Trophée Banque Bpost #8 Sint-Niklaas : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 SWEECK Laurens BEL 58:54
2 VAN AERT Wout BEL 00:20
3 NYS Sven BEL 00:23
4 MEEUSEN Tom BEL 00:43
5 AERTS Toon BEL 01:11
6 PEETERS Rob BEL 01:17
7 MERLIER Tim BEL 01:18
8 VAN DER HAAR Lars NED 01:26
9 SWEECK Diether BEL 01:41
10 PAUWELS Kevin BEL 02:00
11 VAN KESSEL Corne NED 02:15
12 AERNOUTS Jim BEL 02:18
13 BAESTAENS Vincent BEL 02:24
14 ADAMS Joeri BEL 02:28
15 VANTHOURENHOUT Michael BEL 02:40
16 VERMEERSCH Florian BEL 02:41
17 HYDE Stephen USA 02:46
18 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 02:51
19 BOROS Michael CZE 02:56
20 VAN DEN BRAND Twan NED 03:59
21 WUBBEN Niels NED 04:06
22 VAN DER POEL Mathieu NED 04:13
23 RUIZ DE LARRINAGA Javier ESP 04:14
24 WALSLEBEN Philipp GER 04:25
25 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL 04:39
26 VANTHOURENHOUT Sven BEL 04:39


Classement final du Trophée Banque Bpost :

1 Wout Van Aert (Bel) 07:50:13
2 Kevin Pauwels (Bel) 8:43
3 Sven Nys (Bel) 9:32
4 Lars van der Haar (Ned) 11:49
5 Laurens Sweeck (Bel) 12:03
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 13:14
7 Gianni Vermeersch (Bel) 14:28
8 Tim Merlier (Bel) 15:22
9 Tom Meeusen (Bel) 15:50
10 Julien Taramarcaz (Swi) 18:04

Classement Elites Dames :

1 DE JONG Thalita NED 42:51
2 HARRIS Nikki GBR 00:36
3 CANT Sanne BEL 00:50
4 VERSCHUEREN Jolien BEL 01:05
5 WYMAN Helen GBR 01:15
6 SELS Loes BEL 01:56
7 KAPTHEIJNS Maud NED 02:17
8 HAVLIKOVA Pavla CZE 02:56
9 VAN DEN HOEK Bianca NED 03:06
10 VERDONSCHOT Laura BEL 03:37
11 VAN LOY Ellen BEL 04:01
12 VERHESTRAETEN Karen BEL 04:32
13 VAN ANROOIJ Lindy NED 05:27
14 HEYNS Joyce BEL 06:06
15 MAES Shana BEL 06:20
16 VERHOEVEN Suzanne NED 06:45

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 SOETE Daan BEL 55:59
2 VANKEIRSBILCK Berne BEL 00:22
3 CLEPPE Nicolas BEL 00:23
4 AERTS Thijs BEL 00:37
5 PEETERS Yannick BEL 00:44
6 ISERBYT Eli BEL 00:47
7 VAN TICHELT Yorben BEL 01:01
8 HERMANS Quinten BEL 01:09
9 CALUWE Stijn BEL 01:15
10 MERLIER Braam BEL 01:18
11 TOUPALIK Adam CZE 01:34
12 JOSEPH Thomas BEL 02:08
13 LOOCKX Lander BEL 02:29
14 COOLEN Yves BEL 02:42
15 HOEYBERGHS Daan BEL 02:49
16 HENNAUX Loic BEL 02:58
17 SMETS Gert BEL 03:33
18 JANSEN Richard NED 03:44
19 DEGROOTE Jonas BEL 04:07
20 SCHUERMANS Jelle BEL 04:27
21 TIELEN Dario BEL 04:49
22 DEVOS Han BEL 05:34

Classement Juniors Hommes :

1 DEKKER Jens NED 44:08
2 VERMEERSCH Florian BEL 01:19
3 BAUTERS Reno BEL 01:24
4 DE CLERCQ Jari BEL 01:36
5 WUYTS Mathijs BEL 01:51
6 CAMPS Jelle BEL 02:23
7 VRACHTEN Arne BEL 02:25
8 VANDEBOSCH Toon BEL 02:28
9 LIESSENS Jarno BEL 02:28
10 SMET Jonas BEL 03:24
11 TIELEMANS Jente BEL 03:44
12 GOEMAN Andreas BEL 04:01
13 VAN STAEYEN Maarten BEL 04:02
14 SIEBENS Gianni BEL 04:02
15 DE MEYER Jarne BEL 04:44
16 VAN GILS Maxim BEL 05:15
17 SIEMONS Julian BEL 05:28
18 JASPERS Jappe BEL 05:46
19 VERBERCKMOES Fabio BEL 05:59
20 TIBACKX Lander BEL 06:37
21 KONINGS Robbe BEL 06:37

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*