Troyes Cyclocross International : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 01:04:44
2 VENTURINI Clement FRA 01:05:02
3 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:05:58
4 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:06:09
5 VERCHER Mattéo FRA 01:06:30
6 DELBOVE Joris FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 01:06:35
7 TURGIS Anthony FRA 01:06:39
8 HORNY Clement BEL 01:06:39
9 CRISPIN Mickaël FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:06:51
10 DUBAU Lucas FRA 01:06:51
11 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:07:17
12 BOULO Matthieu FRA 01:07:29
13 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:07:39
14 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:07:42
15 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:08:09
16 GACHIGNARD Thomas FRA TEAM PODIOCOM CC 01:08:18
17 DUJARDIN Brice FRA CREUSE OXYGENE GUERET 01:08:41
18 NAVARRO Quentin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 01:08:47
19 CHAMERAT DUMONT Antony FRA 01:09:01
20 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:09:10
21 GILLES Cyprien FRA 01:09:24
22 GABRIEL Timothé FRA 01:09:31
23 VAZ Lucas FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:09:37
24 AUFFRET Ronan FRA TEAM PODIOCOM CC 01:09:41
25 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:09:44
26 BETON Damien FRA 01:09:47
27 RUSSO Clément FRA 01:09:55
28 ROSSION Tom FRA 01:09:57
29 BOULANGER Hugo FRA 01:10:05
30 JUMEAUX Louis FRA 01:10:08
31 GROSLAMBERT Martin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 01:10:12
32 MARASCO Lorenzo FRA 01:10:12
33 VEZIE Valentin FRA 01:10:23
34 MAHOUDO Nolann FRA 01:10:32
35 THOMAS Victor FRA 01:10:42
36 GUILBAUD Guillaume FRA 01:10:49
37 TABURET Mathieu FRA 01:10:50
38 GIRARDIN Maxime FRA 01:10:56
39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA 01:11:08
40 DELOISON Lucas FRA A.S BIKE CROSSTEAM -1 tour
41 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE -1 tour
42 PEUGET Clément FRA -1 tour
43 FARNIER Julien FRA -1 tour
44 LAVIGNAC Matthieu FRA -1 tour
45 ANDREO Maximilien FRA -1 tour
46 RIVET Benjamin FRA -1 tour
47 MITAINE Louis FRA -1 tour
48 TOULOUSE Nicolas FRA TEAM PODIOCOM CC -1 tour
49 DELMAS Théo FRA -2 tours
50 WENZEL Mats LUX -2 tours
51 MARGUERITAT Titouan FRA -2 tours
52 VAN KEMPEN Jules USA -2 tours
53 BOLGIANI Gabriel FRA -2 tours
54 JOUFFROY Arnaud FRA -3 tours
55 MILLAT Adrien FRA -3 tours
56 STEVANT Malo FRA -3 tours
57 GUILLON Celestin FRA -3 tours
58 BAUBRY Tom FRA -3 tours
59 SERPAGGI Baptiste FRA -3 tours
60 LOUISON Adrien FRA -3 tours
61 TRONCHON Bastien FRA -3 tours
62 LEVEEL Kyllian FRA -3 tours
63 KAJI Tetsuki JPN -3 tours
64 LE BESQ Nicolas FRA -4 tours
65 GUINET Dylan FRA AAA SÖRIUS -4 tours
66 BAGOU Thomas FRA -4 tours
67 DOUILLET Antoine BEL -4 tours
68 FIEVEZ Philippe BEL -4 tours
69 JUNG Théo FRA -4 tours
70 CAILLOL Pierre FRA -4 tours
71 ORTILLON Alexis FRA -4 tours
72 BRUETSCH Loïc FRA -4 tours
73 BOUARD Brendan FRA -4 tours
74 GUILLET David FRA -4 tours
75 CLEMENT Valentin FRA -5 tours
76 BRAMOULLE Benjamin FRA -5 tours
77 BARRIER Nicolas FRA -5 tours
78 ANTOINE Pascal FRA -5 tours
79 JACQUET Quentin FRA -6 tours
DNF HUMBERT Valentin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
DNF GUILLOUX Freddie FRA
DNF THIROTEL Hugo FRA
DNF DELPRAT Steven FRA
DNS MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE
DNS DUBAU Joshua FRA
DNS GAGNAIRE Maxime FRA
DNS KOCKELMANN Raphaël LUX
DNS GROENEN Klaas NED
DNS COUZENS Tom GBR
DNS LAURANCE Axel FRA
DNS PERIOU Tony FRA
DNS DELASSAUX Alexandre FRA
DNS COLMART Eddy FRA
DNS THILLY Lucas FRA
DNS BESTEL Jordan FRA
DNS BAERS Arne BEL

