UAE Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Tadej POGACAR (SLO) UAE TEAM EMIRATES 3:58:35
2 Adam YATES (GBR) INEOS GRENADIERS 0:00:00
3 Sergio Andres HIGUITA GARCIA (COL) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:48
4 Emanuel BUCHMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:00:48
5 Harm VANHOUCKE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:48
6 João ALMEIDA (POR) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:00:48
7 Florian STORK (GER) TEAM DSM 0:00:54
8 Neilson POWLESS (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:00:54
9 Chris HARPER (AUS) JUMBO-VISMA 0:01:00
10 Geoffrey BOUCHARD (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:01:09
11 Sepp KUSS (USA) JUMBO-VISMA 0:01:09
12 Ben HERMANS (BEL) ISRAEL START-UP NATION 0:01:26
13 Vincenzo NIBALI (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:01:26
14 Nicholas SCHULTZ (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:01:26
15 Davide FORMOLO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:26
16 Louis MEINTJES (RSA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:01:26
17 Mattias JENSEN (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:01:38
18 Damiano CARUSO (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:01:38
19 Wout POELS (NED) BAHRAIN VICTORIOUS 0:02:11
20 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR (ESP) COFIDIS 0:02:11
21 Domenico POZZOVIVO (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:02:11
22 Rafal MAJKA (POL) UAE TEAM EMIRATES 0:02:11
23 Ben ZWIEHOFF (GER) BORA – HANSGROHE 0:02:11
24 Mattia CATTANEO (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:02:11
25 Jan HIRT (CZE) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:02:11
26 Jack HAIG (AUS) BAHRAIN VICTORIOUS 0:02:11
27 Luis Leon SANCHEZ (ESP) ASTANA – PREMIER TECH 0:02:11
28 Samuele BATTISTELLA (ITA) ASTANA – PREMIER TECH 0:02:32
29 Mathias FRANK (SUI) AG2R CITROEN TEAM 0:02:32
30 Ruben GUERREIRO (POR) EF EDUCATION – NIPPO 0:02:40
31 Rein TAARAMÄE (EST) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:02:44
32 Stefan DE BOD (RSA) ASTANA – PREMIER TECH 0:03:29
33 Tsgabu Gebremary GRMAY (ETH) TEAM BIKEEXCHANGE 0:03:42
34 Gino MÄDER (SUI) BAHRAIN VICTORIOUS 0:03:42
35 Davide VILLELLA (ITA) MOVISTAR TEAM 0:03:42
36 Fausto MASNADA (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:03:42
37 Rémy ROCHAS (FRA) COFIDIS 0:04:04
38 Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA (COL) INEOS GRENADIERS 0:04:18
39 Koen BOUWMAN (NED) JUMBO-VISMA 0:05:00
40 Chris FROOME (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:05:00
41 Jan POLANC (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:05:00
42 Patrick KONRAD (AUT) BORA – HANSGROHE 0:05:00
43 Simone PETILLI (ITA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:05:00
44 Lawrence WARBASSE (USA) AG2R CITROEN TEAM 0:05:14
45 Jaakko HÄNNINEN (FIN) AG2R CITROEN TEAM 0:05:14
46 Mark DONOVAN (GBR) TEAM DSM 0:05:16
47 Omer GOLDSTEIN (ISR) ISRAEL START-UP NATION 0:05:37
48 Nathan HAAS (AUS) COFIDIS 0:06:43
49 Thymen ARENSMAN (NED) TEAM DSM 0:06:56
50 Anthony ROUX (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:07:15
51 Olivier LE GAC (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:07:16
52 Matteo BADILATTI (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:07:16
53 Attila VALTER (HUN) GROUPAMA – FDJ 0:07:16
54 Brandon Smith RIVERA VARGAS (COL) INEOS GRENADIERS 0:07:31
55 Alejandro VALVERDE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:07:31
56 Ivan Ramiro SOSA CUERVO (COL) INEOS GRENADIERS 0:07:31
57 Antonio PEDRERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:07:31
58 François BIDARD (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:07:54
59 Jonas VINGEGAARD (DEN) JUMBO-VISMA 0:09:07
60 Andrea VENDRAME (ITA) AG2R CITROEN TEAM 0:09:36
61 Matteo SOBRERO (ITA) ASTANA – PREMIER TECH 0:09:36
62 James WHELAN (AUS) EF EDUCATION – NIPPO 0:09:36
63 Nikias ARNDT (GER) TEAM DSM 0:10:37
64 Giacomo NIZZOLO (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:10:40
65 Wesley KREDER (NED) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:11:06
