Tropicale Amissa Bongo #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 JELLOUL Adil Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03h23’43
2 ARERUYA Joseph Rwanda 03h23’43
3 MRAOUNI Salah Eddine Maroc 03h23’43
4 DELAPLACE Anthony Fortuneo-Vital Concept (France) 03h23’43
5 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 03h23’46
6 NAZARET Magno Prado Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03h23’46
7 PICHOT Alexandre Direct Energie (France) 03h23’46
8 DEBRETSION Aron Erythrée 03h23’46
9 BECK Joschka Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03h23’46
10 AFEWERKI Elyas Erythrée 03h23’46
11 ATSBEHA Getachew Ethiopie 03h23’56
12 JARRIER Benoît Fortuneo-Vital Concept (France) 03h23’56
13 PETIT Adrien Direct Energie (France) 03h23’56
14 PALINI Andrea Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03h23’56
15 FONSECA Armindo Fortuneo-Vital Concept (France) 03h23’56
16 HOLLER Nikodemus Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03h23’56
17 HAILU Yonatan Erythrée 03h23’56
18 BECHLAGHEM Abderrahmane Algérie 03h23’56
19 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo-Vital Concept (France) 03h23’56
20 TESHOME HAGOS Meron Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03h23’56
21 WELDU Hafetab Ethiopie 03h23’56
22 CARDOSO SANTOS Flavio Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03h23’56
23 UWIZEYE Jean-Claude Rwanda 03h23’56
24 BELAY Fisseha Ethiopie 03h23’56
25 HAKUZIMANA Camera Rwanda 03h23’56
26 NAULEAU Brian Direct Energie (France) 03h23’56
27 LONTSI YEMENE Yannick Cameroun 03h23’56
28 MBA Hervé Raoul Cameroun 03h23’56
29 LAGAB Azzedine Algérie 03h23’56
30 SABER Lahcen Maroc 03h23’56
31 LAHSAÏNI Mouhssine Maroc 03h23’56
32 TRONET Steven Fortuneo-Vital Concept (France) 03h23’56
33 HADDI Soufiane Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03h23’56
34 KAMZONG ABOSSOLO Clovis Cameroun 03h23’56
35 NZEKE Gérémie Francis Cameroun 03h24’04
36 HABTOM Micheal Erythrée 03h24’04
37 CISSE Isiaka Côte d’Ivoire 03h24’04
38 LAIZER Richard Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03h24’04
39 ABELOUACHE Essaïd Maroc 03h24’04
40 SAIDI Nassim Algérie 03h24’04
41 HADI Janvier Rwanda 03h24’04
42 YEMELI PICHELE Hervé Herman Cameroun 03h24’04
43 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 03h24’04
44 GARCIA Damien Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03h24’04
45 AMANUEL Milion Erythrée 03h24’04
46 WELDEAREGAY Zeray Ethiopie 03h24’04
47 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03h24’12
48 BINTUNIMANA Emile Rwanda 03h24’14
49 BURU Temesgen Ethiopie 03h24’14
50 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 03h24’16
51 BYUKUSENGE Patrick Rwanda 03h24’16
52 NSENGIMANA Jean-Bosco Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03h24’18
53 SANOGO Abou Côte d’Ivoire 03h24’18
54 MOULENGUI Glenn Morvan Gabon 03h24’18
55 SANTAROMITA Ivan Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03h24’18
56 YAMEOGO Hamidou Burkina Faso 03h24’23
57 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 03h24’23
58 SORGHO Mathias Burkina Faso 03h24’29
59 OUATTARA Bolodigui Côte d’Ivoire 03h24’29
60 TCHOUTA Cédric Gabon 03h24’29
61 FEILLU Brice Fortuneo-Vital Concept (France) 03h24’31
62 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 03h24’37
63 GEBRESILASSIE Estifanos Ethiopie 03h24’40
64 SAADOUNE Abdelati Maroc 03h24’46
65 OUEDRAOGO Rasmane Burkina Faso 03h24’48
66 YARBANGA Salifou Burkina Faso 03h24’48
67 GENE Yohann Direct Energie (France) 03h24’48
68 HANACHI Abdelbasat Algérie 03h24’48
69 HUREL Tony Direct Energie (France) 03h24’48
70 ANGUILET Charles Gabon 03h24’48
71 MOUKAGNI Léris Gabon 03h25’03
72 MAROGA MOUCKODA Paul-Junior Gabon 03h25’03
73 FOFANA Issiaka Côte d’Ivoire 03h25’12
74 HASNAOUI Meher Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03h25’12
75 KONTE Bassirou Côte d’Ivoire 03h25’12
76 BAMOGO Seydou Burkina Faso 03h25’12
77 VOECKLER Thomas Direct Energie (France) 03h25’12
78 ER-RAFAI Mohamed Amine Maroc 03h25’27
79 PIEDRA PEREZ Antonio Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03h25’56
80 MANCEBO Francisco Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03h26’34
81 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03h31’22
