Tropicale Amissa Bongo #4 : classements

Classement complet de la 4e étape de la Tropicale Amissa Bongo, remportée par l’Érythréen Frekalsi Debesay, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI 04h42’36 »
2 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR 02 »
3 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED 03 »
4 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR  »
5 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
6 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM  »
7 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA  »
8 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 10 »
9 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 06’40 »
10 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG  »
11 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
12 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
13 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI  »
14 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA  »
15 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
16 TESHOME Meron ERYTHREE ERI  »
17 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER  »
18 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
19 AADEL Reda MAROC MAR  »
20 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT ESP  »
21 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
22 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI  »
23 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG  »
24 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA  »
25 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
26 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
27 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA  »
28 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
29 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
30 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT BEL  »
31 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV  »
32 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI  »
33 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT FRA  »
34 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR  »
35 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA  »
36 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA  »
37 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
38 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR  »
39 TEKOU Damien CAMEROUN CMR  »
40 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI  »
41 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
42 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR 06’51 »
43 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG  »
44 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA  »
45 HADI Janvier RWANDA RWA 06’54 »
46 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 06’55 »
47 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV  »
48 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
49 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI  »
50 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA  »
51 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR 07’01 »
52 OBIANG Frédéric GABON GAB 07’03 »
53 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 07’04 »
54 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM  »
55 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG  »
56 KAMZONG Clovis CAMEROUN CMR  »
57 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB  »
58 NZOUGHE Gaël GABON GAB  »
59 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR  »
60 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA 07’07 »
61 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA  »
62 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG  »
63 MOUKAGNI Léris GABON GAB 07’10 »
64 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR  »
65 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR  »
66 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM  »
67 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV  »
68 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV  »
69 EKOBENA Ephrem GABON GAB  »
70 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR 07’13 »
71 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR 07’15 »
72 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV  »
73 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL 07’17 »
74 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA 07’21 »
75 TCHOUTA Cédric GABON GAB 07’43 »
76 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP 07’44 »
77 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
78 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RG ESP  »
79 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV 07’52 »
80 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 08’11 »
81 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 08’31 »
82 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 09’06 »
83 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM  »

