Tropicale Amissa Bongo #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 2:23:03
2 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
3 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
4 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
7 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
8 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
9 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
10 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
11 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
12 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
13 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
14 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
15 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
16 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
17 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:00
18 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
19 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
20 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
21 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
22 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
23 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
24 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
25 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
26 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
27 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
28 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
29 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
30 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
31 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
32 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
33 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
34 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
35 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
36 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
37 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
38 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
39 Richard Laizer (Tan) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
40 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
41 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
42 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
43 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
44 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
45 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
46 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
47 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
48 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
49 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
50 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
51 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
52 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
53 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
54 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
55 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
56 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
57 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
58 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
59 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
60 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
61 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
62 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
63 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
64 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
65 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
66 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
67 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
68 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
69 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:00:00
70 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
71 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
72 Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
73 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
74 Kleber Da Silva Ramos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:50
75 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:28
76 Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
77 Emile Bintunimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
78 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
79 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:57
80 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
81 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
82 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
83 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00

Classement général :

1 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 5:51:01
2 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:08
3 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Stradalli – Bike Aid 0:00:14
4 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:16
5 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:00:16
6 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:16
7 Elias Afewerki (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:18
8 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:19
9 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
10 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:20
11 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:20
12 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:20
13 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:20
14 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:20
15 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:20
16 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:20
17 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:20
18 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:20
19 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:20
20 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:20
21 Nikodemus Holler (GER) Stradalli – Bike Aid 0:00:20
22 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:20
23 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:20
24 Hafetab Weldu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:20
25 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:20
26 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:20
27 Hervé Raoul Mba (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:20
28 Camera Hakuzimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
29 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:20
30 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:20
31 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:20
32 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:20
33 Patrick Byukusenge (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
34 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:20
35 Fisseha Belay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:20
36 Clenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:20
37 Emile Bintunimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
38 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:00:20
39 Nassim Saidi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:30
40 Janvier Hadi (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:30
41 Yannick Lontsi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:30
42 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:53
43 Estifanos Kebede Gebresilassie (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:56
44 Gérémie Nzeke (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:56
45 Rasmane Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:59
46 Mikiel Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:59
47 Richard Laizer (Tan) Stradalli – Bike Aid 0:00:59
48 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:59
49 Hamidou Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:59
50 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:59
51 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:05
52 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:07
53 Cédric Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:07
54 Herman Yemeli (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:08
55 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:01:08
56 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:08
57 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:11
58 Harouna Ilboudo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:12
59 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:12
60 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:15
61 Bolodigui Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:16
62 Salif Yerbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:18
63 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:19
64 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:20
65 Abdelbaset Hannachi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:20
66 Abdelati Saadoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:37
67 Charles Anguilet (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:38
68 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:51
69 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:53
70 Zeray Weldearegay (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:05
71 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:21
72 Léris Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:02:44
73 Issiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:48
74 Joschka Beck (GER) Stradalli – Bike Aid 0:03:07
75 Issiaka Fofana (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:59
76 Bassirou Kante (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:59
77 Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:09
78 Yonatan Haile (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:05:04
79 Geoffrois Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:05:28
80 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:07:10
81 Kleber Da Silva Ramos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:09:09
82 Getachew Yonas Asbha (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:11:49
83 Paul Moukouda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:23:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 74