Classement Dames


1 DURAFFOURG Lauriane FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 0:41:46
2 BURQUIER Line FRA 0:42:06
3 FOUQUENET Amandine FRA 0:42:43
4 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC 0:42:52
5 BACKSTEDT Zoe GBR 0:43:05
6 SCHREIBER Marie LUX 0:43:09
7 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 0:43:13
8 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 0:43:33
9 FABREGUE Lilou FRA 0:43:46
10 GIRAULT Lyse FRA 0:43:59
11 NOMDEN Isa NED 0:44:09
12 ROOIJAKKERS Pauliena NED 0:44:40
13 GRIMAULT Anais FRA 0:44:55
14 GALLEZOT Electa FRA 0:44:55
15 ARNAUD Saska FRA 0:45:17
16 HOUDIN Coralie FRA 0:45:42
17 ERAUD Severine FRA 0:46:33
18 MULLER Cyriane FRA 0:46:52
19 WENZEL Liv LUX 0:47:05
20 ZEIMETH Marie FRA 0:47:17
21 BONNAFOUS Lea FRA 0:48:07
22 HURTELOUP Adèle FRA 0:49:40
23 DURAFFOURG Alexane FRA 0:50:03
24 BEZIN Andréa FRA 0:51:04
25 DELPRAT Eloise FRA 0:51:20
26 WEINGARTEN Audrey FRA AAA SÖRIUS -1 tour
27 REBOUT Elodie FRA -2 tours
DNS LAQUEBE Amelie FRA
DNS VERVLOET Sterre BEL
DNS BARTHELS Layla LUX
DNS JACQUET Ilana FRA
DNS BARTHELS Maïté LUX

Classement Juniors Hommes

1 DE MOYER Kenay BEL 0:37:40
2 SPARFEL Louis FRA 0:37:48
3 FERNANDES Jules FRA 0:37:52
4 PONCHON Eliote FRA 0:38:04
5 LEQUET Corentin FRA 0:38:15
6 BOMMENEL Nathan FRA 0:38:18
7 BURNET Pierrick FRA 0:38:33
8 LESUEUR Louka FRA 0:38:39
9 ANCHAIN Paul FRA 0:38:49
10 JOT Matéo FRA 0:39:09
11 TRAN VAN Antoine FRA 0:39:09
12 BASSET Pierre Henry FRA 0:39:09
13 TACHOT Thomas FRA 0:39:24
14 KOCKELMANN Mathieu LUX 0:39:45
15 LEMARDELE Maxence FRA 0:39:51
16 MAGNIER Paul FRA 0:40:08
17 CLEF Antoine FRA 0:40:20
18 ORRIERE Martin FRA 0:40:25
19 BAGOU Guillaume FRA 0:40:31
20 BASIN Alexis FRA 0:40:34
21 VERRIER Tristan FRA 0:40:40
22 ROUXEL Gauthier FRA 0:40:40
23 DEBORD Romain FRA 0:40:54
24 GUILLET Enzo FRA 0:40:59
25 ROLLEE Gabin FRA 0:41:04
26 RAUSCH Geoffrey BEL 0:41:06
27 GARNIER Tom FRA 0:41:10
28 ROUILLER Valentin FRA 0:41:13
29 DOS REIS GRACA Nathan FRA 0:41:27
30 PELAT Albin FRA 0:41:34
31 MARAIS Martin FRA 0:41:43
32 BURNET Julian FRA 0:41:51
33 VENDELLI Lucas FRA 0:42:15
34 CHAUMONT Quentin FRA 0:42:25
35 BILLET Paul FRA 0:42:32
36 BATALLER Jean Baptiste FRA 0:42:34
37 CHATELON Tom FRA 0:42:40
38 MICHON Bastien FRA 0:42:54
39 DOUGNY Lucas FRA 0:43:12
40 PAINS Xavier FRA 0:43:12
41 GOURLAND Romain FRA 0:43:33
42 CLOUAIRE Raphaël FRA 0:44:01
43 WICHLACZ Tom FRA 0:44:17
44 GALLIENNE Antonin FRA 0:44:41
45 SCHIRMER Gaël FRA 0:44:51
46 REYMANN Rémi FRA 0:45:07
47 BROTIN Erwan FRA -1 tour
DNS HARTEEL Jelle BEL
DNS VANDERLINDEN Lukas BEL
DNS DOCKX Aaron BEL
DNS PREMEL Ewen FRA
DNS OURLIAC Tino FRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 67