Troyes Cyclocross International : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VENTURINI Clément FRA 0:58:59
2 VAN DER POEL David NED 0:59:07
3 BENOIST Antoine FRA 0:59:10
4 CHAINEL Steve FRA 0:59:18
5 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 0:59:40
6 DUBAU Joshua FRA 1:00:05
7 DOUBEY Fabien FRA 1:00:07
8 CRISPIN Mickaël FRA 1:00:28
9 DUJARDIN Sandy FRA 1:00:31
10 MENUT David FRA 1:00:33
11 DUBAU Lucas FRA 1:00:36
12 MEISEN Marcel GER 1:01:31
13 LOOCKX Lander BEL 1:01:36
14 PHILIBERT Aurélien FRA 1:01:52
15 DELBOVE Joris FRA 1:02:04
16 MARGUERITAT Titouan FRA 1:02:12
17 MOUGEL Damien FRA 1:02:16
18 AUFFRET Ronan FRA 1:02:21
19 GRAS Yan FRA 1:02:34
20 JOUFFROY Arnaud FRA 1:02:43
21 DELOISON Lucas FRA 1:02:57
22 NAVARRO Quentin FRA 1:03:01
23 THOMAS Théo FRA 1:03:06
24 GACHIGNARD Thomas FRA 1:03:14
25 GAGNAIRE Maxime FRA 1:03:17
26 MARASCO Lorenzo FRA 1:03:19
27 MITAINE Louis FRA 1:03:56
28 TURGIS Anthony FRA 1:04:10
29 BRONDANI Lucas FRA 1:04:18
30 JUMEAUX Louis FRA 1:04:34
31 MORICHON Thomas FRA 1:04:37
32 CARDOT Tom FRA 1:04:39
33 PATROIS Natan FRA 1:05:10
34 CARESMEL Alexis FRA 1:05:38
35 MARTINEZ Miguel FRA 1:05:48
36 SCHNEIDER Lilian FRA -1 tour
37 UZON Aurélien FRA -2 tours
38 URBAIN Mathieu FRA -2 tours
39 LESTIEVENT Rodolphe FRA -2 tours
40 BENOIT GUYOD Antoine FRA -2 tours
41 LECROQ Jérémy FRA -2 tours
42 GOUSSET Victor FRA -3 tours
43 GROSLAMBERT Rémi FRA -3 tours
44 MONNIER Gérald FRA -3 tours
45 LEONARD David FRA -3 tours
46 BODNAR Bastien FRA -4 tours
DNF HUMBERT Valentin FRA
DNF TOULOUSE Nicolas FRA
DNF KERVADEC Stevan FRA

Classement Elites Dames

1 VAN ALPHEN Aniek NED 0:42:29
2 MAJERUS Christine LUX 0:42:35
3 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC 0:42:40
4 FERRAND PREVOT Pauline FRA 0:42:48
5 MANI Caroline FRA 0:42:53
6 DURAFFOURG Lauriane FRA 0:42:56
7 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 0:42:57
8 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 0:43:16
9 BURQUIER Line FRA 0:43:42
10 ONESTI Olivia FRA 0:44:26
11 CURINIER Léa FRA 0:45:03
12 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:45:57
13 MEEUSE Milou NED 0:46:18
14 FEYTOU Ilona FRA 0:46:59
15 ROLLEE Julie FRA 0:47:11
16 MULLER Cyriane FRA 0:47:14
17 BENOIT GUYOD Camille FRA 0:47:22
18 GOERGEN Océane FRA 0:47:58
19 VULLIET Lison FRA 0:48:07
20 MAUS Laetitia LUX 0:50:00
21 LE BRAS Justine FRA 0:52:08
22 CROQUISON Ellie FRA -1 tour
23 BARBE Victoire FRA -1 tour
DNF MOREL PETITGIRARD Marlène FRA
DNF DOBBELAERE Jana BEL

Classement Juniors Hommes

1 CASTILLE Noé FRA 0:39:12
2 BOMMENEL Nathan FRA 0:39:29
3 RICHARD ANDRADE Florian FRA 0:39:31
4 GABRIEL Timothé FRA 0:39:42
5 GROSLAMBERT Martin FRA 0:39:52
6 JOT Matéo FRA 0:40:14
7 GREGOIRE Romain FRA 0:40:22
8 FERNANDES Jules FRA 0:40:27
9 NIERDING Mathis FRA 0:40:29
10 SPARFEL Louis FRA 0:40:37
11 GAPPINI Killian FRA 0:40:40
12 KRAEMER Léo FRA 0:41:03
13 ROUXEL Gauthier FRA 0:41:34
14 POTET Fabien FRA 0:41:41
15 GAUTHERAT Pierre FRA 0:41:54
16 LOPES Lucas FRA 0:42:03
17 LEDOCQ Tom FRA 0:42:15
18 DESSAY Jules FRA 0:42:36
19 LEROY Louis FRA 0:42:40
20 ROLLEE Gabin FRA 0:43:16
21 GUERIN Alexandre FRA 0:43:19
22 MICHON Bastien FRA 0:43:42
23 FINCKBOHNER Hugo FRA 0:46:00
24 BATARD Aymeric FRA 0:46:03
25 GODOT Baptiste FRA 0:48:40
26 BRIOLAT Tom FRA -1 tour
27 POLETTO Antoine FRA -2 tours
DNF GUENIN Axel FRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =