Tropicale Amissa Bongo #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 04h16’28
2 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h16’30
3 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 04h16’32
4 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 04h16’32
5 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 04h16’32
6 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 04h16’32
7 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04h16’32
8 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h16’32
9 LAFAY Victor FRA COFIDIS 04h16’32
10 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 04h16’37
11 BUTLER Reynard RSA ProTouch 04h16’38
12 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 04h16’41
13 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h16’41
14 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 04h16’43
15 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 04h16’43
16 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 04h16’47
17 UHIRIWE Renus RWA RWANDA 04h16’47
18 KHAFI Oussama MAR MOROCCO 04h16’47
19 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 04h16’47
20 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 04h16’47
21 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h16’47
22 YEMANE Dawit ERI ERITREA 04h16’47
23 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h16’50
24 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 04h16’50
25 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 04h16’52
26 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 04h17’00
27 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 04h17’00
28 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 04h17’00
29 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 04h17’00
30 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 04h17’00
31 JULIUS Jayde RSA ProTouch 04h17’00
32 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 04h17’00
33 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04h17’08
34 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 04h17’11
35 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 04h17’11
36 MUGISHA Moise RWA RWANDA 04h17’13
37 MICHAEL Nobeil ERI ERITREA 04h17’13
38 TESFOM Sirak ERI ERITREA 04h17’13
39 CISSE Isiaka CIV COTE D’IVOIRE 04h17’20
40 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 04h17’20
41 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 04h17’20
42 HERVE RAOUL Mba CMR CAMEROON 04h17’20
43 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h17’20
44 JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE 04h17’25
45 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04h17’29
46 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 04h17’30
47 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 04h17’30
48 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 04h17’30
49 BASSON Gustav RSA ProTouch 04h17’30
50 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 04h17’30
51 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h17’34
52 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h17’34
53 ZACARIAS Adilson ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04h17’41
54 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04h17’41
55 YOSSI Adama CIV COTE D’IVOIRE 04h17’41
56 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 04h17’43
57 FINE Eddy FRA COFIDIS 04h17’43
58 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h17’49
59 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 04h17’52
60 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04h17’53
61 EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 04h17’53
62 TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 04h18’01
63 NDONG Ghislain GAB GABON 04h18’04
64 TELLA Artuce CMR CAMEROON 04h18’05
65 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h18’06
66 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 04h18’20
67 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 04h18’29
68 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 04h18’29
69 BENEKE Calvin RSA ProTouch 04h18’55
70 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h18’59
71 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 04h19’26
72 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 04h19’45
73 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 04h19’45
74 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 04h19’55
75 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h23’06
76 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h23’06
77 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h24’55
78 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h30’05
79 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 04h30’31
80 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 04h31’53
81 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 04h31’53
82 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h32’14
HD DENAKA Loïc GAB GABON
HD LEKIBI Randy GAB GABON
DNF DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO
DNF CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA

Classement général

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 10h20’56
2 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 10h21’00
3 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 10h21’05
4 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 10h21’06
5 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10h21’10
6 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h21’11
7 LAFAY Victor FRA COFIDIS 10h21’11
8 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 10h21’14
9 YEMANE Dawit ERI ERITREA 10h21’15
10 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 10h21’16
11 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 10h21’19
12 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h21’20
13 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10h21’26
14 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 10h21’26
15 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 10h21’39
16 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 10h21’52
17 TESFOM Sirak ERI ERITREA 10h21’52
18 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 10h22’04
19 UHIRIWE Renus RWA RWANDA 10h22’04
20 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 10h22’07
21 JULIUS Jayde RSA ProTouch 10h22’10
22 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 10h22’13
23 MUGISHA Moise RWA RWANDA 10h22’20
24 CISSE Isiaka CIV COTE D’IVOIRE 10h22’40
25 FINE Eddy FRA COFIDIS 10h23’03
26 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 10h23’11
27 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 10h24’40
28 KHAFI Oussama MAR MOROCCO 10h25’18
29 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 10h25’49
30 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 10h26’04
31 ZACARIAS Adilson ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10h26’12
32 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 10h26’39
33 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 10h27’34
34 BENEKE Calvin RSA ProTouch 10h28’21
35 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 10h30’37
36 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 10h31’47
37 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 10h32’48
38 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10h32’52
39 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 10h34’10
40 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 10h36’10
41 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 10h36’25
42 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 10h36’33
43 BUTLER Reynard RSA ProTouch 10h36’48
44 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 10h36’53
45 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10h37’01
46 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 10h37’03
47 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 10h37’08
48 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 10h37’08
49 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 10h37’11
50 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 10h37’11
51 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10h37’19
52 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 10h37’22
53 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 10h37’28
54 JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE 10h37’36
55 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h37’39
56 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10h37’40
57 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 10h37’40
58 BASSON Gustav RSA ProTouch 10h37’41
59 EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 10h37’58
60 MICHAEL Nobeil ERI ERITREA 10h37’59
61 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10h38’09
62 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 10h38’10
63 TELLA Artuce CMR CAMEROON 10h38’34
64 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 10h38’53
65 HERVE RAOUL Mba CMR CAMEROON 10h38’56
66 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 10h39’16
67 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 10h39’37
68 NDONG Ghislain GAB GABON 10h39’37
69 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 10h39’53
70 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 10h40’24
71 YOSSI Adama CIV COTE D’IVOIRE 10h42’14
72 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10h43’12
73 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10h43’13
74 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h43’17
75 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h43’17
76 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 10h43’57
77 TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 10h44’49
78 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 10h50’42
79 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10h52’54
80 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 11h01’41
81 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 11h04’10
82 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 11h19’06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 49