Tropicale Amissa Bongo 2023 : liste des partants

Du lundi 23 au dimanche 29 janvier se dispute la Tropicale Amissa Bongo 2023, une course par étapes africaine classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participants :

GABON
1 GAB ANGUILET Toussaint Mouanga
2 GAB LEKIBI Randy
3 GAB MOULENGUI Glenn
4 GAB MBA TOUNKARA Farel Orphe
5 GAB NGANDAMBA Geoffroy
6 GAB NDZAOU Franso Rael

ERYTREE
11 ERI MULUBRHAN Henok
12 ERI YEMANE Dawit
13 ERI GEBREHIWET Efrem
14 ERI GEBRETINSAE Aklilu
15 ERI TESHOME Meron
16 ERI HABTON Michael

TOTALENERGIES
21 FRA MANZIN Lorrenzo
22 FRA JEANNIÈRE Emilien
23 FRA OURSELIN Paul
24 FRA SOUPE Geoffrey
25 FRA TESSON Jason
26 FRA VERCHER Mattéo

RWANDA
31 RWA MUGISHA Moise
32 RWA MANIZABAYO Eric
33 RWA BYUKUSENGE Patrick
34 RWA KAGIBWAMI Swaibu
35 RWA ARERUYA Joseph
36 RWA UHIRIWE Renus

ALGERIE
41 ALG AMARI Hamza
42 ALG MANSOURI Hamza
43 ALG LAGAB Azzedine
44 ALG ASSAL Nadjib
45 ALG MANSOURI Abderrahmane
46 ALG CHERKI Salah Eddine Ayoubi

BURGOS – BH
51 ESP ANGULO Antonio
52 ESP MADRAZO Angel
53 FRA ALLENO Clément
54 FRA BARTHE Cyril
55 ESP FERNANDEZ Miguel Angel
56 ESP APARICIO Mario

MAROC
61 MAR ED DOGHMY Achraf
62 MAR EL ARBAOUI Adil
63 MAR BDADOU Youssef
64 MAR SABBAHI El Houcaine
65 MAR SABER Lahcen
66 MAR BABELLAH Chakir

CAMEROUN
71 CMR KAMZONG Clovis
72 CMR TELLA Artuce
73 CMR KOSSOKO Sadikou
74 CMR TCHOFOR Fabrice
75 CMR KUERE Rodrigue
76 CMR ACHETKUEYINI Aurelien

BINGOAL WB
81 FRA GUÉRIN Alexis
82 EST LAUK Karl Patrick
83 BEL BLOUWE Louis
84 DEN SALBY Alexander
85 BEL TEUGELS Lennert
86 GBR PORTSMOUTH Tom

BURKINA FASO
91 BFA DAUMONT Paul
92 BFA ILBOUDO Harouna
93 BFA KONÉ Souleymane
94 BFA YARBANGA Salifou
95 BFA NANA Boureima
96 BFA RAWENDE Moucaila

CÔTE D’IVOIRE
101 CIV CISSÉ Issiaka
102 CIV SANOGO Abou
103 CIV TRAORÉ Souleymane
104 CIV ANDE Kouadio Emmanuel
105 CIV LENGANI Amadou
106 CIV KOUAME Konan Oliver

EF EDUCATION – NIPPO DEVELOPMENT
112 JPN KADOTA Yusuke
113 GBR PERRY Toby
114 RSA PRITZEN Marc
115 ETH ROGORA Kiya
116 SUI STEHLI Felix

ÎLE MAURICE
121 MRI MAYER Alexandre
122 MRI MATOMBE Hanson
123 MRI ROUGIER – LAGANE Christopher
124 MRI MAYER Gregory
125 MRI MARRIER D’UNIENVILLE Thibault
126 MRI CELESTIN Torea

BENIN
131 BEN SAGBO Emmanuel
132 BEN SOUDJI Romuald
133 BEN SOWOU Rémi
134 BEN SAIZONOU Glorad
135 BEN SODJEDE Ricardo
136 BEN KINNOUHEZAN Honoré

BEYKOZ BELEDIYESI SPOR KULÜBÜ
141 ERI BERHANE Natnael
142 COL ATAPUMA Darwin
143 UKR PARASHCHAK Yaroslav
144 RUS ROSTOVCEV Sergei
145 TUR DOGAN Halil
146 TUR KAYGISIZ Zeki

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page