Tropicale Amissa Bongo #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 VIVIANI Attilio (ITA) COFIDIS 3:33:57
2 MANZIN Lorrenzo (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
3 HAILU Biniam (ERI) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
4 GAUDIN Damien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
5 MULUEBERHAN Henok (ERI) ERITREA 0:00:00
6 CABOT Jeremy (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
7 LEVASSEUR Jordan (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
8 TESFAZION Natnael (ERI) ERITREA 0:00:00
9 REGUIGUI Youcef (ALG) ALGERIA 0:00:00
10 MINALI Riccardo (ITA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
11 DEBESAY Mekseb (ERI) ERITREA 0:00:00
12 MORIN Emmanuel (FRA) COFIDIS 0:00:00
13 VERMEULEN Emiel (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
14 BDADOU Youssef (MAR) MOROCCO 0:00:00
15 BELLAN Juraj (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:00
16 CHEBLAOUI Oussama (ALG) ALGERIA 0:00:00
17 SABBAHI El Houcaine (MAR) MOROCCO 0:00:00
18 BUTLER Reynard (RSA) ProTouch 0:00:00
19 HAMZA Yacine (ALG) ALGERIA 0:00:00
20 EL KOURAJI Mohcine (MAR) MOROCCO 0:00:00
21 KUBIŠ Lukáš (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:00
22 CISSE Isiaka (CIV) COTE D’IVOIRE 0:00:00
23 KAMZONG ABOSSOLO Clovis (CMR) CAMEROON 0:00:00
24 JULIUS Jayde (RSA) ProTouch 0:00:00
25 UHIRIWE Renus (RWA) RWANDA 0:00:00
26 MUGISHA Moise (RWA) RWANDA 0:00:00
27 COLE Gabriel (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
28 NIKIEMA Bachirou (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
29 BEPPU Fumiyuki (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
30 SAIDI Nassim (ALG) ALGERIA 0:00:00
31 BERHANE Natnael (ERI) COFIDIS 0:00:00
32 NIKIEMA Abdoul Aziz (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
33 TAHIRI Yasser (MAR) MOROCCO 0:00:00
34 DAUMONT Paul (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
35 ARAÚJO Bruno (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
36 KOSSOKO Sadikou (CMR) CAMEROON 0:00:00
37 TIENTCHEU Michel (CMR) CAMEROON 0:00:00
38 ČANECKY Marek (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:00
39 DIALLO Sadou (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
40 ARERUYA Joseph (RWA) RWANDA 0:00:00
41 LAGAB Azzedine (ALG) ALGERIA 0:00:00
42 IDJOUADIENE Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
43 OYARZÚN Carlos (CHI) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
44 KHAFI Oussama (MAR) MOROCCO 0:00:00
45 FERASSE Thibault (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
46 NZAFASHWANAYO Jean Claude (RWA) RWANDA 0:00:00
47 SORGHO W. Mathias (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
48 TYBOR Patrik (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:00
49 GRELLIER Fabien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
50 LAFAY Victor (FRA) COFIDIS 0:00:00
51 MASSON Christophe (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
52 PERICHON Pierre Luc (FRA) COFIDIS 0:00:00
53 MUGISHA Samuel (RWA) RWANDA 0:00:00
54 KONE Souleymane (BUR) BURKINA FASO 0:00:00
55 GAILLARD Marlon (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
56 ZACARIAS Adilson (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
57 MUNYANEZA Didier (RWA) RWANDA 0:00:00
58 FINE Eddy (FRA) COFIDIS 0:00:00
59 VLČÁK Martin (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:00
60 TELLA Artuce (CMR) CAMEROON 0:00:00
61 LEMOS Hélvio Jamba (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:00
62 OKA Atsushi (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
63 TESFOM Sirak (ERI) ERITREA 0:00:00
64 NAVARDAUSKAS Ramunas (LTU) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
65 YEMANE Dawit (ERI) ERITREA 0:00:00
66 CULLY Jan Andrej (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:00
67 EL ARBAOUI Adil (MAR) MOROCCO 0:00:00
68 MANSOURI Abderrahmane (ALG) ALGERIA 0:00:00
69 ANTOMARCHI Julien (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
70 KRUGER Hendrik (RSA) ProTouch 0:00:13
71 DARIO Antonio (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:13
72 BONIFAZIO Leonardo (ITA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:16
73 MICHAEL Nobeil (ERI) ERITREA 0:00:35
74 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric (CMR) CAMEROON 0:00:00
75 NDONG Ghislain (GAB) GABON 0:01:22
76 SANOGO Abou (CIV) COTE D’IVOIRE 0:01:22
77 BENEKE Calvin (RSA) ProTouch 0:01:22
78 HERVE RAOUL Mba (CMR) CAMEROON 0:01:25
79 NGANDAMBA Geoffrois (GAB) GABON 0:01:27
80 JULES Justin (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
81 BAMBA Karamoko (CIV) COTE D’IVOIRE 0:02:10
82 BASSON Gustav (RSA) ProTouch 0:00:00
83 YOSSI Adama (CIV) COTE D’IVOIRE 0:04:22
84 DU PLOOY Rohan (RSA) ProTouch 0:04:30
85 LENGANI Amadou (CIV) COTE D’IVOIRE 0:12:01
86 MOULINGUI Glenne Morvan (GAB) GABON 0:16:26
87 LEKIBI Randy (GAB) GABON 0:16:26
88 DENAKA Loïc (GAB) GABON 0:16:26
89 TRAORÉ Souleymane (CIV) COTE D’IVOIRE 0:37:15
HD MBA TOUNKARA Farel Orphe (GAB) GABON 1:15:28

Classement général

1 VIVIANI Attilio (ITA) COFIDIS 3:33:47
2 YEMANE Dawit (ERI) ERITREA 0:00:03
3 MANZIN Lorrenzo (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:04
4 EL ARBAOUI Adil (MAR) MOROCCO 0:00:04
5 MUGISHA Moise (RWA) RWANDA 0:00:05
6 HAILU Biniam (ERI) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:06
7 GAUDIN Damien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
8 MULUEBERHAN Henok (ERI) ERITREA 0:00:10
9 CABOT Jeremy (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
10 LEVASSEUR Jordan (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
11 TESFAZION Natnael (ERI) ERITREA 0:00:10
12 REGUIGUI Youcef (ALG) ALGERIA 0:00:10
13 MINALI Riccardo (ITA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
14 DEBESAY Mekseb (ERI) ERITREA 0:00:10
15 MORIN Emmanuel (FRA) COFIDIS 0:00:10
16 VERMEULEN Emiel (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
17 BDADOU Youssef (MAR) MOROCCO 0:00:10
18 BELLAN Juraj (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:10
19 CHEBLAOUI Oussama (ALG) ALGERIA 0:00:10
20 SABBAHI El Houcaine (MAR) MOROCCO 0:00:10
21 BUTLER Reynard (RSA) ProTouch 0:00:10
22 HAMZA Yacine (ALG) ALGERIA 0:00:10
23 EL KOURAJI Mohcine (MAR) MOROCCO 0:00:10
24 KUBIŠ Lukáš (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:10
25 CISSE Isiaka (CIV) COTE D’IVOIRE 0:00:10
26 KAMZONG ABOSSOLO Clovis (CMR) CAMEROON 0:00:10
27 JULIUS Jayde (RSA) ProTouch 0:00:10
28 UHIRIWE Renus (RWA) RWANDA 0:00:10
29 COLE Gabriel (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:10
30 NIKIEMA Bachirou (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
31 BEPPU Fumiyuki (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
32 SAIDI Nassim (ALG) ALGERIA 0:00:10
33 BERHANE Natnael (ERI) COFIDIS 0:00:10
34 NIKIEMA Abdoul Aziz (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
35 TAHIRI Yasser (MAR) MOROCCO 0:00:10
36 DAUMONT Paul (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
37 ARAÚJO Bruno (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:10
38 KOSSOKO Sadikou (CMR) CAMEROON 0:00:10
39 TIENTCHEU Michel (CMR) CAMEROON 0:00:10
40 ČANECKY Marek (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:10
41 DIALLO Sadou (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
42 ARERUYA Joseph (RWA) RWANDA 0:00:10
43 LAGAB Azzedine (ALG) ALGERIA 0:00:10
44 IDJOUADIENE Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
45 OYARZÚN Carlos (CHI) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:10
46 KHAFI Oussama (MAR) MOROCCO 0:00:10
47 FERASSE Thibault (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
48 NZAFASHWANAYO Jean Claude (RWA) RWANDA 0:00:10
49 SORGHO W. Mathias (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
50 TYBOR Patrik (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:10
51 GRELLIER Fabien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
52 LAFAY Victor (FRA) COFIDIS 0:00:10
53 MASSON Christophe (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
54 PERICHON Pierre Luc (FRA) COFIDIS 0:00:10
55 MUGISHA Samuel (RWA) RWANDA 0:00:10
56 KONE Souleymane (BUR) BURKINA FASO 0:00:10
57 GAILLARD Marlon (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
58 ZACARIAS Adilson (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:10
59 MUNYANEZA Didier (RWA) RWANDA 0:00:10
60 FINE Eddy (FRA) COFIDIS 0:00:10
61 VLČÁK Martin (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:10
62 TELLA Artuce (CMR) CAMEROON 0:00:10
63 LEMOS Hélvio Jamba (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:10
64 OKA Atsushi (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
65 TESFOM Sirak (ERI) ERITREA 0:00:10
66 NAVARDAUSKAS Ramunas (LTU) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
67 CULLY Jan Andrej (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:10
68 MANSOURI Abderrahmane (ALG) ALGERIA 0:00:10
69 ANTOMARCHI Julien (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
70 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric (CMR) CAMEROON 0:00:10
71 JULES Justin (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
72 BASSON Gustav (RSA) ProTouch 0:00:10
73 KRUGER Hendrik (RSA) ProTouch 0:00:23
74 DARIO Antonio (ANG) BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:00:23
75 BONIFAZIO Leonardo (ITA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:26
76 MICHAEL Nobeil (ERI) ERITREA 0:00:45
77 NDONG Ghislain (GAB) GABON 0:01:32
78 SANOGO Abou (CIV) COTE D’IVOIRE 0:01:32
79 BENEKE Calvin (RSA) ProTouch 0:01:32
80 HERVE RAOUL Mba (CMR) CAMEROON 0:01:35
81 NGANDAMBA Geoffrois (GAB) GABON 0:01:37
82 BAMBA Karamoko (CIV) COTE D’IVOIRE 0:02:20
83 YOSSI Adama (CIV) COTE D’IVOIRE 0:04:32
84 DU PLOOY Rohan (RSA) ProTouch 0:04:40
85 LENGANI Amadou (CIV) COTE D’IVOIRE 0:12:11
86 MOULINGUI Glenne Morvan (GAB) GABON 0:16:36
87 LEKIBI Randy (GAB) GABON 0:16:36
88 DENAKA Loïc (GAB) GABON 0:16:36
89 TRAORÉ Souleymane (CIV) COTE D’IVOIRE 0:37:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 7