66 G Lawson CRADDOCK (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:11:36
67 Mikkel BJERG (DEN) UAE TEAM EMIRATES 0:11:36
68 Harrison SWEENY (AUS) LOTTO SOUDAL 0:11:36
69 Christoph PFINGSTEN (GER) JUMBO-VISMA 0:11:36
70 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:11:52
71 Yevgeniy GIDICH (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:11:52
72 Iljo KEISSE (BEL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:14:04
73 Michael MØRKØV (DEN) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:14:04
74 Jack BAUER (NZL) TEAM BIKEEXCHANGE 0:14:04
75 Bert-Jan LINDEMAN (NED) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:14:04
76 Tony GALLOPIN (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:14:04
77 Kevin VAN MELSEN (BEL) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:14:04
78 Cesare BENEDETTI (ITA) BORA – HANSGROHE 0:14:28
79 Thomas DE GENDT (BEL) LOTTO SOUDAL 0:15:24
80 Fabio SABATINI (ITA) COFIDIS 0:16:05
81 Rick ZABEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:16:05
82 Michael HEPBURN (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:16:05
83 Luka MEZGEC (SLO) TEAM BIKEEXCHANGE 0:16:05
84 André GREIPEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:16:05
85 Matthias BRÄNDLE (AUT) ISRAEL START-UP NATION 0:16:05
86 Stefan BISSEGGER (SUI) EF EDUCATION – NIPPO 0:16:05
87 Alex DOWSETT (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:16:05
88 Attilio VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:16:05
89 David DEKKER (NED) JUMBO-VISMA 0:16:05
90 Riccardo MINALI (ITA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:16:05
91 Elia VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:16:05
92 Alexys BRUNEL (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:16:05
93 Jos VAN EMDEN (NED) JUMBO-VISMA 0:16:05
94 Dmitriy GRUZDEV (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:16:05
95 Koen DE KORT (NED) TREK – SEGAFREDO 0:16:05
96 Matthieu LADAGNOUS (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:16:05
97 Kiel REIJNEN (USA) TREK – SEGAFREDO 0:16:05
98 William BONNET (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:16:05
99 Caleb EWAN (AUS) LOTTO SOUDAL 0:16:05
100 Matteo PELUCCHI (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:16:05
101 Roger KLUGE (GER) LOTTO SOUDAL 0:16:05
102 Kenneth VANBILSEN (BEL) COFIDIS 0:16:05
103 Sam BENNETT (IRL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:16:05
104 Jasper DE BUYST (BEL) LOTTO SOUDAL 0:16:05
105 Maximilian Richa WALSCHEID (GER) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:16:05
106 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:16:05
107 Albert TORRES BARCELO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:16:05
108 Fernando GAVIRIA (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:16:05
109 Asbjørn ANDERSEN (DEN) TEAM DSM 0:16:05
110 Hector CARRETERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:16:05
111 Maximiliano Arie RICHEZE (ARG) UAE TEAM EMIRATES 0:16:05
112 Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:16:05
113 Gregor MÜHLBERGER (AUT) MOVISTAR TEAM 0:16:05
114 Andrey AMADOR (CRC) INEOS GRENADIERS 0:16:05
115 Alberto DAINESE (ITA) TEAM DSM 0:16:05
116 Filippo GANNA (ITA) INEOS GRENADIERS 0:16:05
117 Kevin COLLEONI (ITA) TEAM BIKEEXCHANGE 0:16:05
118 Shane ARCHBOLD (NZL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:16:05
119 Luke ROWE (GBR) INEOS GRENADIERS 0:16:05
120 Lasse Norman HANSEN (DEN) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:16:05
121 Kaden GROVES (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:17:39
122 Emils LIEPINS (LAT) TREK – SEGAFREDO 0:19:07
123 Matteo MOSCHETTI (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:19:07
124 Pascal ACKERMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:19:35
125 Phil BAUHAUS (GER) BAHRAIN VICTORIOUS 0:19:35
126 Fred WRIGHT (GBR) BAHRAIN VICTORIOUS 0:19:35
127 Harry TANFIELD (GBR) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:19:35
128 Michael SCHWARZMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:19:35
129 Jonathan MILAN (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:19:35
130 Cees BOL (NED) TEAM DSM 0:19:55
