Tropicale Amissa Bongo #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Youcef Reguigui (Alg) Equipe de l’Algérie 1:45:01
2 Yacine Hamza (Alg) Equipe de l’Algérie 0:00:00
3 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:00
5 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
6 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:00
7 Jérémy Cabot (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
8 Bruno Araújo (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:00
9 Natnael Tesfazion (Eri) Equipe du Eritrea 0:00:00
10 Paul Daumont (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:00:00
11 Jordan Levasseur (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
12 Azzedine Lagab (Alg) Equipe de l’Algérie 0:00:00
13 Carlos Oyarzún (Chi) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:00
14 Reynard Butler (RSA) ProTouch 0:00:00
15 Gabriel Cole (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:00
16 Renus Uhiriwe (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:00
17 Oussama Cheblaoui (Alg) Equipe de l’Algérie 0:00:00
18 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:00:00
19 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
20 Mohcine El Kouraji (Mar) Equipe du Maroc 0:00:00
21 Sirak Tesfom (Eri) Equipe du Eritrea 0:00:00
22 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
23 Moise Mugisha (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:00
24 Dawit Yemane (Eri) Equipe du Eritrea 0:00:00
25 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:00:00
26 Henok Mulueberhan (Eri) Equipe du Eritrea 0:00:00
27 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
28 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:00
29 Fumiyuki Beppu (Jpn) Nippo Delko Provence 0:00:00
30 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:00:00
31 Isiaka Cisse (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:00:00
32 Hendrik Kruger (RSA) ProTouch 0:00:00
33 Eddy Finé (Fra) Cofidis 0:00:00
34 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
35 Oussama Khafi (Mar) Equipe du Maroc 0:00:00
36 Mekseb Debesay (Eri) Equipe du Eritrea 0:00:05
37 Samuel Mugisha (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:06
38 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:06
39 Antonio Dario (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:06
40 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:00:09
41 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
42 Didier Munyaneza (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:20
43 Atsushi Oka (Jpn) Nippo Delko Provence 0:00:31
44 Hélvio Jamba Lemos (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:41
45 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:00:48
46 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:48
47 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:48
48 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:14
49 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Equipe du Cameroun 0:01:24
50 Bachirou Nikiema (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:01:30
51 Artuce Tella (Cmr) Equipe du Cameroun 0:01:30
52 Karamoko Bamba (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:01:30
53 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Equipe du Gabun 0:01:30
54 Mba Herve Raoul (Cmr) Equipe du Cameroun 0:01:30
55 Michel Tientcheu (Cmr) Equipe du Cameroun 0:01:32
56 Sadikou Kossoko (Cmr) Equipe du Cameroun 0:01:32
57 Geoffrois Ngandamba (Gab) Equipe du Gabun 0:01:34
58 Adil El Arbaoui (Mar) Equipe du Maroc 0:01:34
59 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Equipe du Cameroun 0:01:34
60 El Houcaine Sabbahi (Mar) Equipe du Maroc 0:01:52
61 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:52
62 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:53
63 Justin Jules (Fra) Nippo Delko Provence 0:02:43
64 Ghislain Ndong (Gab) Equipe du Gabun 0:03:45
65 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:45
66 Nobeil Michael (Eri) Equipe du Eritrea 0:03:45
67 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:07:24
68 Joseph Areruya (Rwa) Equipe du Ruanda 0:08:22
69 Yasser Tahiri (Mar) Equipe du Maroc 0:08:22
70 Abderrahmane Mansouri (Alg) Equipe de l’Algérie 0:12:05
71 W. Mathias Sorgho (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:12:05
72 Adama Yossi (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:12:05
73 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:12:05
74 Souleymane Kone (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:12:05
75 Adilson Zacarias (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:12:05
76 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:12:05
77 Abdoul Aziz Nikiema (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:12:05
78 Abou Sanogo (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:12:05
79 Souleymane Traoré (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:24:46
80 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:31:10
81 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:31:10

Classement général

