Tropicale Amissa Bongo #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 PALINI Andrea Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:08
2 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:12
3 PETIT Adrien Direct Energie (France) 03:28:14
4 AFEWERKI Elyas Erythrée 03:28:16
5 JARRIER Benoît Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:17
6 GENE Yohann Direct Energie (France) 03:28:18
7 FONSECA Armindo Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:18
8 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 03:28:18
9 DELAPLACE Anthony Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:18
10 BELAY Fisseha Ethiopie 03:28:18
11 LAGAB Azzedine Algérie 03:28:18
12 CARDOSO SANTOS Flavio Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:28:18
13 DEBRETSION Aron Erythrée 03:28:18
14 HAKUZIMANA Camera Rwanda 03:28:18
15 JELLOUL Adil Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:18
16 TESHOME HAGOS Meron Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:18
17 BECHLAGHEM Abderrahmane Algérie 03:28:18
18 SANTAROMITA Ivan Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:18
19 HADDI Soufiane Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:18
20 NSENGIMANA Jean-Bosco Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:18
21 HOLLER Nikodemus Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:18
22 KAMZONG ABOSSOLO Clovis Cameroun 03:28:18
23 AMANUEL Milion Erythrée 03:28:18
24 SABER Lahcen Maroc 03:28:18
25 MANCEBO Francisco Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:18
26 NAULEAU Brian Direct Energie (France) 03:28:18
27 MBA Hervé Raoul Cameroun 03:28:18
28 CISSE Isiaka Côte d’Ivoire 03:28:18
29 PIEDRA PEREZ Antonio Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:28:18
30 PICHOT Alexandre Direct Energie (France) 03:28:18
31 LAHSAÏNI Mouhssine Maroc 03:28:18
32 BINTUNIMANA Emile Rwanda 03:28:18
33 MOULENGUI Glenn Morvan Gabon 03:28:18
34 BYUKUSENGE Patrick Rwanda 03:28:18
35 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 03:28:18
36 HUREL Tony Direct Energie (France) 03:28:18
37 WELDU Hafetab Ethiopie 03:28:18
38 TRONET Steven Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:18
39 GARCIA Damien Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:18
40 SAIDI Nassim Algérie 03:28:28:’
41 HADI Janvier Rwanda 03:28:28:’
42 LONTSI YEMENE Yannick Cameroun 03:28:28:’
43 UWIZEYE Jean-Claude Rwanda 03:28:51
44 NZEKE Gérémie Francis Cameroun 03:28:54
45 YAMEOGO Hamidou Burkina Faso 03:28:57
46 SANOGO Abou Côte d’Ivoire 03:28:57
47 OUEDRAOGO Rasmane Burkina Faso 03:28:57
48 ER-RAFAI Mohamed Amine Maroc 03:28:57
49 LAIZER Richard Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:57
50 GEBRESILASSIE Estifanos Ethiopie 03:28:57
51 HABTOM Micheal Erythrée 03:28:57
52 TCHOUTA Cédric Gabon 03:29:05
53 BELMOKHTAR Abdelkader Algérie 03:29:05
54 ARERUYA Joseph Rwanda 03:29:05
55 YEMELI PICHELE Hervé Herman Cameroun 03:29:06
56 VOECKLER Thomas Direct Energie (France) 03:29:06
57 HASNAOUI Meher Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:29:06
58 ABELOUACHE Essaïd Maroc 03:29:09
59 SORGHO Mathias Burkina Faso 03:29:10
60 BAMOGO Seydou Burkina Faso 03:29:10
61 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 03:29:10
62 MRAOUNI Salaheddine Maroc 03:29:14
63 OUATTARA Bolodigui Côte d’Ivoire 03:29:14
64 YARBANGA Salifou Burkina Faso 03:29:16
65 BURU Temesgen Ethiopie 03:29:18
66 HANACHI Abdelbasat Algérie 03:29:18
67 NAZARET Magno Prado Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:29:18
68 SAADOUNE Abdelati Maroc 03:29:35:’
69 ANGUILET Charles Gabon 03:29:36
70 FEILLU Brice Fortuneo-Vital Concept (France) 03:29:49
71 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:29:51
72 WELDEAREGAY Zeray Ethiopie 03:30:03
73 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 03:30:19
74 MOUKAGNI Léris Gabon 03:30:42
75 BECK Joschka Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:31:05
76 FOFANA Issiaka Côte d’Ivoire 03:31:57
77 KONTE Bassirou Côte d’Ivoire 03:31:57
78 HAILU Yonatan Erythrée 03:33:02
79 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 03:33:26
80 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:35:08
81 DA SILVA RAMOS Kleber Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:35:17
82 ATSBEHA Getachew Ethiopie 03:39:47
83 MAROGA MOUCKODA Paul-Junior Gabon 03:51:25

Classement général :

1 PALINI Andrea Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:08
2 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:12
3 PETIT Adrien Direct Energie (France) 03:28:14
4 AFEWERKI Elyas Erythrée 03:28:16
5 JARRIER Benoît Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:17
6 GENE Yohann Direct Energie (France) 03:28:18
7 FONSECA Armindo Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:18
8 OKUBAMARIAM Tesfom Erythrée 03:28:18
9 DELAPLACE Anthony Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:18
10 BELAY Fisseha Ethiopie 03:28:18
11 LAGAB Azzedine Algérie 03:28:18
12 CARDOSO SANTOS Flavio Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:28:18
13 DEBRETSION Aron Erythrée 03:28:18
14 HAKUZIMANA Camera Rwanda 03:28:18
15 JELLOUL Adil Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:18
16 TESHOME HAGOS Meron Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:18
17 BECHLAGHEM Abderrahmane Algérie 03:28:18
18 SANTAROMITA Ivan Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:18
19 HADDI Soufiane Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:18
20 NSENGIMANA Jean-Bosco Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:18
21 HOLLER Nikodemus Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:18
22 KAMZONG ABOSSOLO Clovis Cameroun 03:28:18
23 AMANUEL Milion Erythrée 03:28:18
24 SABER Lahcen Maroc 03:28:18
25 MANCEBO Francisco Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:28:18
26 NAULEAU Brian Direct Energie (France) 03:28:18
27 MBA Hervé Raoul Cameroun 03:28:18
28 CISSE Isiaka Côte d’Ivoire 03:28:18
29 PIEDRA PEREZ Antonio Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:28:18
30 PICHOT Alexandre Direct Energie (France) 03:28:18
31 LAHSAÏNI Mouhssine Maroc 03:28:18
32 BINTUNIMANA Emile Rwanda 03:28:18
33 MOULENGUI Glenn Morvan Gabon 03:28:18
34 BYUKUSENGE Patrick Rwanda 03:28:18
35 TEKOU FOUKOU Damien Cameroun 03:28:18
36 HUREL Tony Direct Energie (France) 03:28:18
37 WELDU Hafetab Ethiopie 03:28:18
38 TRONET Steven Fortuneo-Vital Concept (France) 03:28:18
39 GARCIA Damien Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:18
40 SAIDI Nassim Algérie 03:28:28:’
41 HADI Janvier Rwanda 03:28:28:’
42 LONTSI YEMENE Yannick Cameroun 03:28:28:’
43 UWIZEYE Jean-Claude Rwanda 03:28:51
44 NZEKE Gérémie Francis Cameroun 03:28:54
45 YAMEOGO Hamidou Burkina Faso 03:28:57
46 SANOGO Abou Côte d’Ivoire 03:28:57
47 OUEDRAOGO Rasmane Burkina Faso 03:28:57
48 ER-RAFAI Mohamed Amine Maroc 03:28:57
49 LAIZER Richard Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:28:57
50 GEBRESILASSIE Estifanos Ethiopie 03:28:57
51 HABTOM Micheal Erythrée 03:28:57
52 TCHOUTA Cédric Gabon 03:29:05
53 BELMOKHTAR Abdelkader Algérie 03:29:05
54 ARERUYA Joseph Rwanda 03:29:05
55 YEMELI PICHELE Hervé Herman Cameroun 03:29:06
56 VOECKLER Thomas Direct Energie (France) 03:29:06
57 HASNAOUI Meher Skydive Dubaï (Emirats Arabes Unis) 03:29:06
58 ABELOUACHE Essaïd Maroc 03:29:09
59 SORGHO Mathias Burkina Faso 03:29:10
60 BAMOGO Seydou Burkina Faso 03:29:10
61 ILBOUDO Harouna Burkina Faso 03:29:10
62 MRAOUNI Salaheddine Maroc 03:29:14
63 OUATTARA Bolodigui Côte d’Ivoire 03:29:14
64 YARBANGA Salifou Burkina Faso 03:29:16
65 BURU Temesgen Ethiopie 03:29:18
66 HANACHI Abdelbasat Algérie 03:29:18
67 NAZARET Magno Prado Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:29:18
68 SAADOUNE Abdelati Maroc 03:29:35
69 ANGUILET Charles Gabon 03:29:36
70 FEILLU Brice Fortuneo-Vital Concept (France) 03:29:49
71 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:29:51
72 WELDEAREGAY Zeray Ethiopie 03:30:03
73 BAMBA Karamoko Côte d’Ivoire 03:30:19
74 MOUKAGNI Léris Gabon 03:30:42
75 BECK Joschka Stradalli Bike Aid (Allemagne) 03:31:05
76 FOFANA Issiaka Côte d’Ivoire 03:31:57
77 KONTE Bassirou Côte d’Ivoire 03:31:57
78 HAILU Yonatan Erythrée 03:33:02
79 NGANDAMBA Geoffroy Gabon 03:33:26
80 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:35:08
81 DA SILVA RAMOS Kleber Funvic Soul Cycles-Carrefour (Brésil) 03:35:17
82 ATSBEHA Getachew Ethiopie 03:39:47
83 MAROGA MOUCKODA Paul-Junior Gabon 03:51:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


20 + = 21