Tropicale Amissa Bongo #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3:03:44
2 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
3 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
4 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
5 Nikodemus Holler (Ger) Stradalli – Bike Aid 0:00:01
6 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:01
7 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:01
8 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:01
9 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:01
10 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:01
11 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:01
12 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:01
13 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:06
14 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:06
15 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:06
16 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:06
17 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:15
18 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:06
19 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:19
20 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:27
21 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:27
22 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:27
23 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:27
24 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:27
25 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:27
26 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:27
27 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:27
28 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:27
29 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:01:33
30 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:36
31 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:38
32 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:43
33 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:49
34 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:01:49
35 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:49
36 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:02:02
37 Emile Bintunimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:17
38 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:17
39 Richard Laizer (Tan) Stradalli – Bike Aid 0:04:17
40 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:04:20
41 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:36
42 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:21
43 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:05:34
44 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:38
45 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:40
46 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:42
47 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:05:44
48 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:05:44
49 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:05:50
50 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:06:59
51 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:06:59
52 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:20
53 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:07:20
54 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:33
55 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:07:33
56 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:07:33
57 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:07:33
58 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:07:33
59 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:07:37
60 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:19
61 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:30
62 Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:09:30
63 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:30
64 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:09:30
65 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:09:32
66 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:09:32
67 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:09:32
68 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:09:32
69 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:12:05
70 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:12:05
71 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:14:20
72 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:14:21
73 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:15:26
74 Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:15:31
75 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:16:00
76 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:18:07
77 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:18:07
78 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:19:59
79 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:24:59
80 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:25:00
81 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:36:39
82 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:40:05
DNF Kleber Da Silva Ramos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour

Classement général :

1 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 8:54:41
2 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:10
3 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:16
4 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:17
5 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:23
6 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:24
7 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:25
8 Nikodemus Holler (Ger) Stradalli – Bike Aid 0:00:25
9 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:25
10 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:25
11 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:30
12 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:30
13 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:30
14 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:30
15 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:30
16 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:39
17 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:58
18 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:01:49
19 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:51
20 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:51
21 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:51
22 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:51
23 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:51
24 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:51
25 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:51
26 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:56
27 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:01
28 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:02:09
29 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:02:12
30 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:13
31 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:19
32 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:46
33 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:50
34 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:30
35 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:41
36 Emile Bintunimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:41
37 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:04:44
38 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:05:00
39 Richard Laizer (Tan) Stradalli – Bike Aid 0:05:20
40 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:45
41 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:05:58
42 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:06:02
43 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:06:14
44 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:06:44
45 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:06:47
46 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:06:54
47 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:23
48 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:07:51
49 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:07:53
50 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:07:57
51 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:04
52 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:08:11
53 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:36
54 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:42
55 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:52
56 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:09:56
57 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:19
58 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:10:30
59 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:10:31
60 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:33
61 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:10:52
62 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:10:52
63 Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:10:54
64 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:10:56
65 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:11:29
66 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:46
67 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:13:05
68 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:13:16
69 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:13:36
70 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:13:47
71 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:15:36
72 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:16:42
73 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:16:46
74 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:17:12
75 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:22:10
76 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:22:47
77 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:25:21
78 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:26:09
79 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:26:10
80 Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:39:02
81 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:40:42
82 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:41:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 62