UAE Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Tadej Pogačar (Slo) UAE-Team Emirates 3:48:53
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
4 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:00:04
5 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:07
6 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:23
7 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:23
8 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:24
9 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:24
10 Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe 0:00:27
11 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:37
12 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:47
13 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:48
14 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick-Step 0:01:04
15 Wouter Poels (Ned) Bahrain – McLaren 0:01:09
16 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:01:09
17 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:09
18 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:09
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:01:09
20 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:01:09
21 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:09
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:01:09
23 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:01:09
24 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:01:09
25 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:01:09
26 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:01:36
27 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:41
28 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:01:47
29 Andrea Garosio (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:55
30 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:02:02
31 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:02:02
32 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:02:02
33 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:02
34 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:02:02
35 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:02:02
36 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:02:02
37 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:02:02
38 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:02:02
39 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:02:17
40 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
41 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:02:21
42 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis 0:02:21
43 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:02:21
44 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:40
45 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:03:07
46 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:03:07
47 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:03:12
48 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:03:35
49 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:03:35
50 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:03:35
51 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:03:35
52 Danilo Wyss (Sui) NTT Pro Cycling Team 0:03:35
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – McLaren 0:03:35
54 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:03:59
55 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain – McLaren 0:04:11
56 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:14
57 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:04:14
58 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:14
59 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:05:00
60 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:05:00
61 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:05:00
62 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:05:00
63 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:05:00
64 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:05:00
65 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:05:00
66 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:05:00
67 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:00
68 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:05:00
69 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:05:00
70 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain – McLaren 0:05:00
71 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:05:00
72 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:05:23
73 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:05:46
74 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:26
75 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:26
76 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:06:26
77 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:06:26
78 José Herrada (Esp) Cofidis 0:06:26
79 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:06:26
80 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:07:01
81 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:07:01
82 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:07:54
83 Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo – Visma 0:08:12
84 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:08:12
85 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 0:08:12
86 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:12
87 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:08:12
88 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:09:12
89 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:09:12
90 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:09:34
91 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:09:34
92 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:09:34
93 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:34
94 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:09:34
95 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:09:34
96 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:09:43
97 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:10:49
98 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:11:01
99 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:11:01
100 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:11:04
101 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:11:52
102 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:13:52
103 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:13:52
104 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:13:52
105 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:13:52
106 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:13:52
107 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:14:51
108 Stijn Steels (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:14:52
109 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick-Step 0:15:31
110 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) NTT Pro Cycling Team 0:16:11
111 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:16:54
112 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:16:54
113 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:16:54
114 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:16:54
115 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:16:54
116 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:16:54
117 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:16:54
118 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:16:54
119 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:16:54
120 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:16:54
121 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:16:54
122 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:16:54
123 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:18:46
124 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:18:46
125 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:18:46
126 Imerio Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:18:46
127 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:18:46
128 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:18:46
129 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:46
130 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick-Step 0:18:46
131 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:19:11
132 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:23:20
133 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:23:20
DNS Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick-Step

Classement général

1 Adam Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 20:35:04
2 Tadej Pogačar (Slo) UAE-Team Emirates 0:01:01
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:33
4 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:01:48
5 Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe 0:02:11
6 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:34
7 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:02:34
8 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:39
9 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:47
10 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:51
11 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:02:58
12 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:03:15
13 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:03:19
14 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:03:25
15 Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo 0:03:36
16 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:03:45
17 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:04:01
18 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:24
19 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:04:54
20 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:05:12
21 Wouter Poels (Ned) Bahrain – McLaren 0:05:17
22 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:05:17
23 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:05:17
24 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:24
25 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:05:45
26 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:06:10
27 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:10
28 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:06:20
29 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:06:40
30 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:06:40
31 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:03
32 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:07:22
33 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:07:34
34 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:37
35 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:07:39
36 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:07:45
37 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:07:51
38 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:08:05
39 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:22
40 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:08:23
41 Andrea Garosio (Ita) Vini Zabù – KTM 0:09:25
42 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:10:08
43 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:10:34
44 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain – McLaren 0:10:43
45 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:10:49
46 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:11:23
47 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:11:33
48 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:11:39
49 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain – McLaren 0:12:15
50 José Herrada (Esp) Cofidis 0:12:34
51 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:12:47
52 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:13:10
53 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis 0:13:50
54 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:14:18
55 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick-Step 0:14:44
56 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:44
57 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE-Team Emirates 0:15:04
58 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:15:12
59 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:15:15
60 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:16:08
61 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:17:11
62 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:17:16
63 Danilo Wyss (Sui) NTT Pro Cycling Team 0:17:30
64 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:17:58
65 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:18:05
66 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:18:28
67 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:38
68 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:18:46
69 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:18:53
70 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:13
71 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:19:45
72 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:19:47
73 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:20:36
74 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:20:38
75 Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation 0:20:54
76 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:20:54
77 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:21:17
78 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:21:27
79 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:22:04
80 James Mitri (NZl) Vini Zabù – KTM 0:22:10
81 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:22:18
82 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:22:30
83 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:23:08
84 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:23:33
85 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:23:51
86 Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo – Visma 0:24:58
87 Umberto Marengo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:25:20
88 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:25:23
89 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:25:34
90 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:25:50
91 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:26:06
92 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain – McLaren 0:26:09
93 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:27:15
94 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:27:41
95 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:28:00
96 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:28:05
97 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:28:06
98 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:28:07
99 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:29:03
100 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:29:44
101 William Clarke (Aus) Trek – Segafredo 0:30:09
102 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:31:29
103 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:31:46
104 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:32:53
105 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick-Step 0:33:06
106 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:33:19
107 Stijn Steels (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:34:43
108 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:36:01
109 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick-Step 0:36:13
110 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) NTT Pro Cycling Team 0:37:02
111 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:37:20
112 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:37:23
113 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:37:51
114 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:39:29
115 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:39:52
116 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:40:04
117 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:40:17
118 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:40:43
119 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:42:29
120 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:42:32
121 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:43:41
122 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:44:12
123 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:44:25
124 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:44:58
125 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:44:59
126 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:45:19
127 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabù – KTM 0:45:43
128 Imerio Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:46:34
129 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:47:38
130 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:48:56
131 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:49:26
132 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:50:28
133 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:50:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 28