1 Natnael Tesfazion (Eri) Equipe du Eritrea 16:44:50
2 Jordan Levasseur (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:02
3 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:00:06
4 Youcef Reguigui (Alg) Equipe de l’Algérie 0:00:10
5 Henok Mulueberhan (Eri) Equipe du Eritrea 0:00:12
6 Jérémy Cabot (Fra) Total Direct Energie 0:00:14
7 Carlos Oyarzún (Chi) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:14
8 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:00:17
9 Dawit Yemane (Eri) Equipe du Eritrea 0:00:21
10 Azzedine Lagab (Alg) Equipe de l’Algérie 0:00:22
11 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:25
12 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:26
13 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:32
14 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:45
15 Didier Munyaneza (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:52
16 Hendrik Kruger (RSA) ProTouch 0:00:58
17 Sirak Tesfom (Eri) Equipe du Eritrea 0:00:58
18 Renus Uhiriwe (Rwa) Equipe du Ruanda 0:01:10
19 Fumiyuki Beppu (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:13
20 Mekseb Debesay (Eri) Equipe du Eritrea 0:01:15
21 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:01:22
22 Moise Mugisha (Rwa) Equipe du Ruanda 0:01:26
23 Isiaka Cisse (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:01:46
24 Eddy Finé (Fra) Cofidis 0:02:09
25 Mohcine El Kouraji (Mar) Equipe du Maroc 0:02:17
26 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:03:37
27 Yacine Hamza (Alg) Equipe de l’Algérie 0:03:40
28 Oussama Khafi (Mar) Equipe du Maroc 0:04:24
29 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:05:45
30 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:07:02
31 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:11:41
32 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Equipe du Cameroun 0:12:23
33 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:12
34 El Houcaine Sabbahi (Mar) Equipe du Maroc 0:13:50
35 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:14:04
36 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:14:09
37 Karamoko Bamba (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:14:46
38 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:15:31
39 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:15:39
40 Reynard Butler (RSA) ProTouch 0:15:54
41 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:16:09
42 Oussama Cheblaoui (Alg) Equipe de l’Algérie 0:16:17
43 Bruno Araújo (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:16:25
44 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:16:45
45 Gabriel Cole (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:16:46
46 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:16:47
47 Samuel Mugisha (Rwa) Equipe du Ruanda 0:16:52
48 Adilson Zacarias (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:17:23
49 Sadikou Kossoko (Cmr) Equipe du Cameroun 0:17:46
50 Michel Tientcheu (Cmr) Equipe du Cameroun 0:17:46
51 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Equipe du Cameroun 0:17:58
52 Adil El Arbaoui (Mar) Equipe du Maroc 0:18:38
53 Paul Daumont (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:18:43
54 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:19:08
55 Artuce Tella (Cmr) Equipe du Cameroun 0:19:10
56 Justin Jules (Fra) Nippo Delko Provence 0:19:25
57 Mba Herve Raoul (Cmr) Equipe du Cameroun 0:19:32
58 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:19:32
59 Geoffrois Ngandamba (Gab) Equipe du Gabun 0:19:56
60 Joseph Areruya (Rwa) Equipe du Ruanda 0:20:01
61 Souleymane Kone (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:20:33
62 Nobeil Michael (Eri) Equipe du Eritrea 0:20:50
63 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:58
64 Antonio Dario (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:22:25
65 Ghislain Ndong (Gab) Equipe du Gabun 0:22:28
66 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:22:33
67 Bachirou Nikiema (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:24:33
68 Hélvio Jamba Lemos (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:24:45
69 Abdoul Aziz Nikiema (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:25:20
70 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:25:29
71 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:25:53
72 Abou Sanogo (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:30:04
73 W. Mathias Sorgho (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:30:59
74 Yasser Tahiri (Mar) Equipe du Maroc 0:32:17
75 Adama Yossi (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:33:25
76 Abderrahmane Mansouri (Alg) Equipe de l’Algérie 0:33:41
77 Atsushi Oka (Jpn) Nippo Delko Provence 0:34:37
78 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Equipe du Gabun 0:42:17
79 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:49:21
80 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 1:05:37
81 Souleymane Traoré (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 1:22:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =