Tropicale Amissa Bongo #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Equipe du Cameroun 4:34:42
2 Joseph Areruya (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:00
3 El Houcaine Sabbahi (Mar) Equipe du Maroc 0:00:07
4 Abdoul Aziz Nikiema (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:00:16
5 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:04:13
6 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:04:13
7 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:04:13
8 Youcef Reguigui (Alg) Equipe de l’Algérie 0:04:13
9 Henok Mulueberhan (Eri) Equipe du Erythrée 0:04:13
10 Jordan Levasseur (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:13
11 Jérémy Cabot (Fra) Total Direct Energie 0:04:13
12 Reynard Butler (RSA) ProTouch 0:04:13
13 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:04:13
14 Bruno Araújo (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:04:13
15 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:04:13
16 Carlos Oyarzún (Chi) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:04:13
17 Natnael Tesfazion (Eri) Equipe du Erythrée 0:04:13
18 Azzedine Lagab (Alg) Equipe de l’Algérie 0:04:13
19 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:04:13
20 Mohcine El Kouraji (Mar) Equipe du Maroc 0:04:13
21 Fumiyuki Beppu (Jpn) Nippo Delko Provence 0:04:13
22 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Equipe du Ruanda 0:04:13
23 Yacine Hamza (Alg) Equipe de l’Algérie 0:04:13
24 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:04:13
25 Isiaka Cisse (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:04:13
26 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:04:13
27 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:04:13
28 Dawit Yemane (Eri) Equipe du Erythrée 0:04:13
29 Adil El Arbaoui (Mar) Equipe du Maroc 0:04:13
30 Hendrik Kruger (RSA) ProTouch 0:04:13
31 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:13
32 Moise Mugisha (Rwa) Equipe du Ruanda 0:04:13
33 Justin Jules (Fra) Nippo Delko Provence 0:04:13
34 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:04:13
35 Oussama Khafi (Mar) Equipe du Maroc 0:04:13
36 Mekseb Debesay (Eri) Equipe du Erythrée 0:04:13
37 Oussama Cheblaoui (Alg) Equipe de l’Algérie 0:04:13
38 Eddy Finé (Fra) Cofidis 0:04:13
39 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:04:13
40 Paul Daumont (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:04:13
41 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:04:13
42 Yasser Tahiri (Mar) Equipe du Maroc 0:04:13
43 Karamoko Bamba (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:04:13
44 Antonio Dario (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:04:13
45 Bachirou Nikiema (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:04:13
46 Mba Herve Raoul (Cmr) Equipe du Cameroun 0:04:13
47 Abou Sanogo (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:04:13
48 Samuel Mugisha (Rwa) Equipe du Ruanda 0:04:13
49 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:04:13
50 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:13
51 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:04:13
52 Michel Tientcheu (Cmr) Equipe du Cameroun 0:04:13
53 Gabriel Cole (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:04:13
54 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Equipe du Cameroun 0:04:13
55 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Equipe du Gabon 0:04:13
56 Sadikou Kossoko (Cmr) Equipe du Cameroun 0:04:13
57 Artuce Tella (Cmr) Equipe du Cameroun 0:04:13
58 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:13
59 Geoffrois Ngandamba (Gab) Equipe du Gabon 0:04:13
60 Ghislain Ndong (Gab) Equipe du Gabon 0:04:13
61 Didier Munyaneza (Rwa) Equipe du Ruanda 0:04:13
62 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:13
63 Adama Yossi (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:04:13
64 Souleymane Traoré (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:04:13
65 Nobeil Michael (Eri) Equipe du Erythrée 0:04:13
66 Adilson Zacarias (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:04:13
67 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:09
68 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:43
69 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:05:43
70 Hélvio Jamba Lemos (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:05:59
71 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:19
72 Abderrahmane Mansouri (Alg) Equipe de l’Algérie 0:06:19
73 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:13
74 W. Mathias Sorgho (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:06:39
75 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:40
76 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:06:46
77 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:06:55
78 Renus Uhiriwe (Rwa) Equipe du Ruanda 0:04:13
79 Souleymane Kone (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:07:46
80 Atsushi Oka (Jpn) Nippo Delko Provence 0:08:31
81 Sirak Tesfom (Eri) Equipe du Erythrée 0:04:13
DNF Nassim Saidi (Alg) Equipe de l’Algérie

Classement général

1 Natnael Tesfazion (Eri) Equipe du Erythrée 14:59:51
2 Jordan Levasseur (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:04
3 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:00:09
4 Henok Mulueberhan (Eri) Equipe du Erythrée 0:00:10
5 Carlos Oyarzún (Chi) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:00:14
6 Jérémy Cabot (Fra) Total Direct Energie 0:00:15
7 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:00:15
8 Youcef Reguigui (Alg) Equipe de l’Algérie 0:00:18
9 Dawit Yemane (Eri) Equipe du Erythrée 0:00:19
10 Azzedine Lagab (Alg) Equipe de l’Algérie 0:00:20
11 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:23
12 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:24
13 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:30
14 Didier Munyaneza (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:30
15 Jean Claude Nzafashwanayo (Rwa) Equipe du Ruanda 0:00:43
16 Hendrik Kruger (RSA) ProTouch 0:00:56
17 Sirak Tesfom (Eri) Equipe du Erythrée 0:00:56
18 Mekseb Debesay (Eri) Equipe du Erythrée 0:01:08
19 Renus Uhiriwe (Rwa) Equipe du Ruanda 0:01:08
20 Fumiyuki Beppu (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:11
21 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:01:14
22 Moise Mugisha (Rwa) Equipe du Ruanda 0:01:24
23 Isiaka Cisse (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:01:44
24 Eddy Finé (Fra) Cofidis 0:02:07
25 Mohcine El Kouraji (Mar) Equipe du Maroc 0:02:15
26 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:47
27 Yacine Hamza (Alg) Equipe de l’Algérie 0:03:44
28 Oussama Khafi (Mar) Equipe du Maroc 0:04:22
29 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:08
30 Adilson Zacarias (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:05:16
31 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis 0:05:43
32 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:06:38
33 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:07:25
34 Souleymane Kone (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:08:26
35 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Equipe du Cameroun 0:10:47
36 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:10:51
37 Joseph Areruya (Rwa) Equipe du Ruanda 0:11:37
38 El Houcaine Sabbahi (Mar) Equipe du Maroc 0:11:56
39 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:56
40 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:12:14
41 Abdoul Aziz Nikiema (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:13:13
42 Karamoko Bamba (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:13:14
43 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:13:22
44 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:15:29
45 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:15:37
46 Reynard Butler (RSA) ProTouch 0:15:52
47 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:16:07
48 Sadikou Kossoko (Cmr) Equipe du Cameroun 0:16:12
49 Michel Tientcheu (Cmr) Equipe du Cameroun 0:16:12
50 Oussama Cheblaoui (Alg) Equipe de l’Algérie 0:16:15
51 Bruno Araújo (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:16:23
52 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Equipe du Cameroun 0:16:32
53 Justin Jules (Fra) Nippo Delko Provence 0:16:40
54 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:16:43
55 Gabriel Cole (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:16:44
56 Samuel Mugisha (Rwa) Equipe du Ruanda 0:16:44
57 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:16:45
58 Adil El Arbaoui (Mar) Equipe du Maroc 0:17:02
59 Nobeil Michael (Eri) Equipe du Erythrée 0:17:03
60 Artuce Tella (Cmr) Equipe du Cameroun 0:17:38
61 Abou Sanogo (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:17:57
62 Mba Herve Raoul (Cmr) Equipe du Cameroun 0:18:00
63 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:09
64 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:11
65 Geoffrois Ngandamba (Gab) Equipe du Gabon 0:18:20
66 Paul Daumont (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:18:41
67 Ghislain Ndong (Gab) Equipe du Gabon 0:18:41
68 W. Mathias Sorgho (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:18:52
69 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:18:57
70 Adama Yossi (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:21:18
71 Abderrahmane Mansouri (Alg) Equipe de l’Algérie 0:21:34
72 Antonio Dario (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:22:17
73 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:22:21
74 Bachirou Nikiema (Bur) Equipe du Burkina Faso 0:23:01
75 Yasser Tahiri (Mar) Equipe du Maroc 0:23:53
76 Hélvio Jamba Lemos (Ang) BAI – Sicasal – Petro de Luanda 0:24:02
77 Marlon Gaillard (Fra) Total Direct Energie 0:25:03
78 Atsushi Oka (Jpn) Nippo Delko Provence 0:34:04
79 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:34:25
80 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Equipe du Gabon 0:40:45
81 Souleymane Traoré (CIv) Equipe du Côte d’Ivoire 0:58:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 21