Tropicale Amissa Bongo #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 02h30’42
2 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 02h30’42
3 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 02h30’42
4 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 02h30’42
5 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 02h30’42
6 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h30’42
7 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h30’42
8 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h30’42
9 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 02h30’42
10 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 02h30’42
11 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h30’42
12 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 02h30’42
13 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h30’42
14 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h30’42
15 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 02h30’42
16 YEMANE Dawit ERI ERITREA 02h30’42
17 LAFAY Victor FRA COFIDIS 02h30’42
18 TESFOM Sirak ERI ERITREA 02h30’42
19 JULIUS Jayde RSA ProTouch 02h31’13
20 MUGISHA Moise RWA RWANDA 02h31’16
21 UHIRIWE Renus RWA RWANDA 02h31’23
22 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 02h31’23
23 CISSE Isiaka CIV COTE D’IVOIRE 02h31’23
24 FINE Eddy FRA COFIDIS 02h31’23
25 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02h31’23
26 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 02h31’44
27 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 02h32’47
28 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h34’00
29 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 02h34’00
30 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 02h34’00
31 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 02h34’04
32 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h34’07
33 BENEKE Calvin RSA ProTouch 02h34’07
34 KHAFI Oussama MAR MOROCCO 02h34’34
35 ZACARIAS Adilson ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h34’34
36 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 02h34’34
37 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 02h34’36
38 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h34’47
39 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h35’31
40 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h38’51
41 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 02h38’51
42 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 02h39’43
43 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02h45’26
44 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 02h45’26
45 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 02h46’09
46 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 02h46’11
47 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 02h46’11
48 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 02h46’11
49 NDONG Ghislain GAB GABON 02h46’14
50 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 02h46’14
51 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 02h46’14
52 HERVE RAOUL Mba CMR CAMEROON 02h46’14
53 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 02h46’14
54 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 02h46’14
55 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 02h46’14
56 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h46’14
57 MICHAEL Nobeil ERI ERITREA 02h46’14
58 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 02h46’14
59 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 02h46’14
60 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 02h46’14
61 EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 02h46’14
62 JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE 02h46’14
63 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h46’14
64 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 02h46’14
65 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h46’14
66 YOSSI Adama CIV COTE D’IVOIRE 02h46’14
67 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h46’14
68 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 02h46’14
69 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h46’14
70 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h46’14
71 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h46’14
72 BASSON Gustav RSA ProTouch 02h46’14
73 BUTLER Reynard RSA ProTouch 02h46’14
74 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 02h46’14
75 TELLA Artuce CMR CAMEROON 02h46’32
76 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 02h46’43
77 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02h46’43
78 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 02h49’25
79 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h51’22
80 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h51’22
81 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 02h52’49
82 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 02h52’49
83 TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 02h52’51
84 DENAKA Loïc GAB GABON 02h53’13
85 LEKIBI Randy GAB GABON 02h53’13
86 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 02h58’22
DNF BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BDADOU Youssef MAR MOROCCO
DNF LENGANI Amadou CIV COTE D’IVOIRE

Classement général

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 06h04’28
2 YEMANE Dawit ERI ERITREA 06h04’28
3 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 06h04’33
4 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 06h04’35
5 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 06h04’37
6 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h04’38
7 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 06h04’39
8 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06h04’39
9 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06h04’39
10 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 06h04’39
11 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06h04’39
12 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 06h04’39
13 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 06h04’39
14 LAFAY Victor FRA COFIDIS 06h04’39
15 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 06h04’39
16 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 06h04’39
17 TESFOM Sirak ERI ERITREA 06h04’39
18 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 06h04’52
19 MUGISHA Moise RWA RWANDA 06h05’07
20 JULIUS Jayde RSA ProTouch 06h05’10
21 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 06h05’14
22 UHIRIWE Renus RWA RWANDA 06h05’17
23 CISSE Isiaka CIV COTE D’IVOIRE 06h05’20
24 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 06h05’20
25 FINE Eddy FRA COFIDIS 06h05’20
26 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 06h05’41
27 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 06h06’44
28 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 06h07’57
29 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06h07’57
30 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 06h07’57
31 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 06h08’01
32 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06h08’04
33 KHAFI Oussama MAR MOROCCO 06h08’31
34 ZACARIAS Adilson ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h08’31
35 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 06h08’31
36 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 06h08’44
37 BENEKE Calvin RSA ProTouch 06h09’26
38 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 06h09’28
39 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 06h12’48
40 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 06h12’48
41 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 06h13’03
42 BAMBA Karamoko CIV COTE D’IVOIRE 06h15’50
43 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 06h19’23
44 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 06h19’23
45 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 06h20’01
46 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06h20’05
47 EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 06h20’05
48 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 06h20’07
49 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 06h20’08
50 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 06h20’08
51 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 06h20’08
52 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 06h20’11
53 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 06h20’11
54 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 06h20’11
55 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 06h20’11
56 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 06h20’11
57 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h20’11
58 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h20’11
59 BUTLER Reynard RSA ProTouch 06h20’11
60 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06h20’11
61 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 06h20’11
62 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 06h20’11
63 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06h20’11
64 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06h20’11
65 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06h20’11
66 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 06h20’11
67 JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE 06h20’11
68 BASSON Gustav RSA ProTouch 06h20’11
69 TELLA Artuce CMR CAMEROON 06h20’29
70 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06h20’40
71 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 06h20’40
72 MICHAEL Nobeil ERI ERITREA 06h20’46
73 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 06h21’33
74 NDONG Ghislain GAB GABON 06h21’33
75 SANOGO Abou CIV COTE D’IVOIRE 06h21’33
76 HERVE RAOUL Mba CMR CAMEROON 06h21’36
77 YOSSI Adama CIV COTE D’IVOIRE 06h24’33
78 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h25’19
79 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h25’32
80 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 06h26’46
81 TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 06h26’48
82 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 06h32’19
83 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 06h43’12
84 DENAKA Loïc GAB GABON 06h43’36
85 LEKIBI Randy GAB GABON 06h43’36
86 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D’IVOIRE 07h00’37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 73