131 Martin LAAS (EST) BORA – HANSGROHE 0:20:01
DNS Antonio TIBERI (ITA) TREK – SEGAFREDO

Classement général

1 Tadej POGACAR (SLO) UAE TEAM EMIRATES 7:58:30
2 Adam YATES (GBR) INEOS GRENADIERS 0:00:43
3 João ALMEIDA (POR) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:01:03
4 Chris HARPER (AUS) JUMBO-VISMA 0:01:43
5 Neilson POWLESS (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:01:45
6 Mattias JENSEN (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:02:36
7 Damiano CARUSO (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:02:38
8 Mattia CATTANEO (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:02:39
9 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR (ESP) COFIDIS 0:03:32
10 Fausto MASNADA (ITA) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:04:47
11 Anthony ROUX (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:08:10
12 Sergio Andres HIGUITA GARCIA (COL) EF EDUCATION – NIPPO 0:09:49
13 Emanuel BUCHMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:09:58
14 Harm VANHOUCKE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:10:10
15 Florian STORK (GER) TEAM DSM 0:10:21
16 Ben HERMANS (BEL) ISRAEL START-UP NATION 0:10:36
17 Davide FORMOLO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:10:38
18 Vincenzo NIBALI (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:10:42
19 Nicholas SCHULTZ (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:10:46
20 Geoffrey BOUCHARD (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:10:51
21 Luis Leon SANCHEZ (ESP) ASTANA – PREMIER TECH 0:10:58
22 Sepp KUSS (USA) JUMBO-VISMA 0:11:06
23 Louis MEINTJES (RSA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:11:17
24 Domenico POZZOVIVO (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:11:20
25 Wout POELS (NED) BAHRAIN VICTORIOUS 0:11:26
26 Rafal MAJKA (POL) UAE TEAM EMIRATES 0:11:40
27 Jack HAIG (AUS) BAHRAIN VICTORIOUS 0:11:45
28 Ben ZWIEHOFF (GER) BORA – HANSGROHE 0:12:11
29 Ruben GUERREIRO (POR) EF EDUCATION – NIPPO 0:12:14
30 Stefan DE BOD (RSA) ASTANA – PREMIER TECH 0:12:19
31 Rein TAARAMÄE (EST) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:12:21
32 Mathias FRANK (SUI) AG2R CITROEN TEAM 0:12:22
33 Jan HIRT (CZE) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:12:37
34 Mikkel BJERG (DEN) UAE TEAM EMIRATES 0:12:40
35 Samuele BATTISTELLA (ITA) ASTANA – PREMIER TECH 0:12:47
36 Gino MÄDER (SUI) BAHRAIN VICTORIOUS 0:13:06
37 Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA (COL) INEOS GRENADIERS 0:13:11
38 Rémy ROCHAS (FRA) COFIDIS 0:13:47
39 Davide VILLELLA (ITA) MOVISTAR TEAM 0:13:53
40 Tsgabu Gebremary GRMAY (ETH) TEAM BIKEEXCHANGE 0:14:00
41 Jan POLANC (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:14:06
42 Patrick KONRAD (AUT) BORA – HANSGROHE 0:14:14
43 Koen BOUWMAN (NED) JUMBO-VISMA 0:14:16
44 Chris FROOME (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:14:53
45 Lawrence WARBASSE (USA) AG2R CITROEN TEAM 0:14:59
46 Michael MØRKØV (DEN) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:15:00
47 Mark DONOVAN (GBR) TEAM DSM 0:15:23
48 Simone PETILLI (ITA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:15:33
49 Omer GOLDSTEIN (ISR) ISRAEL START-UP NATION 0:15:34
50 Jaakko HÄNNINEN (FIN) AG2R CITROEN TEAM 0:15:46
51 Thymen ARENSMAN (NED) TEAM DSM 0:16:20
52 Nathan HAAS (AUS) COFIDIS 0:16:20
53 Brandon Smith RIVERA VARGAS (COL) INEOS GRENADIERS 0:16:55
54 Attila VALTER (HUN) GROUPAMA – FDJ 0:17:01
55 David DEKKER (NED) JUMBO-VISMA 0:17:01
56 Alejandro VALVERDE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:17:02
57 Shane ARCHBOLD (NZL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:17:19
58 Olivier LE GAC (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:17:20
59 Matteo BADILATTI (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:17:33
60 Fernando GAVIRIA (COL) UAE TEAM EMIRATES 0:17:41
61 Ivan Ramiro SOSA CUERVO (COL) INEOS GRENADIERS 0:17:46
62 Elia VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:17:56
63 Maximiliano Arie RICHEZE (ARG) UAE TEAM EMIRATES 0:18:00
64 Jonas VINGEGAARD (DEN) JUMBO-VISMA 0:18:07
65 Antonio PEDRERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:18:22
