRADDOCK LAWSON EF EDUCATION – NIPPO
33  LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE
34  FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
35  LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO
36  KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA
37  POWLESS NEILSON EF EDUCATION – NIPPO
38  CARUSO DAMIANO BAHRAIN – VICTORIOUS
39  SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH
41  NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
42  SABATINI FABIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
43  PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
44  VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM
45  SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
46  SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE
47  WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
48  VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
49  FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES
50  STORK FLORIAN TEAM DSM
51  GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE
52  MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
53  MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP
54  SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH
55  BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH
56  HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION
57  BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM
58  ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
59  HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO
60  BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
61  TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
62  ARENSMAN THYMEN TEAM DSM
63  VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL
64  ARNDT NIKIAS TEAM DSM
65  ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE
66  FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM
67  SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
68  HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM
69  BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM
70  VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
71  ELOSEGUI IÑIGO MOVISTAR TEAM
72  RIVERA BRANDON SMITH INEOS GRENADIERS
73  MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
74  VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ
75  WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO
76  LE GAC OLIVIER GROUPAMA – FDJ
77  GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
78  DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO
79  POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA ASSOS
80  BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
81  CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP
82  BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION
83  COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE
84  MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS
85  SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL
86  CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
87  TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM
88  KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
89  DONOVAN MARK TEAM DSM
90  RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES
91  MEZGEC LUKA TEAM BIKEEXCHANGE
92  ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP
93  MÜHLBERGER GREGOR MOVISTAR TEAM
94  DAINESE ALBERTO TEAM DSM
95  VAN MELSEN KÉVIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
96  GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
97  ROWE LUKE INEOS GRENADIERS
98  POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
99  DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL
100  MARTÍNEZ DANIEL FELIPE INEOS GRENADIERS
101  PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM
102  MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS
103  WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS
104  VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
105  BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ
106  GRUZDEV DMITRIY ASTANA – PREMIER TECH
107  VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA
108  HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
109  LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
110  POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
111  DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
112  DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION
113  HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS
114  BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ
115  PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS
116  KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP
117  SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE
118  KRAGH ANDERSEN ASBJØRN TEAM DSM 00:27
119  BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ 00:39
120  VIVIANI ATTILIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
121  HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 00:45
122  HAAS NATHAN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:54
123  REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO
124  LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 01:11
125  LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH 01:36
126  KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 02:08
127  KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL
128  BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
129  HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS 03:57
130  TANFIELD HARRY TEAM QHUBEKA ASSOS 04:15
DNS  VAN EMDEN JOS TEAM JUMBO – VISMA

Classement général

1  POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 12:50:21
2  YATES ADAM INEOS GRENADIERS 00:43
3  ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:03
4  HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA 01:43
5  POWLESS NEILSON EF EDUCATION – NIPPO 01:45
6  SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 02:36
7  CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP 02:38
8  CARUSO DAMIANO BAHRAIN – VICTORIOUS
9  FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:32
10  MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 04:47
11  ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ 08:10
12  HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO 09:49
13  BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE 09:58
14  VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 10:10
15  STORK FLORIAN TEAM DSM 10:21
16  HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 10:36
17  FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES 10:38
18  NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 10:42
19  SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE 10:46
20  BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 10:51
21  SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 10:58
22  KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 11:06
23  MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 11:17
24  POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA ASSOS 11:20
25  POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS 11:26
26  MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES 11:40
27  HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS 11:45
28  ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 12:11
29  GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 12:14
30  DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 12:19
31  TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 12:21
32  FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM 12:22
33  HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 12:37
34  BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 12:40
35  BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH 12:47
36  MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 13:06
37  MARTÍNEZ DANIEL FELIPE INEOS GRENADIERS 13:11
38  ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 13:47
39  VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 13:53
40  GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE 14:00
41  POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES 14:06
42  BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA 14:16
43  FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 14:53
44  WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM 14:59
45  MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP 15:00
46  DONOVAN MARK TEAM DSM 15:23
47  PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:33
48  GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION 15:34
49  HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM 15:46
50  ARENSMAN THYMEN TEAM DSM 16:20
51  KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 16:22
52  DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA 16:51
53  RIVERA BRANDON SMITH INEOS GRENADIERS 16:55
54  VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 17:01
55  VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 17:02
56  HAAS NATHAN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:14
57  LE GAC OLIVIER GROUPAMA – FDJ 17:17
58  ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP 17:19
59  BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 17:33
60  GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES 17:41
61  SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS 17:46
62  VIVIANI ELIA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:56
63  RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 18:00
64  VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 18:07
65  PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 18:22
66  BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 18:28
67  SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH 18:37
68  VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:54
69  WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO 19:00
70  REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO 19:18
71  VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM 19:37
72  ARNDT NIKIAS TEAM DSM 19:41
73  CRADDOCK LAWSON EF EDUCATION – NIPPO 20:32
74  NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS 20:48
75  SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL 20:51
76  LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO 20:53
77  PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA 21:07
78  KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 21:10
79  GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH 22:16
80  LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH 22:42
81  BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE 23:21
82  GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM 23:22
83  KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP 23:40
84 VAN MELSEN KÉVIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 24:09
85 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 24:22
86 BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO 24:36
87 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 24:49
88 WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS 24:54
89 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 25:00
90 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 25:15
91 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 25:23
92 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 25:28
93 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 25:33
94 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION 25:39
95 GRUZDEV DMITRIY ASTANA – PREMIER TECH 25:40
96 DAINESE ALBERTO TEAM DSM 25:45
97 MÜHLBERGER GREGOR MOVISTAR TEAM 25:48
98 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
99 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 25:55
100 BENNETT SAM DECEUNINCK – QUICK STEP 25:56
101 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 25:58
102 ELOSEGUI IÑIGO MOVISTAR TEAM 25:59
103 GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION 26:00
104 MEZGEC LUKA TEAM BIKEEXCHANGE 26:02
105 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS 26:09
106 KRAGH ANDERSEN ASBJØRN TEAM DSM 26:10
107 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL 26:12
108 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO 26:22
109 SABATINI FABIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 26:24
110 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 26:26
111 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL 26:29
112 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 26:34
113 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ 26:35
114 MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 26:40
115 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 26:48
116 PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS 27:00
117 GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE 27:38
118 VIVIANI ATTILIO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 27:46
119 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL 28:10
120 WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS 28:41
121 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS 28:47
122 MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO 29:09
123 HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS 29:25
124 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE 29:31
125 BOL CEES TEAM DSM 29:38
126 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 29:49
127 SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE 30:00
128 LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE 30:54
129 BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ 32:27
130 TANFIELD HARRY TEAM QHUBEKA ASSOS 33:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =