Tropicale Amissa Bongo #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:05:15,30
2 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:02,05
3 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:06,74
4 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:09,36
5 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:09,40
6 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:11,76
7 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:11,80
8 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:12,60
9 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:14,31
10 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:14,64
11 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:14,90
12 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:15,13
13 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:00:15,88
14 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:15,94
15 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:16,29
16 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:16,96
17 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:17,55
18 Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:18,96
19 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:19,07
20 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:19,77
21 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:21,24
22 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:21,39
23 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:21,44
24 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:21,69
25 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:21,99
26 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:22,25
27 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:22,65
28 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:24,40
29 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:25,04
30 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:25,25
31 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:25,44
32 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:25,66
33 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:26,70
34 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:27,40
35 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:27,51
36 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:27,74
37 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:28,25
38 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:29,77
39 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30,56
40 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:31,17
41 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:32,18
42 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:32,95
43 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:34,05
44 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:34,60
45 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:35,41
46 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:35,64
47 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:36,98
48 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:37,19
49 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:37,25
50 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37,56
51 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:38,23
52 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:38,33
53 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:39,10
54 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:39,45
55 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:40,36
56 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:40,70
57 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:42,50
58 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:42,76
59 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:00:43,47
60 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:46,18
61 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:46,34
62 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:48,43
63 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:51,37
64 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:51,40
65 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:52,57
66 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:52,85
67 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:53,62
68 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:53,85
69 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:55,24
70 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:55,28
71 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:00,54
72 Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:03,06
73 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:04,70
74 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:04,90
75 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:05,24
76 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:06,15
77 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:07,80
78 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:14,75
79 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:33,49

Classement général :

1 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 15:14:39
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:12
3 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:14
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:20
5 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:31
6 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:34
7 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:34
8 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
9 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:42
10 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:42
11 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:49
12 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:01
13 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:03
14 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:01:29
15 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:33
16 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:36
17 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:00
18 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:12
19 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:18
20 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:02:25
21 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:02:27
22 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:02:27
23 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:43
24 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:02:45
25 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:54
26 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:54
27 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:05
28 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:13
29 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:43
30 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:04:15
31 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:47
32 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:48
33 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:53
34 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:05:56
35 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:06:08
36 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:06:29
37 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:06
38 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:07:51
39 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:15
40 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:22
41 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:08:47
42 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:55
43 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:10:06
44 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:09
45 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:10:13
46 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:11:58
47 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:12:13
48 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:12:16
49 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:12:35
50 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:12:39
51 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:47
52 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:13:46
53 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:14:20
54 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:14:32
55 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:14:35
56 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:49
57 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:16:13
58 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:16:14
59 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:16:56
60 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:17:03
61 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:17:26
62 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:17:33
63 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:17:37
64 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:18:18
65 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:19:06
66 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:19:10
67 Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:19:34
68 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:20:04
69 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:22:46
70 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:23:29
71 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:34
72 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:26:31
73 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:31:33
74 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:32:06
75 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:38:53
76 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:43:35
77 Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:45:39
78 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:50:48
79 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:53:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 82