82 BELMOKHTAR Abdelkader Algérie 03h43’11

Classement général :

1 PALINI Andrea Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 12h18’37
2 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 12h18’43
3 PETIT Adrien Direct Energie (France) 12h18’47
4 DELAPLACE Anthony Fortuneo-Vital Concept (France) 12h18’49
5 AFEWERKI Elyas Erythrée 12h18’50
6 JELLOUL Adil Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 12h18’53
7 JARRIER Benoît Fortuneo-Vital Concept (France) 12h18’54
8 FONSECA Armindo Fortuneo-Vital Concept (France) 12h19’01
9 HOLLER Nikodemus Stradalli Bike Aid (Allemagne) 12h19’02
10 NAULEAU Brian Direct Energie (France) 12h19’02
11 HADDI Soufiane Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 12h19’02
12 BECHLAGHEM Abderrahmane Algérie 12h19’07
13 WELDU Hafetab Ethiopie 12h19’07
14 SANTAROMITA Ivan Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 12h19’29
15 UWIZEYE Jean-Claude Rwanda 12h19’35
16 GENE Yohann Direct Energie (France) 12h19’59
17 HUREL Tony Direct Energie (France) 12h19’59
18 DEBRETSION Aron Erythrée 12h20’18
19 CARDOSO SANTOS Flavio Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 12h20’28
20 LAHSAÏNI Mouhssine Maroc 12h20’28
21 TRONET Steven Fortuneo-Vital Concept (France) 12h20’28
22 MBA Hervé Raoul Cameroun 12h20’28
23 LAGAB Azzedine Algérie 12h20’28
24 BELAY Fisseha Ethiopie 12h20’28
25 TESHOME HAGOS Meron Stradalli Bike Aid (Allemagne) 12h20’46
26 AMANUEL Milion Erythrée 12h20’46
27 NSENGIMANA Jean-Bosco Stradalli Bike Aid (Allemagne) 12h20’48
28 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo-Vital Concept (France) 12h20’49
29 HAKUZIMANA Camera Rwanda 12h20’50
30 NZEKE Gérémie Francis Cameroun 12h21’04
31 MRAOUNI Salah Eddine Maroc 12h21’06
32 FEILLU Brice Fortuneo-Vital Concept (France) 12h21’08
33 BURU Temesgen Ethiopie 12h21’45
34 SAADOUNE Abdelati Maroc 12h22’48
35 KAMZONG ABOSSOLO Clovis Cameroun 12h23’18
36 GARCIA Damien Stradalli Bike Aid (Allemagne) 12h23’29
37 BINTUNIMANA Emile Rwanda 12h23’36
38 SABER Lahcen Maroc 12h23’37
39 LAIZER Richard Stradalli Bike Aid (Allemagne) 12h24’05
40 BYUKUSENGE Patrick Rwanda 12h24’39
41 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 12h24’47
42 SAIDI Nassim Algérie 12h24’59
43 HAILU Yonatan Erythrée 12h25’21
44 HABTOM Micheal Erythrée 12h25’32
45 YEMELI PICHELE Hervé Herman Cameroun 12h25’39
46 PICHOT Alexandre Direct Energie (France) 12h25’50
47 HADI Janvier Rwanda 12h26’36
48 WELDEAREGAY Zeray Ethiopie 12h26’38
49 LONTSI YEMENE Yannick Cameroun 12h26’41
50 MOULENGUI Glenn Morvan Gabon 12h26’56
51 MANCEBO Francisco Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 12h27’13
52 CISSE Isiaka Côte d’Ivoire 12h27’27
53 SANOGO Abou Côte d’Ivoire 12h27’35
54 ABELOUACHE Essaïd Maroc 12h27’37
55 VOECKLER Thomas Direct Energie (France) 12h28’04
56 BECK Joschka Stradalli Bike Aid (Allemagne) 12h28’58
57 NAZARET Magno Prado Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 12h29’23
58 YAMEOGO Hamidou Burkina Faso 12h29’37
59 GEBRESILASSIE Estifanos Ethiopie 12h29’40
60 OUATTARA Bolodigui Côte d’Ivoire 12h30’02
61 YARBANGA Salifou Burkina Faso 12h30’21
62 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 12h30’22
63 HANACHI Abdelbasat Algérie 12h30’23
64 PIEDRA PEREZ Antonio Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 12h30’31
65 ER-RAFAI Mohamed Amine Maroc 12h30’34
66 SORGHO Mathias Burkina Faso 12h30’56
67 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 12h32’09
68 ATSBEHA Getachew Ethiopie 12h32’13
69 TCHOUTA Cédric Gabon 12h32’26
70 ANGUILET Charles Gabon 12h33’16
71 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 12h34’33
72 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 12h36’04
73 BAMOGO Seydou Burkina Faso 12h36’35
74 HASNAOUI Meher Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 12h37’05
75 FOFANA Issiaka Côte d’Ivoire 12h42’03
76 MOUKAGNI Léris Gabon 12h42’31
77 ARERUYA Joseph Rwanda 12h44’28
78 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 12h51’24
79 MAROGA MOUCKODA Paul-Junior Gabon 12h58’46
80 KONTE Bassirou Côte d’Ivoire 13h00’35
81 OUEDRAOGO Rasmane Burkina Faso 13h00’37
82 BELMOKHTAR Abdelkader Algérie 13h04’01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 63