Classement général

1 SANCHEZ Luis Leon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 14h35’16 »
2 GARCIA Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ESP 01 »
3 BERHANE Natnael TEAM EUROPCAR ERI 08 »
4 GERDEMANN Linus MTN – QHUBEKA GER 16 »
5 HABEAUX Grégory WANTY – GROUPE GOBERT BEL  »
6 JEANDESBOZ Fabrice TEAM EUROPCAR FRA 20 »
7 BAUGNIES Jérôme WANTY – GROUPE GOBERT BEL 47 »
8 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 01’02 »
9 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR FRA 03’02 »
10 MRAOUNI Salah Eddine MAROC MAR  »
11 AADEL Reda MAROC MAR  »
12 EYOB Metkel ERYTHREE ERI  »
13 CRAVEN Dan NAMIBIE NAM  »
14 NIYONSHUTI Adrien MTN – QHUBEKA RWA 03’20 »
15 MINNAARD Marco WANTY – GROUPE GOBERT NED 08’34 »
16 OUEDRAOGO Rasmané BURKINA FASO BUR 10’30 »
17 DEBESAY Kindishih ERYTHREE ERI 11’04 »
18 BARBARI Adil VELO CLUB SOVAC ALG 11’52 »
19 DEBESAY Frekalsi MTN – QHUBEKA ERI 11’56 »
20 MBA Hervé Raoul CAMEROUN CMR 12’28 »
21 SEIBEB Raul Costa NAMIBIE NAM 12’40 »
22 LAHSAINI Mouhcine MAROC MAR 13’04 »
23 GUILLEMOIS Romain TEAM EUROPCAR FRA 13’59 »
24 MAS Luis CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 14’16 »
25 JANS Roy WANTY – GROUPE GOBERT BEL 18’36 »
26 AMANUEL Meron ERYTHREE ERI 18’46 »
27 CHAOUFI Tarik MAROC MAR  »
28 ZINGLE Romain COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 18’50 »
29 OKUBAMARIAM Tesfom ERYTHREE ERI 18’51 »
30 NAULLEAU Bryan TEAM EUROPCAR FRA 19’01 »
31 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA RWA 19’14 »
32 MERDJ Hamza VELO CLUB SOVAC ALG  »
33 BIZIYAREMYE Joseph RWANDA RWA 19’17 »
34 HADI Janvier RWANDA RWA 19’18 »
35 AIT EL ABDIA Anass MAROC MAR 19’19 »
36 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERYTHREE ERI  »
37 AUGUSTYN John-Lee MTN – QHUBEKA RSA  »
38 HATEGEKA Gasore RWANDA RWA 19’28 »
39 OBIANG Frédéric GABON GAB 19’30 »
40 BAZ Nabil VELO CLUB SOVAC ALG 19’31 »
41 GENE Yohann TEAM EUROPCAR FRA 19’46 »
42 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 20’13 »
43 TEKOU Damien CAMEROUN CMR 20’15’
44 NSENGIYUMVA Jean-Bosco RWANDA RWA 20’27 »
45 HADJBOUZIT Karim VELO CLUB SOVAC ALG 20’44 »
46 DOMENE Ramon CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 20’50 »
47 NGANDAMBA Geoffroy GABON GAB 20’52 »
48 ABELOUACHE Essaïd MAROC MAR 21’06 »
49 ILBOUDO Harouna BURKINA FASO BUR 21’15 »
50 SORO Poroloh Yacouba COTE D`IVOIRE CIV 21’21 »
51 KASHULULU Chiponeni NAMIBIE NAM 21’25 »
52 ARAMENDIA Francisco CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 21’26 »
53 KONTE Bassirou COTE D`IVOIRE CIV 21’40 »
54 PIEDRA Antonio CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 21’41 »
55 FOFANA Issiaka COTE D`IVOIRE CIV 21’48 »
56 FRAILE Omar CAJA RURAL – SEGUROS RGA ESP 21’53 »
57 TESHOME Meron ERYTHREE ERI 22’04 »
58 YARBANGA Salifou BURKINA FASO BUR 22’27 »
59 REGUIGUI Youcef MTN – QHUBEKA ALG 22’35 »
60 HAMZA Abderrahmane Mehdi VELO CLUB SOVAC ALG 22’55 »
61 LENGANI Amadou COTE D`IVOIRE CIV 23’54 »
62 ROBERT Frédérique WANTY – GROUPE GOBERT BEL 24’38 »
63 JIM Songezo MTN – QHUBEKA RSA 25’06 »
64 PETIT Adrien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 26’17 »
65 HAMZA Faycal VELO CLUB SOVAC ALG 26’30 »
66 LONTSI Yannick CAMEROUN CMR 27’57 »
67 NZOUGHE Gaël GABON GAB 28’27 »
68 VERHELST Louis COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BEL 28’34 »
69 OUATTARA Bolodigui COTE D`IVOIRE CIV 29’12 »
70 KAMZONG Clovis CAMEROUN CMR 30’52 »
71 EKOBENA Ephrem GABON GAB 31’07 »
72 DE TROYER Tim WANTY – GROUPE GOBERT BEL 31’43 »
73 HAMUNYELA Johannes NAMIBIE NAM 33’00 »
74 TCHOUTA Cédric GABON GAB 33’52 »
75 KABRE Issaka BURKINA FASO BUR 36’57 »
76 NDAYISENGA Valens RWANDA RWA 38’14 »
77 MURANGI Tjipe NAMIBIE NAM 40’51 »
78 PETRUS Loto NAMIBIE NAM 44’24 »
79 MOUKAGNI Léris GABON GAB 44’50 »
80 BONKOUNGOU Karima BURKINA FASO BUR 52’46 »
81 TOURE Mongonlon COTE D`IVOIRE CIV 53’28 »
82 SIMO SANDO Dieunedort CAMEROUN CMR 01h00’19 »
83 NGUIMKENG Franklin CAMEROUN CMR 01h09’02 »

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 39