66 Kiel REIJNEN (USA) TREK – SEGAFREDO 0:18:24
67 François BIDARD (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:18:30
68 Matteo SOBRERO (ITA) ASTANA – PREMIER TECH 0:18:37
69 Kenneth VANBILSEN (BEL) COFIDIS 0:18:54
70 James WHELAN (AUS) EF EDUCATION – NIPPO 0:19:00
71 Andrea VENDRAME (ITA) AG2R CITROEN TEAM 0:19:37
72 Nikias ARNDT (GER) TEAM DSM 0:19:41
73 G Lawson CRADDOCK (USA) EF EDUCATION – NIPPO 0:20:32
74 Giacomo NIZZOLO (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:20:48
75 Harrison SWEENY (AUS) LOTTO SOUDAL 0:20:51
76 Emils LIEPINS (LAT) TREK – SEGAFREDO 0:20:53
77 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:21:06
78 Christoph PFINGSTEN (GER) JUMBO-VISMA 0:21:07
79 Wesley KREDER (NED) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:21:10
80 Yevgeniy GIDICH (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:22:16
81 Jack BAUER (NZL) TEAM BIKEEXCHANGE 0:23:21
82 Tony GALLOPIN (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:23:22
83 Iljo KEISSE (BEL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:23:40
84 Kevin VAN MELSEN (BEL) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:24:09
85 Bert-Jan LINDEMAN (NED) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:24:17
86 Filippo GANNA (ITA) INEOS GRENADIERS 0:24:22
87 Stefan BISSEGGER (SUI) EF EDUCATION – NIPPO 0:24:36
88 Cesare BENEDETTI (ITA) BORA – HANSGROHE 0:24:40
89 Thomas DE GENDT (BEL) LOTTO SOUDAL 0:24:49
90 Maximilian Richa WALSCHEID (GER) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:24:54
91 Matthias BRÄNDLE (AUT) ISRAEL START-UP NATION 0:25:00
92 Jos VAN EMDEN (NED) JUMBO-VISMA 0:25:08
93 Michael HEPBURN (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:25:13
94 Alex DOWSETT (GBR) ISRAEL START-UP NATION 0:25:15
95 Albert TORRES BARCELO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:25:23
96 Lasse Norman HANSEN (DEN) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:25:28
97 Matthieu LADAGNOUS (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:25:33
98 Rick ZABEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:25:39
99 Dmitriy GRUZDEV (KAZ) ASTANA – PREMIER TECH 0:25:40
100 Asbjørn ANDERSEN (DEN) TEAM DSM 0:25:43
101 Alberto DAINESE (ITA) TEAM DSM 0:25:45
102 Gregor MÜHLBERGER (AUT) MOVISTAR TEAM 0:25:48
103 Hector CARRETERO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:25:48
104 Kevin COLLEONI (ITA) TEAM BIKEEXCHANGE 0:25:55
105 William BONNET (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:25:56
106 Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE (ESP) MOVISTAR TEAM 0:25:59
107 André GREIPEL (GER) ISRAEL START-UP NATION 0:26:00
108 Roger KLUGE (GER) LOTTO SOUDAL 0:26:02
109 Luka MEZGEC (SLO) TEAM BIKEEXCHANGE 0:26:02
110 Sam BENNETT (IRL) DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:26:06
111 Andrey AMADOR (CRC) INEOS GRENADIERS 0:26:09
112 Jasper DE BUYST (BEL) LOTTO SOUDAL 0:26:12
113 Koen DE KORT (NED) TREK – SEGAFREDO 0:26:22
114 Fabio SABATINI (ITA) COFIDIS 0:26:24
115 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:26:29
116 Caleb EWAN (AUS) LOTTO SOUDAL 0:26:30
117 Luke ROWE (GBR) INEOS GRENADIERS 0:26:34
118 Riccardo MINALI (ITA) INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 0:26:40
119 Matteo PELUCCHI (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:27:00
120 Attilio VIVIANI (ITA) COFIDIS 0:27:07
121 Kaden GROVES (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:27:38
122 Fred WRIGHT (GBR) BAHRAIN VICTORIOUS 0:28:41
123 Jonathan MILAN (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:28:49
124 Matteo MOSCHETTI (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:29:09
125 Harry TANFIELD (GBR) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:29:27
126 Pascal ACKERMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:29:31
127 Cees BOL (NED) TEAM DSM 0:29:38
128 Phil BAUHAUS (GER) BAHRAIN VICTORIOUS 0:29:49
129 Michael SCHWARZMANN (GER) BORA – HANSGROHE 0:30:00
130 Martin LAAS (EST) BORA – HANSGROHE 0:30:54
131 Alexys BRUNEL (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:32:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 24 = 27